Достала стройка! Или как свалить в тестеры после 40

Какая-то Курсера на коленке. Отдельно порадовал вебинар Портнова там же.

Почему у вас док со ссылками в ворде (гугловском ворде)? Почему не в гугловском экселе? Было бы гораздо удобнее потом искать конкретные вещи. Сделать там страницы типа списка участников туда, ссылок на видео сюда, и так далее.

“Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы.” (О. Бендер)

Критиканы, надоели уже. :facepalm:Что бы вы там не писали, иронизировали, смеялись и т д, народ находит работу после подобного обучения и работает.

1 лайк

Что ж вы то на заводе прозябаете? Давно бы уже гребли деньги лопатой! Раз так всё просто…

Орг. вопросы
В виду занятости на основной работе, думаю, я не смогу эффективно активно взаимодействовать со всеми желающими. Однако 5-10 человек вполне потяну. Мне нужны люди примерно одного уровня подготовки, а также проживающие в похожей часовой зоне (UTC-8). Мне также крайне важно, чтобы человек был мотивирован, потому, что без этого нет смысла заниматься. Для добавления в группу пишите мне в личку или скайп как определитесь. В не зависимости от того, в группе вы или нет, все материалы будут также выкладываться в эту тему.

2 лайка

Человек вроде не спрашивал что ему делать. Человек поставил себе задачу и хочет поделится опытом с другими.
Достойно уважения за труд.

Господа - зачем засорять тему разводя тут не нужные споры? Пожалуйста избавьте читателей от десятков не информативных постов.
Не профессионалов в своем деле и с формальным образованием хватает. И даже имеющих десяток лет опыта.

Не учите человека жить - лучше помогите полезными ссылками и свом опытом и полезными советами.

5 лайков

Это смотря на какой стройке и кем работать. У меня муж plumber в industrial construction работает. Не легко, конечно, но он в юнион работает и зарплата у них там примерно как у ITишников. Но бенефиты гораздо лучше. ТС, меняя квалификацию, не забудь поменять свой attitude, а то из тестеров придётся ещё куда-нить линять;)

Уметь выудить нужную информацию из тонны ненужной - полезный навык для тестера.

Не проблема. google.com

1 лайк

Из строителя в НЙ — в дата-аналитики в Apple

Ишь ты программисты запереживали шо их хлеб крадут, не порядок :lol: Хотя обычно это жены программистов любят делать, ну про “программистскую” работу рассказывать.

А почему вы думаете, что на заводе не гребут? Гребут, ещё и как. Скажем так, завод - заводу рознь.

Какая зарплата у ITшников?

Я как то задумывался об тестировании,но несколько человек уже работающих в этой сфере,сказали что без высшего образования в сфере айти,упрешся быстро в потолок и дальше роста не будет,а там хз как

бред, если только бы не претендуете на H1B визу

диапазон очень широкий и зависит от многих переменных, но на хлеб с маслом и икрой вроде всем хватает

те можно и в эпл с хайскул дигри?

Тип того

Она разная зависит от уровня и должности. Я вообще не понимаю этого рвения в тестировщики. Как будто других направлений нет. Я не знаю может Glass Door не правильно указывает среднюю зарплату для entry level. Но это всего 50К. Жить от контракта до контракта, платить огромные бабки за страховку, я уже не говорю о 401к или итп.
Посредственность она где угодно посредственность. И если человек suck в работе, где бы то ни было… то it’s gonna suck everywhere he/she goes. А когда у человека есть способности, то рано или поздно он себя найдёт. Будь то стройка, магазин или ещё где-то

У вас корона покосилась…

Шо такое? За живое задело? … бережно поправляя корону:lang: