Для тех кого интересует открытие бизнеса в США

Спасибо, ваш комментарий я ждал больше других. Вопрос вроде бы решился. Наша барышня нарыла у либерти подходящую формулировочку - online auction.

Итог:

По требованиям ленлорда нужна была страховка миллион/два и umbrella в 5 лимонов. Позвонил с утра ленлордам и под дурачка говорю, мол я вот получил оффер от либерти, но они предлагают стандартный пакет, а в нем этой самой амбреллы нет. Скажите, это обязательно или опционально? И может лучше я вам перешлю их предложение а вы проверите, соответствует оно вашим стандартам или нет? Да? Спасибо. Отправил. Через пару часов приходит ответ - ваша страховка принимается. Баба з возу - кобыла в курсе дела. В очередной раз сработал принцип “за спрос не бьют в нос”. По крайней мере в америке.

Стоимость страховки зависит от типа бизнеса, площади, кол-ва работников, годового оборота и т.д. и т.п. На мои 44 квадратных метра без работников стоила 600 в год.

3 лайка

Товарищи, есть такой вопрос. Например, продавать кофе в манхэттене, и снэковую продукцию, кроме регистрации компании, нужно ли получать какие-то дополнительные разрешения/лицензии на осуществление этой деятельности. К примеру иду по манхэттену, на тратуарах стоят маленькие прицепы-торговые лавки, где мексиканцы жарят сосиски, кофе продают. Их деятельность чем-то регулируется, или зарегистрировал фирму, арендовал/согласовал место и вперед?!

Заранее премного благодарен.

А вы уже в США? или Вы планируете данный вид бизнеса для иммиграции?

А у вас получилось с магазином и открытием бизнеса?

Ну eсть нeмного :slight_smile:

Ну поделитесь успехами. Все же интересно как у Вас дела пошли. Не пропадайте.

Вот здeсь
И мы всё eщё в процeссe.

1 лайк

Буду благодарна, если кто-то не поленится, и напишет по пунктам, что нужно делать, чтобы зарегистрировать бизнес в США ( не интернет бизнес!) (Нью Йорк, резидент)-какие документы собирать, какие формы заполнять, куда с ними идти. Где какие номера получать.
Какие есть варианты при открытии бизнеса? Чем отличается, в частности, корпорация(LLC) от partnership? (Не общие фразы, а конкретно, чтобы было понятно).
Какие налоги нужно платить при том и другом варианте?
Буду благодарна и за ссылки, но очень ценно получить информацию на русском языке!

Привет всем! У меня есть намерение открыть транспортную LLC в Чикаго и инвестировать туда 150 тыс. После получения Е2 у меня все равно не будет личного SSN. А он мне нужен для получения тех же прав и т.п. Есть ли у меня шанс получить SSN по Е2? Если шанс есть, то сколько это будет стоить?

Вы можете получить ССН и права в Е2 статусе. Цена вопроса - стандартный сбор за получение прав.

1 лайк

Спасибо за ответ, logofilka. Хотелось бы самому поработать в этом бизнесе для опыта. Например, без SSN я не могу сесть сам за руль трака (профессиональные права требуют соушел), не могу работать как freight broker. Не могу найти адвоката, который бы мне смог сделать легальный соушел (за деньги, естест-но).

Мне кажется, Вы неверно понимаете задачу адвоката и суть Е визы. Получайте Е статус, получайте ССН (потому что он Вам положен, совершенно бесплатно), и занимайтесь тем, для чего Е виза и дается - работайте в своем бизнесе.

2 лайка

Насколько я знаю, по крайней мере в Иллинойсе, LLC получает TaxNumber по которому можно осуществлять все операции компании, но владелец компании не может сам работать на стороне, например, поэтому ему не положен SSN (в форумах я читал, что иностранцы инвесторы жаловались на такое положение вещей). Может быть в Вашем штате по другому? Если так, то приеду работать к вам :slight_smile:

???

1 лайк

Открою вам страшную тайну. Без SSN нельзя работать не только “на стороне”, но и в “своей” компании (если вы, конечно, имеете в виду легальную работу с зарплатой, налогами и пр.). Штат здесь, я полагаю, вообще не при чем - федеральный вопрос.

1 лайк

Вот и я о том же. Теперь мой девиз: “Дайте мне соушел секьюрити, и я переверну весь мир!”

Да, я ошибся - получаешь EIN - Employer Identification Number or EIN (also known as Federal Employer Identification Number or FEIN) is the corporate equivalent to a Social Security number, although it is issued to anyone, including individuals, who have to pay withholding taxes on employees. It is also issued to entities, such as states, government agencies, corporations, limited liability companies, and any other organization that must have a number for a purpose in addition to reporting withholding tax, such as for opening a bank or brokerage account.

Так в чем проблема?! Берете все документы о вашем L или Е статусе, идете в ближайший офис SSA, 10 минут общаетесь с клерком и получаете на руки бумажку о приеме документов. У нас SSN пришел по почте недели через две. Все бесплатно.
С водительским удостоверением аналогично, но в этих статусах и в тех Штатах, о которых знаю я, оно выдается временное - нам выдали по дате I-94. К тому же в IL (по информации с форума) на нем будет написано, что оно не может служить ID, что как-то не очень. Обратитесь к Serg34, он вам расскажет нюансы по IL и как их обойти. У нас в ОН такой записи нет - удостоверение временное, но “полноценное”.

Да, я ошибся - получаешь EIN…

Что-то у вас путаница! EIN относится к компании и дает право заниматься бизнесом ей, а SSN - к вам лично и дает право работать вам.

1 лайк

Спасибо за ответ! Значит Вы говорите, что человек, имея Е2, может подать на SSN и получить его??? Боюсь, что придет следующий ответ: Вам, как имеющему визу Е2, SSN не положен.