Добро пожаловать, или посторонним вход РАЗРЕШЕН)))

NeОбыкновенная, спасибо за теплые слова!!!

Ага!!! У меня тоже сегодня скисло!!! Даже в холодильнике! Правда в бутыле на дне было… В кофеек линула - и все вылила!))) Значит там кто-то все-таки живет. Ура, товарищи!!:lol:

Из удивлялок: самое первое, что меня удивило по приезду- то, что они чихают и кашляют не в ладошку или кулак, как привыкли мы, а в локоть. У нас в колледже даже в туалете постеры висят, что чихать надо в сгиб локтя)

А меня при этом удивляет, что не говорят ,Будьте здоровы, как принято у нас. Я пару раз ловила себя на попытке сказать это здесь, но не нашла английского эквивалента у себя в голове))))

В магазинах кроме buttermilk есть и обычный кефир

А в чем тогда между ними разница? В жирности?

2 лайка

Уже глянула по карте где это - недалеко! Спасибо, Аня.

Bless you! Произносят либо блесс ю либо блеш ю. Кто как.

Еще говорят - Салу! Но это уже ближе к мексиканскому стилю наверно. Кстати, “Салу!” говорят не только, когда чихнешь, но и рыгнешь или громко испортишь воздух. Наверно, это все-таки прикол какой-то, а не норма.

5 лайков

Мне больше Kefir нравится, он менее соленый, а buttermilk не смогла пить. Но у каждого свой вкус, надо пробовать.
А “Будь здоров!”- God bless you! or Bless you!

3 лайка

Ага!!! Значит просто мне встретилось пару невоспитанных американцев!!!))) А в целом с этикой тут все в порядке!!!
Спасибо всем!!! и Bless you!!!

1 лайк

А вчера с нами приключилась еще одна история.
Машина, которую мы тут арендовали, была забронирована и оплачена с 17 по 30 июня… А так, как мы купили машину числа 26-го, то рентовую решили вернуть раньше - в воскресенье 29-го… Кстати, для меня это было второе испытание водить здесь машину на автомате (в Минске у меня ручная коробка передач)(а первое испытание было, когда мы купили машину))) по местным правилам и с местными скоростями… Непривычно, но не страшно.
И вот мы приехали. Тетенька осмотрела машину, проверила уровень бензина и они пошли с мужем внутрь с договором… Я осталась ждать мужа в машине. Потом он вернулся и мы уехали по делам.
А вчера (2 июня) муж получил письмо из этой конторы, сообщающее, что с его счета будут сняты деньги за дополнительный день аренды, потому что он вернул машину 1 июня, а не 30-го, как должен был…
Мы выпали в осадок! Муж стал искать бумажку, которую ему дали, когда он пошел с тетенькой внутрь. Ищем, ищем и не находим! Он утверждает, что она была, а я ее вообще не видела и не помню, держал ли он что-нибудь в руках , когда вышел от тетеньки… И тут для нас встает вопрос - сможем ли мы доказать без этой бумажки, что мы сдали машину 29-го, если у них в базе написано, что мы вернулии ее 1-го июля…
Бумажку мы так и не нашли. Решили ехать туда и разбираться на месте.
Приезжаем. Излагаем суть, показываем договор на аренду… Она по номеру находит наш файл, просит кредитку и тут же возвращает нам деньги за лишний день… Я в шоке. Прошу мужа, чтобы спросил, почему так вообще получилось. Она говорит, мол, да - у нас написано, что вы вернули машину 29-го, но эту информацию забыли внести в базу, а когда эту машину попытались сдать в аренду, получилось, что вы ее еще не вернули - извините, конечно, что так получилось…

Для нее усилий - открыть файл и посмотреть, а для нас нервов и огорчений, времени, бензина)))) Потом стало понятно, что можно было все это решить по телефону. Про потерянную бумажку - отдельные выводы)) (хотя это действительно случайность - муж у меня скрупулезно хранит тут пока все бумаги)…

Вот так мы с мужем приобрели свой новый жизненный опыт (как ,Умные, люди). А вы будте ,Мудрыми, и учитесь на чужом!!!))))

19 лайков

У нас тоже такой случай был в этом году только в Европе. Нам вообще позвонили через неделю после того как мы сдали машину и спросили где она, они не могли ее найти и сняли деньги за лишнюю неделю. Мы чек отправили по эл. Почте и деньги вернулись . Но осадочек остался ))) это был первый случай за всю нашу богатую арендную историю . Теперь муж все время фотографирует машину после сдачи на парковке . А чеки он и раньше собирал для истории. Это был AVIS

2 лайка

Понимаю!!!:yes2:

Мне кажется, что к этому приводит легкость, с которой они могут снять деньги с твоей карточки без твоего согласия… А ты потом уже сам доказывай, когда, где и как ты вернул машину и т.д… Мужа это до сих пор шокирует, что номер карточки раздается направо и налево…

4 лайка

я вообще не помню чтоб хоть раз какою-то бумажку давали что сдал машину, раз надцать рентовал, и всегда сдавал так:
заехал на стоянку, забежал в офис, кинул ключи на стойку - данкешон, улыбочка, битешон и все. т.е. вообше все, развернулся вышел… ну секунд 20 все занимает…

1 лайк

Всегда просим чек об оплате.

1 лайк

После грозы в четверг у нас появились проблемы с интернетом… Вот спешу поделиться впечатлениями, пока опять не пропал)))

Вчера, наконец, выбрались в город - побродить, посмотреть и, конечно, увидеть салют в честь Дня Независимости…
Муж выяснил, что тут заранее можно купить место на стоянке, чтобы гарантрованно припарковаться. Что мы и сделали за 3,5 доллара (с 18 до 23 часов) через интернет. На месте билетики продавали уже по 5)))
Первое, что меня поразило, это то, что те, кто тоже приехал на эту парковку (в основном, черные люди) стали тут же на стоянке доставать из багажников раскладные стулья, пледы, мангалы, садиться и жарить колбаски прямо возле машин…
Дальше мы прогулялись вдоль стадиона, где только началась игра в бейсбол… Посмотрев несколько минут на это действо из-за забора, мы с мужем пришли к мнению, что бессмысленно наблюдать за игрой, правил которой ты не знаешь))) И пошли дальше… С интересом разглядывали место заминирования фейерверка (я даже сфоткала). Увидели много американских полицейских и способы их патрулирования на (на велосипедах, на вертолете - прямо ожившая картинка из американского кино)))

Самое частое слово, которое вырывалось у меня, глядя на все происходящее - это ,Прикольно,… Прикольно, что люди сидят на пятачке земли или прямо на тротуаре на подстилках, раскладных стульях целыми семьями, очень близко друг к другу в центре города… Приносят с собой еду, напитки (видимо безалкогольные, потому что как-то тихо люди сидели)) Т.е такой пикник - в городском масштабе))) Детям, конечно, раздолье - полно общения, фонтаны в которых можно купаться)), ,прикольная, брызгалка, из которой вода рассеивается как из пульверизатора))))

Еще поразила разномастность людей!!! Дружба народов в наглядном ее проявлении… Что ни новое лицо - то национальность. Пока ждали салют, я с интересом рассматривала людей, небоскребы, закат и пыталась осознать, что нахожусь сейчас в Америке!!!))) Были, конечно, у меня и впечатления с минусом… В очередной раз бролилось в глаза количество людей с нарушением веса. И как человеку с мед.образованием, меня поразило количетво детей с ортопедической патологией нижних конечностей - вальгусной деформацией, косолапием…

А мужа моего огорчает малое количество красивых (в славянском понимании) девушек)))

Кульминацей нашего вчерашнего выхода стал, конечно, сам салют!!! Это было потрясающе!!! Как ребенок стояла и улыбалась!!! И решила, что надо обязательно, чтобы дети это увидели))) Когда здесь следующий салют планируется???
Потом, конечно, долго выезжали с парковки… Но счастливые и уставшие к часу добрались домой…
Вот несколько фоток вчерашних приключений… Пыталась даже сфотографировать салют, но потом бросила это занятие и просто получала удовольствие!!!

29 лайков

И еще пару фоток

19 лайков

И как человеку с мед.образованием, меня поразило количетво детей с ортопедической патологией нижних конечностей - вальгусной деформацией, косолапием…[/QUOTE]

Здорово! У младшей вальгусная деформация стоп, когда поставили диагноз - перешерстила весь инет, они его там не лечат - считается, что это нормально - читала точку зрения нескольких докторов, практикующих в США. Хотела ортопедические сандалики заказать оттуда - не нашла правильных в нашем понимании. Да и вся обувь там к ортопедически правильной не отнесешь, как мне показалось. Искала на амазоне и 6пм, может в спецмагазинах каких то и есть.

1 лайк

когда покупаете батермилк - смотрите на его состав. И для питья покупайте тот, в котором нет соли. А с солью - для теста на блины и оладьи используйте.

4 лайка

Вот смотрю я на ваш пост и посты многих людей на форуме…и ужасаюсь. Ужасаюсь, насколько же российское общество деградировало, особенно в крупных городах. Вы можете представить себе такую вечеринку в Москве? Чтобы не было ни одной угрюмой рожи, “на понтах”? Я вот не могу, разве что на ВВЦ нечто подобное бывает, и в Коломенском. Но там вряд-ли люди общаться друг с другом будут, скорее вечеринка разобьется по отдельным компаниям, пьющим пиво или другой алкоголь сомнительного качества. Про малые города вообще умолчу.
Хочу к вам, одним словом :slight_smile:

1 лайк

Мы переехали недавно в этот район, а в этом магазине еще не были. Пишите как поедете в личку, встретимся пообщаемся.
И про работу поговорим :wink:
Как у вас с языком?

Здравствуйте Галина! Привет Вам от земляков из Гомеля! Как Вам с мужем климат, после нашего? Планируете ли все распродавать в Минске или оставляете пути к отступлению?

До отъезда уже врядли получится - в среду улетаю за детьми… Но спасибо за предложение! Про работу - это вы медицину имеете в виду???
Честно говоря, я подумываю сменить не только страну проживания, но и профессию))) Тем более, что уровень языка у меня для медицины - недостаточный (не выше intermediate)… В любом случае - спасибо!

Когда мы выиграли гринку и были на первом организационном собрании, меня удивила и впечатлила вот какая информация. Если представить себе Америку в национальном контексте - то она является уменьшенной копией земного шара! И иммиграционная политика здесь направлена на уравновешивание количественного состава разных национальностей… Чтобы не было превалирования одной нации над другой. И в этом уникальность Америки.

3 лайка

И вам - здравствуйте!!! По поводу климата, я бы сказала что и в Беларуси у нас с вами был разный климат))) Я родом с Гомельской области и знаю, что там значительно теплее, чем в Минске)))…
Климат - это очень индивидуально… Что одному - нормально, другому жарко))) Пока мы с мужем довольны, нам не настолько жарко, чтобы мы пожалели о выборе места приземления…
В Минске мы все оставляем, пока не решим где мы живем и как…