доверенность на вывоз ребенка

Вот и у меня вопрос - старший сын от первого брака, а во втором есть уже дочь. При выезде по ГК нужно ли разрешение от отца старшего и как именно оно должно выглядеть,так как выписываться и оформлять ПМЖ не хотим,а если в разрешении будет “для выезда на ПМЖ”,то получается,что это не соответствует действительности,так как такой отметки не будет в паспорте. Не придирутся ли? И еще-если муж поедет первым,а я с детми позен ли он мне оставлять разрешение на вывоз дочери? Мы из Украины.

Н-

От отца “старшего” нужно разрешение разумеется, у нотариуса есть образцы.

Это я понимаю,но у нотариусов два образца- для туристической поездки с определением срока возврата и на ПМЖ-без такого. Но в паспорте-то отметки “ПМЖ” не будет-не возникнет ли по этому поводу вопросов?И как же с младшей?

Ya delala dva razresheniya,odno na pmz, drygoe na vremennyi vyezd,ni na odno na granitzah dazhe ne posmotreli))))no ya ehala poezdom iz Ykrainy v Rossiyu,a iz Moskvy samoletom))))PMZ ne oformlyala

У меня вопрос, как быть если я выиграю гринкарту и вместе с женой решим ехать в Америку, а ребенка (4 года) до обустройства в Америке оставим здесь в Украине у бабушки, а через год кто-то из нас вернется и заберет ребенка с собой в Америку??? Интересует, возможно ли так делать? Что говорить в посольстве? и т.п. вопросы.

Спасибо. Жду ответ.

На мой вопрос о доверенности, нужна ли она на интервью ответы были даны не корректно. Доверенность - основной документ, для получения ребенком визы. ( Киев)

Простите, очень интересует этот вопрос. У Вас было собеседование и потребовали доверенность на нем? Собеседование по гринке или иное?

Господа, кто подскажет ?
Мы переехали из России в США по гринкам, ехали раздельно, я оставлял супруге согласие на вывоз ребенка из России, она прилетела с ребенком позже. Сейчас спустя несколько месяцев супруга хочет слетать с ребенком в Россию, но срок действия согласия закончился.
Нужно ли делать новое согласие и если да. то как это сделать тут в США и если никак, то какие есть варианты? Заранее спасибо за ответ.

U vas 2 sposoba ego delat’.

  1. Notarial’no zaverit’ s apostilem.
  2. V Rossii po kakoi-to prichine ochen’ ne liubiat priznavat’ apostilirovannye dokumenty, hotia formal’no obiazany eto delat’. Mojet privezti k zaderjkam v polete. Oformit’ soglasie v konsul’stve Rossii.

А с каких пор в России опять начали требовать согласие, если ребёнок едет с одним из родителей? Вроде бы эту практику давно отменили

Dlia vyleta iz USA prohojdenia connection v punkte peresadki trebuetsia notarial’no zaverennaia doverennost’, i esli strana normal’naia, to dostatochno bez apostilia. Mojet li iz Rossii rebenok vyletet’ s odnim roditelem bez doverennosti ot vtorogo - ia ne uveren.

А как быть, если я с ребенком уеду в США, оставив в РФ бывшего мужа? Получается, я, выезжая из США потом в РФ в гости, должна буду предоставить доверенность от биоотца, который живет в России? Или как?
В США мы будем жить с моим вторым мужем, не может же он писать разрешение на выезд, по документам не являясь отцом?

насколько я знаю, может. Второй родитель может наложить запрет на вывоз ребёнка. Но по умолчанию, если ребёнок летит с одним из родителей, то никакие доверенности не нужны.
Естественно, нужно иметь с собой доказательства родства.

Рейс будет прямой США-Россия, без пересадок, я так понимаю для вылета такая бумага не нужна? Когда из России в США летели, нигде не спросили разрешения, хоть оно и было.

о чём я выше и написал. Для российской стороны не нужно, если летит с одним из родителей

Давно ли? Я летом летала с детьми одна, ни при вылете из США, ни в пункте пересадки, ни при прилете не требовалось никаких доверенностей. Только свидетельства о рождении ребенка при вылете ИЗ РФ.

А резрешение у вас про запас всеравно было?

Не являясь официальным отцом, человек не может подписывать никаких бумаг относительно ребенка.
Но раз у вас отец детей является бывшим мужем, лучше подстраховаться и иметь с собой разрешение на вывоз ребенка. Оно возможно понадобится в момент вылета из рф. Его оформляют сроком на несколько лет.

Нет. Я уже много-много лет летаю с детьми в разные страны, ни разу не требовалось. Я узнала-то о нем только на форумах)))

1 лайк