Документы для NVC, консульства

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Мы по категории F4. При кприклеплении копий документов к форме 260. НВЦ запросили скан свидетельво о рождении заявителя( тобишь моего брата, который подал на нас заявку). Вопрос, когда мы пойдем на интерью, мне обязательно брать с собой на интервью его оригинал свидетельство о рождении? Ведь он находится сам в США! Или достаточно его копии без заверения натариоса.

Здравствуйте. Ожидаем Welcome letter, хочется заранее максимально собрать нужные доки. Есть вопрос по поводу police certificate. Мой муж приезжал ко мне в США, находился там 11 месяцев, по тур.визе, запрашивали продление срока пребывания официально через USCIS, т.е. находился на территории все это время легально. Вернулся назад, и уже год живет в своей стране в ожидании воссоединения. Подскажите пожалуйста, нужно ли запрашивать police certificate на него в США тоже? Буду благодарна любой информации.

Сама отвечаю, писала письмо с таким же вопросом в посольство США в Варшаве, ответ - из США сертификат о несудимости не нужен.

У меня сложностей с копиями документов, фото не было. Они возникли с прохождением медосмотра. Где-то та должна быть зарыта собака. В посольстве сказали, что вот, мол, не так написано, не так печати. Кто там где накосячил я уже не стала бегать выяснять, просто прошла медосмотр для визы в США в Киеве в частной клинике и не парилась. Бегать искать виноватых - больше времени потратишь.Нужно решать проблемы быстро и искать альтернативные варианты. Тем более, что вся информация вообще в открытом доступе в инете лежит. Бери, пользуйся, придерживайся советов. Требования по документам у США одни для всех, как я понимаю.

Я просто в шоке, у вас справка на румынском и вы ее загрузили без перевода на английский язык и спрашиваете почему не приняли. В США румынский язык?

у них проблема не в переводе, а в том, что НВЦ думает, что это - неправильная справка.

BFmd,
приложите отсканированную справку И перевод.

1 лайк

Всем доброго. Ситуация
NVC по F2A сформировало 2 кейса: один на жену(principal) и дочь(accompany), второй- только дочь.
В первом кейсе оплачены fees (AoS, IV жены+ IV дочери). Статус пока in process.
Во втором кейсе все без изменений. Т.е. «нужно оплатить».
Вопрос, АoS из первого кейса распространяется ли на двух человек, или за дочь надо платить в ее кейсе второй раз?
IV fee из первого кейса,как я понимаю, защитывается.
И второе. AoS от налогов LLC какой формой закачивать?
Благодарю

на дочь была зафайлена отдельная петиция?

Да, две I130, но ведь несовершеннолетние прицепом идут?

выберите, каким путем вы будете идти: мама с прицепом, или две отдельные петиции, и из этого и исходите.
Нет, если дочь идет по отдельной петиции, ее affidavit of support fee из маминого кейса не распространяется на ее отдельную петицию.

Я правильно понимаю, что если я оплатил все fees первого кейса, где мать+дочь, то и работать дальше надо только с ним, а отдельный детский не заполнять и не платить по нему?

да, можно именно так. Ребенку все еще менее 21 и он(а) не состоит в браке?

Ребёнку 7 лет.
Значит оплаченный AoS по первому кейсу будет один на двоих?
И ещё, пожалуйста, по аффидавиту от LLC. За прошлый год есть бумажные формы по налогам, среди них лист 1040(individual income tax). Закачивать именно его один, без других листов(их там штук 10)?

тему про аффидевит смотрели?

Спасибо, ещё просмотрю

1 лайк

Будем посмотреть. Спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот в настоящий момент мои документы находятся в пути из USCIS в NVC. Мой адвокат находиться в отпуске. Если я самостоятельно позвоню на линию NVC, дадут ли мне какую нибудь информацию по моему кейсу? Если дадут, то какие данные или номера я должен им сказать в подтверждении что это именно мой кейс, номер который у меня был в USCIS ? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Мои адвокаты больше месяца не могут никак отправить мои документы в NVC. Говорят, что после нового года ужесточились правила безопасности сайта и доки заливаются с трудом, один -два в день, сайт часто вылетает. А в конце прошлого года сайт вообще лежал, не работал две недели. Напишите пожалуйста кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?

Странно, мы в 20-х числах января все загрузили по 3 кейсам, никаких проблем не возникало.

Добрый день. Может кто сталкивался…? Мы загрузили все документы 10 декабря, 4.02 пришло письмо из nvc с запросом дополнительных документов. Но статусы на affidavits и I-260 стоят accepted(вместо submitted). Что бы это значило?они все приняли и ждут доп документов? И сколько в среднем занимает рассмотрение доп документов.