доверенность на вывоз ребенка

Мы делали на всякий случай когда из России летели. Попробуем полететь так без бумажки)

Это огромная проблема. Боюсь, он не захочет ничего давать…

читала историю с подобной ситуацией. Там мама взяла подтверждение, что ограничений на вывоз ребенка из страны со стороны отца не имеется. Но нигде так и не потребовалось ничего.

1 лайк

Я пока не нашла, где взять такое подтверждение. И вообще, просто хотела сделать запрос, имеется ли запрет. Куда меня только не посылали… Ничего я так и не узнала. Опытным путем проверили, что запрета нет.

Тоже читала несколько историй, когда ничего так и не потребовалось. В общем-то, у нас только и надежда одна, что не потребуется это разрешение при выезде.

1 лайк

Раз вы опытным путем проверили, значит, в загран ездили? Выпустили? Ну и сейчас выпустят.
Свидетельство о рождении не забудьте.

Визы еще не получили ) Да, съездили. Страшновато конечно рисковать, деньги все-таки значительные. Ну посмотрим, ближе там видно будет.

Ни законы США, ни законы РФ не требуют нотариального согласия второго родителя. В этом году я специально не просила отца ребенка его оформлять, была готова отстаивать свои права. Не пришлось ни на границе в США, ни на границе РФ ни при вылете, ни при прилете. Максимум, что было, это и те, и другие офицеры спрашивали у ребенка с кем летит и имя мамы. СОР тоже предъявлять не пришлось, т.к. мы на одной фамилии.

2 лайка

Добрый день!
Подскажите, собираемся с ребенком в США по тур.визе В1. Мать и несовершеннолетняя дочь 3 годика. Без папы. Нужно ли делать согласие отца на поездку, спрашивают ли его на границе в США? Российская сторона, насколько поняла, согласие второго родителя не потребует, а что с американцами? Ситуация еще в том, что у меня действующая виза в старом загран.паспорте на девичью фамилию (отличную от фамилии ребенка) и есть новый загран без визы (здесь фамилии одинаковые с ребенком) . Хочу ехать с двумя паспортами+ делать перевод св-ва о браке. У ребенка свой паспорт. Не потребуется ли еще согласие отца?

Добрые люди,кто знает, подскажите!!! Спрашивают ли сейчас при въезде в США ребенка с одним из родителей нотариально заверенное согласие на поездку от второго родителя? Собираемся с ребенком 3 года в Сша, мама и дочь, у обеих тур. визы В1/В2, у ребенка свой отдельный загран паспорт. И может ли повлиять, что у меня для въезда будет с собой нестандартный набор доков: действующий загран без визы США и старый загран с действующей визой в США (паспорт меняла в связи с замужеством и сменой фамилии, и виза осталась в старом паспорте) + беру нотар. перевод св-ва о браке и само св-во о браке. Переживаю, потому что в старом паспорте где виза, еще разные фамилии с дочерью, как на это на границе посмотрят… Делитесь, у кого был опыт. Заранее спасибо!

на границе РФ попросят оригинал св-ва о рождении. св-во о браке тоже прихватите, могут попросить показать. Американцам пофиг на разрешение от второго родителя и ваши св-ва о браке.

Добрый день, “косо-ли” смотрится следующая ситуация со стороны Российских пограничников если:
несовершеннолетний ребенок (гражданин РФ) летит с доверенностями от обоих родителей( один ГКХ), которая оформлена на человека, имеющего только паспорт США.( т.е. Российского и бывших союзных республик) паспорта не имеет (въезжал и выезжает из РФ по паспорту США)
( замудрила… в общем девочка летит с тётенькой=“никто” де юро девочке, гражданкой США, но с доверенностями на американский паспорт тётеньки от обоих родителей).
предчувствую придирки со стороны пограничников наших. кто-то может подсказать?