Для тех кого интересует открытие бизнеса в США

Ну как вы всё угадываете?

Процесс организации предприятия и налаживания бизнес-процессов - подготовка почвы для L1.

У него есть своя тема! :slight_smile:

У меня к Вам просьба, почитайте пока его тему! Прочувствуйте его, чтобы ненароком не оттолкнуть. :slight_smile:
Вы, как я поняла, “дама с бицепсами”. :wink: Приветствую это, но аккуратней. Удачи! :slight_smile:

Спасибо. Постараюсь не напугать земляка))))

1 лайк

“Дама с бицепсами” любопытная вариация народной версии :slight_smile:

1 лайк

:girl_werewolf:

Ну вы бы хоть новостями поделились :slight_smile:

Какие-то новости конкретно визы будут ещё не скоро. А на данный момент идёт процесс становления предприятия. От сайта до закупа всего оборудования. Планируется весь этот процесс на 1,5-2 месяца затянуть - в лучшем случае, если таможня никаких финтов не выкинет. Кстати, кто-нибудь сталкивался с растаможкой в штатах?

БУ оборудование прям в США не думали купить?

А там нет такого оборудования. Было бы на месте - купили бы.

Дабы не плодить новых тем и чтоб инфа была как-то в куче.

Решил я что пора. Регистрирвоать фирму и снять офис. Точнее - наоборот. Ну вот так у меня пока получается. И тут нежданчик. Нашел устраивающее меня помещение, по всем параметрам. Договорились с лендлордом о цене. Присылает она мне произведение на -надцать листов под названием договор аренды. Начинаю читать, прежде чем чего-либо подписывать. Дошел до требований по страховке. Требуется 1 000 000 / 2 000 000 и… umbrella в 5 000 000! Ну да ладно, посмотрим во что это выльется по деньгам. Весь из себя довольный и на крыльях прихожу в свой State Farm.

-Нужна страховка офиса.
-Окей, адрес, размер, фирма и т.д… Род деятельности?
-Онлайн торговля.
-Оппа… мы такое не страхуем. Но я вам дам агента, к которому мы всех посылаем если наша контора страховать не хочет - он все сделает.

Ладно, другой так другой. Разговор со вторым агентом прошел примерно в том же ключе, только без Оппа… в конце. Поговорили в четверг - в пятницу он мне перезвонил, уточнил детали и сказал что ему надо несколько дней чтобы дать мне квоту. Хорошо. На этом он и растворился в тумане, сегодня уже вторник.

После пятничного звонка заподозрил я чего-то неладного, позвонил лендлорду, грю:

  • у тебя есть страховик с которым вы работаете?
    -Да не вопрос, ща дам!

Дает координаты, попутно сразу ему закинула копию договора со всеми цифрами. В понедельник с самого утра агент мне перезвонил, уточнил детали… и тоже в туман.

Попутно позвонил “русскому” агенту - уже просто из спортивного интереса, что мне скажут на родном языке.
Тоже в тумане. Предварительно сказав (после амбреллы в 5 лимонов - дешевле из дома торговать). У меня сейчас складывается впечатление, что по какой-то причине никто такое страховать не хочет, и три агента наперебой троллят страховые компании. Соответственно вопрос - что я делаю не так?

1 лайк

Обойдите Ваших страховщиков с боку. Обхитрите их. Вы попробуйте решить вопрос так, как бы Вы это сделали на Родине. Добавьте в бизнес план такой род деятельности, который они возьмутся застраховать, и которым Вы возможно будете заниматься паралельно. Вас ведь силой потом никто не заставит делать в другой области бизнес. Можно, что угодно придумать после. Что мол бизнес не пошел. Или расчеты были не верными и я решил отказаться от ведения бизнеса в этой отрасли… Как то так.

2 лайка

И кого я таким образом обдурю в случае “есичо”? Замечательный совет. Только я не собираюсь вести бизнес на родине. Если вышел на хоккейную площадку - то довольно глупо играть по футбольным правилам:-)

Как там говорят… “Вам нужны шашечки, или ехать?” Никого не обдурите. Без страховки как я понял вам аренду не дают.

Mik777, а зачем для онлайн-торговли страховать офис? Да еще на миллионы? Или предполагается торговля пиротехникой?

требование ленлорда. И страхуется не его офис, а моя ответственность вообще-то.

1 лайк

Не совсем понятно. За что ответственность? Или здесь нет смысла искать логику? Просто так надо?

liability - это ответственность, и там лимон\два, а damage их мало волнует - 35К “всего”:slight_smile:

Наверное дешевле арендовать дом с большим гаражом. Получится и дешевле и удобней.

Бизнес страхование традиционно вычисляет свой liability риск либо по объемам (торговли, производства), либо по кв. метрам площадей. В случае с онлайн-торговлей они в ступоре. Практически никто из обычных страхователей такого не берет. Вам надо себя иначе классифицировать чтобы и не врать, с одной стороны, и для страховой компании быть понятным. Ваш риск - оффисный, клериковская работа у компьютера. Классифицируйте себя как маркетинг консалтинг. Все сразу решится.

6 лайков