доверенность на вывоз ребенка

Esli konsul somnevaetsia v tom, chto razreshenie otca imeetsia, on peredaet pasport docheri v OVIR dlia priniatia reshenia o tom, otmenit’ ei deistvie pasporta ili net.
Esli OVIR ostavit pasport v sile, doch’ poluchit vizu.

1 лайк

Интервью прошло успешно. Вопрос о разрешении на выезд ребёнка не возник. По законодательству РБ такое разрешение не требуется, если ребёнок едет с одним из родителей. В ОВИРе ответили, что разрешение не нужно, т.к. мы остаёмся гражданами РБ. (мы не оформляем выезд на ПМЖ). При покупке билетов промелькнула информация, о том, что разрешение нужно, но в разговоре по телефону сотрудница авиакомпании сказала, что белорусам оно не нужно!!! Получается мы можем беспрепятственно выехать. Но вопрос в следующем: понадобится ли это разрешение на территории США? Попалась на глаза информация, что без него могут не дать ребёнку документы: ТУТ
Подскажите, пожалуйста!

1 лайк

Frizalida, а что там за проблема? Ваша ссылка у меня не открывается. Я тоже еду с дочерью от первого брака, в Посольстве про разрешение ничего не спросили, хотя оно было (нотариально заверенное, что бывший муж не против). Нужно ли на это разрешение ставить апостиль? Кто подскажет? и где его вообще могут попросить?

К сожалению ссылка действительно не работает, причину установить не могу.
Там речь об отказе отца дать разрешение на выезд сыну 9 лет, никакие уговоры и предложения вознаграждения не действуют. Обида смертельная: она ушла от него около 8 лет назад, а он теперь мстит. Правда действие происходит в РФ, а там другие законы.
Вот выдержка из одного из постов: LATINITA: (18.06.2011 20:11:02) “Я работаю в частном иммиграционном бюро (правда не в США, а в Европе) и у нас периодически возникают такие “проблемы” с доверителями. Были случаи, когда мамочки “бодались” через суд, выиграла только одна, да и то с оговоркой - выезд ребенку разрешен не на ПМЖ, а на каникулы к маме, у которой ПМЖ в Италии, в общей сложности не более 90 дней в полугодие. А без нотариального разрешения - ВНИМАНИЕ - с пометкой на ПМЖ (!) ребенку не выдадут в компетентных органах вид на жительство. Не знаю точно, как в США, но уверена на 99,9%, что иммиграционное законодательство наших стран примерно одинаковое. Конечно, ребенка, даже если Вы его сможете вывезти без согласия отца, не депортируют до 18 лет, но жить-то он будет нелегалом. Оно Вам надо?”

Нотариальное (Узбекистан) разрешение у меня есть. Но тут возникает другая проблема: как говорит Посольство в Ташкенте, между США и Узбекистаном нет специального документа, и нотариусы Узбекистана не действительны в США. Вот вопрос в том, нужно ли данное разрешение легализовывать, ставить апостиль или еще что ???

Добрый день. у меня такая проблемка. Еду в США к мужу гражданину США, ну вдруг, так получится, что придется мне вернуться обратно или разойтись, тьфу, тьфу, ребенок у нас общий Гражданин России, так же, как и я. Имеет ли мой муж, не выпустить ребенка обратно в Россию? нужна ли будет от него доверенность на вывоз ребенка? спасибо

Vopros o tom, s kem jit’ rebenku, reshaet sud.
Kstati, otkuda vy znaete chto rebenok - ne grajdanin USA?

Добрый день. простите, это ко мне вопрос? меня интересует, надо ли доверенность для вывоза ребенка из США в Россию? Ребенок гражданин России, так как он все 5 лет живет со мной в России и в США никогда не был )
Можно ли обезопасить себя как-нибудь заранее? надеюсь, это никогда не случится, но всякое бывает в жизни :frowning:
Спасибо большое

Добрый день. простите, это ко мне вопрос? меня интересует, надо ли доверенность для вывоза ребенка из США в Россию? Ребенок гражданин России, так как он все 5 лет живет со мной в России и в США никогда не был )
Eto ne osnovanie dlia otsutstvia grajdanstva

Можно ли обезопасить себя как-нибудь заранее? надеюсь, это никогда не случится, но всякое бывает в жизни
Спасибо большое
Mojno ne ezdit’ v USA.

Спасибо за ответ :frowning:
не ездить в США, это не вариант :))

Уважаемый Господин Раевский, проясните пожалуйста ситуацию. У меня ребенок от первого брака. Разрешение на выезд нам не требуется по законодательству. Летим прямым рейсом из Москвы до Нью-Йорка. В авиакомпании уточнили про разрешение - не нужно.
Понадобится ли данный документ на территории США например для получения документов, оформления ребенка в школу?

Собираюсь ехать к дочери от первого брака по программе воссоединения семьи. У меня несовершеннолетний сын, родившийся после развода от другого мужчины. Отец мальчика не хочет давать согласие на ПМЖ, а только на ограниченный период (год или два). Годится ли такое согласие для получения визы и выезда из России, и что придется делать после истечения срока - продлевать согласие или выезжать из США?

Ia ponimaiu kak poedete vy. No kak poedet rebenok - mne neponiatno. kakie u nego osnovania dlia immigracii? Ia govoriu ne o soglasii otca, a voobce ob osnovaniah dlia immigracii rebenka.

Еще раз можно? А то близится час N, и я начинаю опять волноваться.
Я выиграла ГК. Визы получили 4 человека. Первыми летим я, двое детей. Муж летит позже. Детям 17 и 19 лет. Надо ли мне согласие мужа на вывоз несовершеннолетнего сына?

Если из Украины, то нужно.

Выиграла Грин Карту на себя и ребенка (11 лет). Официально замужем не была, но ребенок на фамилии отца. Проживаю в Украине. Требуется ли разрешение отца на собеседовании? На выезд вроде требуется. На оф.сайте ничего не указано.

на собеседовании не требуется

Если отцовство признано официально, то на выезд надо разрешение. На собеседование не надо, но думаю вас будут спрашивать о взаимоотношениях с отцом ребенка.

Спасибо за ответы. На медкомиссию мы должны вдвоем с ребенком быть, а на собеседование дети до 14 не едут, я правильно понимаю? Спасибо всем за помощь.

Этот момент Вам лучше уточнить в посольстве, НО…не по телефону, лучше напишите им запрос на ел.почту, читала о случаи когда мол.человеку по тел. сказали что беременная жена (8месяц)может не ехать на собеседование, а на самом собеседовании дали отказ по причине отсутствия претендента!
Удачи Вам!