Документы для NVC, консульства

Мы в 2011 году сразу как подали на воссоединение обратились к иммиграционному адвокату и он ведёт мое дело . Мы не от излишек средств обратились , просто боялись наделать ошибок , т к не особо компетентны . Ну вроде Слава Богу пока. Вы где проходить будете интервью? В каком городе ?

А, понятно :slight_smile:
Я буду в Хельсинки проходить, потому что я там живу. Сама из Кишинева. А вы где? Можно, кстати, на ты!

Я в Москве! Но что то отношения между странами такие , что все не понятно как будет…В Хельсинки наверно попроще . Желаю Вам удачи! Воссоединение не простой путь …

Я думаю, что в Москве, тоже все должно быть в порядке. Иначе США бы просто отказалось выдавать визы и все.
Воссоединение - очень долгий путь, это однозначно.
Удачи вам также! :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте, изучаю раздел по подготовке документов в NVC, вот здесь смотрю требования по РФ: Russian Federation
Пишут, что на документы из ЗАГСА нужен апостиль (в моем случае это свид-во о рождении и свид-во о браке): Documents that have been certified by ZAGS or a local notary office can be affixed with an apostille by the Ministry of Justice or other selected offices empowered to do so.

Верно ли я понимаю, что да, нужны оба документа с аспостилем? И чтобы поставить апостиль на свид-во, нужно в ЗАГСе запросить повторное, и на нем ставить апостиль. На оригинале, используемом дома в России, ставить апостиль нельзя. Все верно?

Есть ли какие нибудь продвижение в вашем деле уже ??

Нет, пока нет подвижек. Раньше июня и не жду. Но я хочу подготовить ряд документов заранее, которые в любом случае нужны, если ехать за границу: свид-во о рождении и свид-во о браке, апостили, переводы. Чтобы когда придет аппрувал, не тратить на это время.

Здравствуйте , я тоже F1, уточните пожалуйста Вам WL пришло в июне 2017 ? ,тоесть через 6 лет от pd 2011 ? Очень интересует сколько времени прошло у Вас с approval I-130 до момента когда стало возможность оплаты кейса.?
Спасибо

Да , все верно в июне 2017 пришёл WL, и было ровно 6 лет ожидания . И вот уже год жду когда наконец настанет PD… А у Вас на какой стадии дело?

1 лайк

Вот моя история: visa F1 (PD -11 October 2012; i-130approved- 29.08.17; NVC received - 20.11.17). Очень интересует скоько времени прошло у Вас с approval I-130 до момента когда стало возможным оплатить AOS?
И возможно ли какие-то документы подготовить заранее (петиционер планирует приехать в сентябре на месяц и я бы мог какие то документы передать (когда нужно оригинал свидетельства о рождении и кому нести). Рад встретить «друзей по несчастью»:slight_smile:

почему же несчастью ??? Все хорошо, нужно только подождать ! :blush:

Доброе утро всем
Поделитесь опытом кто знает: Пришло письмо из NVC о том что 20 Ноября 2017 года моя петиция на визу F1 одобрена USCIS c новым номером кейса в NVC и invoice ID number. Вверху жирным текстом написано Notice of immigrant visa case creation-you may begin online processing. Захожу я в свой онлайн кабинет и… ничего там сделать нельзя кроме как записать свою почту. Я понимаю что следующий етап это оплата fee.Проверяю возможность оплаты fee -невозможно. Подскажите мне ждать еще какого то письма или просто каждый день придется захоить и проверять возможность оплаты и подальшого продвижения кейса?
Спасибо

P.S. Choise of agent тоже не дает выбрать

Мне дал оплатить, но не давал выбрать агента. Подскажите, пожалуйста, знающие, что это значит.

Скажите кто нибудь отправлял оригинал свидетельства о рождении в НВЦ ? Категория F2A

Да, я отдала все свои свидетельства в оригинале ,по настоянию адвоката.

Спасибо за информацию

1 лайк

Извините пожаулуйста за глупый вопрос,

я перечитала весь раздела, я не поняла, мы прикрепили все сканы документов и тд, НВЦ прислал ответ - что все в порядке.

Мы должны что-то отправлять почтой?

Где это указано?

Спасибо за помощь

Не чего вам отправлять не надо все документы подгружаются в ваш кейс через интернет, оригиналы принесёте в посольство, скажите вам уже назначали дату интервью и сколько у вас время прошло с момента как документы стали в статусе accepted?

IMPORTANT: Do not send your original passport or original civil documents such as birth, and marriage certificates. Instead, submit a photocopy of these documents to NVC. However, you must bring these original documents to your visa interview. This is true no matter what method you use to submit documents to NVC.
Это для тех кто отправил оригиналы.

Вот я о том же . Что же делать тогда? Когда я собирала для себя документы три года назад ,мне тоже самое писали . Но я всё ровно отправляла . И на собеседовании мне возвратили мое свидетельство о рождении.
Сейчас воссоединение с мужем, пишут так же не отправлять оригиналы ,но были случаи когда , те кто не отправлял пришлось отправить.

1 лайк