Диплом стоматолога.

Забыл уточнить, что тут вы ошибаетесь. На GPA часы оказывают огромное влияние. К примеру по физике у вас 20 часов(не кредит, а обычных) и оценка 3(U.S.=2). Биология 50 часов, оценка 5 (4). GPA=(202+504)/(50+20)=240/70=3.42 -намного выше чем просто среднее арифметическое. Кому то может быть минусом. GPA=(оценка по предметуХ по 4х бальной системечасы по предметуХ + оценка Yчасы Y)/часыX+Y
Я свой GPA рассчитал еще до отправки форм. Все сошлось.

1 лайк

Это просто вам так хорошо посчитали :wink: Пересчитайте свой GPA, не учитывая оценки зa госэкзамены и практику. Потом отпишитесь.

Нет, именно так. Никаких предпочтений мне дано не было:) Госэкзамены, практика, зачетные дисциплины(pass\fail) не считаются. А если бы и считались- госэкзамены: все сданы на 5(4) но часов будет 0. Тоесть в любом случае не могут повлиять. На обратной стороне листка с эвалюацией тоже приведена схема рассчета, которая рассчитывает. google так же считает. Возможно, школьные аттестаты по-другому оценивают. Я там не обнаружил количество часов.

Наверное, эт становится заметно при большой разнице в кредитах:
посчитала тут 2 диплома
http://calculators.collegetoolkit.com/college-calculators/rescalcGPA.aspx

Первый - из [ECE] - получилась разница на 1 десятую с [ECE] и 5 сотых со средней арефметической.
Второй - эвалюировался в другой компании - 2 сотых разница со средней арефметической, но компания насчитала на 4 десятых меньше. Чудеса, короче.
В любом случае - спасибо.


Во, чё написано

Ура :usa: вчера получил длительную визу. 10 января встречай NY!
У кого предвидится локализация в NY, давайте там встречаться, будем обсуждать подготовку к NBDE.

1 лайк

Поздравляю!Какая виза-то?

F-1

Ух-ты…поздравляю!Какие вопросы на интервью задавали?

Спрашивал цель поездки. Зачем мне это надо? Чем занимаюсь? Почему я бросаю интернатуру и еду? Кто мама, кто папа? О жене спрашивал. Почему выбрал именно США? Основной упор беседы был на то, как увязывается моя поездка с незаконченной интернатурой.
На интервью подготовил кучу бумажек, он ничего из этого не попросил, только I-20, паспорт, регистрацию на собеседование и SEVIS.

Если не секрет, какая школа выдала i-20?

Поздравляю с важным приобретением:drinks: Тоесть никаких экзаменов еще не сдал? Я жду результатов toefl… Сегодня начал биохимию по каплану читать.

Вспомнил, что DDS собирался получить студенческую визу в языковую школу. Так что предыдущие вопросы отпадают. Выбрал самый простой и надежный вариант… Но по правде очень интересны идеи по получению лоана нерезидентом. Ищешь богатую неприхотливую спонсоршу?

I - 20 выдал NY Language Centre.
По поводу спонсорши:blush: вариант конечно интересный и действенный, но не для меня.
18 декабря сдаю TOEFL. Сегодня на адрес родителей пришла эвалюация, заберу завтра.
proctologoanatom, ты сдавал iBT вариант ? Какая тема была на разговор? И сколько текстов было на чтение?
И еще вопрос, ты GC выиграл с первого раза? А то я в этом году попытал счастье и теперь жду результатов в мае.

Да, TOEFL iBT. Он был довольно легкий (тренировочные тесты были намного сложнее в секции чтение). Но я сильно нервничал. Поэтому уверен что сдал ниже чем должен был(знания тутор оценивает где-то на 105…). И скорее всего буду пересдавать.
Атмосфера была отличная. Никто не шумел не мешал.
На чтение дали 2 дополнительные секции-итого 100минут(5 по 20мин)!!! Это довольно сложно. Потому что никуда отойти нельзя. А потом сразу listening(50мин). Потом перерыв 10минут. Speaking-вопросы типа того когда вам больше нравится учиться-утром или вечером, что вы любили делать в детстве, несложные лекции. Но и тут я обшитился- быстро проговаривал. В итоге оставалось свободного времени 3-7 секунд!! Это очень плохо. Я не могу все вспомнить, потому что экзамен на эмоциях проходил. Они как минимум раз в неделю меняют темы.
Но реально, я ожидал что этот живой тест будет намного сложнее и сильно волновался.
GC с первого раза-служил в армии, только-только вернулся с полевого выхода. Дали увольнение на день. В тот же день и подал на гринку. В результате не сомневался ни дня. И воспринял как разумеющееся за свою честную службу:lang:

Я заказывал Course by course. Получил 2 копии репорта. Одна из копий запечатанная в конверте, официальный вариант.
К тебе пришло тоже самое? У меня не написано сколько где кредитов не хватает.

Второй раз, когда я заказал экспресс почтой, мне пришли все официальные. И в первый раз тоже должны были все. Думаю что сыграло роль любопытство почтовиков. Хотя тебе в любом случае пришлось бы распечатать этот конверт.
ECE все равно сколько у тебя кредитов и какой GPA. Они просто сделали свою работу. Нехватка первого(credit hours) или второго(GPA) зависит от школ… У меня в общей сложности 171.5 часа. У тебя должно быть поменьше. А если Tabletochka после окончания учебы сделает-у нее цифры будут за 200. Надо не менее 120.

У меня 160.75
Буду дозаказывать еще несколько вариантов official report ов.

As of January 2010 it is not possible to retake the National Dental Boards if you have received a passing grade.
Вот так новость!!! И этой новости уже почти год как оказалось. Так что к NBDE надо будет подойти с максимальной ответственностью. Результат действителен 10 лет. Для кого то 84 балла могут стать клеймом на всю жизнь.

1 лайк

Ого-го, я этого тоже не знала.