Дочки-матери. Часть 1 - дочки

может, ему удобнее без бубенцов? Звенят… выдадут шпиена, когда он через границу будет ползти.

Не думаю) Но даже если и так то это очень хитропродуманный троль. Интересный.

Поприветствуем героя! :clapping:

Найдите бесплатного адвоката и попросите у него совета.

Небольшая поправочка :beee:

В чем соль? :slight_smile:

ЛЮДИ! Я не собираюсь делать ничего за спиной мамы! Что вообще за бред? Я просто прошу совета и интересуюсь, могу ли я как-то уехать отсюда до 18?
Я не хочу делать что-то против нее, но она меня не понимает… Если бы я хотела, то уже давно написала бы в посольство. Но я не буду этого делать, потому что я не хочу никому рушить жизнь.
Это был ее выбор, но не мой, понимаете? Нельзя человека в 17 лет запихнуть в чужую семью, как маленького ребенка.
Я хочу жить и учиться в своем городе, каждый человек имеет право выбора.
Не хочу я сидеть с чужими детьми, драить полы за копейки, но зато в США.
Можно немного понимая, а?

А вы её?

Найдите бесплатного адвоката и попросите у него совета.

Можно, отчего ж нельзя?
Мама-то что говорит? Езжай, дорогая?

А она уже нашла. У нас тут много “бесплатных адвокатов”)

И ей уже тут насоветовали:)

Невозможно в 17 лет просчитать все последствия своих решений, опыта и знаний достаточных нет. Сейчас вам не нравится. А когда свои дети будут и вы наконец столкнетесь со всей реальностью бытия в СНГ, будете рассуждать по-другому, но будет поздно. Нелегальщину не одобряю, но поддерживаю закон о совершеннолетии в 18 (как минимум в странах СНГ). Вы не несете ответственность за поступки мамы. Дождитесь 18 лет и улетайте самостоятельно. А там может и не захотите уже и документы все будут оформлены. Обсудите лучше с мамой, какие планы в этом вопросе.

1 лайк

Нельзя пока улетать. Можно маму подставить. Узнают, что с мамой прилетела и та тоже нелегал и выдворят обоих из страны. Поэтому к адвокату!

Вообще-то, если девушка из той страны, откуда я предполагаю, то не все так просто (в отношении иммиграции).

Т.е. и при наступлении 18 она не сможет самостоятельно покинуть США, даже при поддержке своего консульства?

Нет, я не это подразумевала. Возраст согласия/ответственности/прочее не обязательно эквивалентен возрасту совершеннолетия.

1 лайк

Вы не в чужой семье. Ваша мама вам не стала чужой,даже если и вышла замуж. Рожденный ребенок тоже не чужой он ваш по крови, хоть и на половину.
Возможно вы не знаете всей ситуации с документами.
Это трудно понять в 17 лет, но иногда взрослым приходится принимать сложные решения.
Вы изначально негативно настроены.
По поводу учебы в своей стране на бюджете- вы же там школу не успели закончить. Экзамены сдать. Как вас примут в институт ?

1 лайк

Я считаю, пусть это и сложно и прям уже страх как чешется в одном месте добиться своего, выпиши на листочке все “за” и “против”
Только не писать в колонку “за” такие понятия как: “друзья”, знакомые, родина… бла бла бла… Эти все понятия жизнь тебе не упростят, друзья, особенно в этом возрасте максимум жилетку подставят, что бы сопли вытереть. И хорошенько обдумай что ты будешь дома делать и как ты к этому будешь идти, реально оценивая все шансы на то что бы себя как то обеспечивать. А по поводу “мыть полы, зато в США”, я думаю откуда бы ты ни была, даже если у тебя получится окончить вышку (а ты этого не сделаешь, потому что либо работать и обеспечивать себя или учится. P.S. заочку я в счет не беру, это нельзя считать образованием, максимум как дополнительное к основному), то с этим куском пластика, ты нафиг никому не будешь нужна, и будешь кричать: “СВОБОДНАЯ КАССА” до посинения и вспоминать эту ошибку.

p.s. Заметь, доказано сотнями студентов Work and Travel, работая в маке в США, ты хотя бы сможешь себе обеспечить аренду комнаты, и жизни, при нормальном кол-ве часов, еще и сможешь себя изредка побаловать. А на твоей родине, работая в маке, ты и близко себе жилье не снимешь, ну а о питании я вообще не говорю. Как у тебя на родине называется коронное блюдо самостоятельных молодых ребят: Доширак или Мивина?

1 лайк

Если тебе станет легче. Я знаю одного индивида, которому сейчас 18 или 19 лет и он живет в San Diego (CA). Так вот когда его мама вышла замуж за американца и они туда переехали, ему было 16 или 17 лет. Он там жутко все не любил, все было плохо, все плохие, короче ужас… Приезжал в Украину 2 раза. Но вот только первый раз уезжал со слезами, и вообще думал кинуть всех и не сесть в самолет, остаться с бабушкой тут, но все таки улетел. А во второй раз приехал спокойно погостить и уехал обратно, так вот у если ты посмотришь на него сейчас, а прошло то пару лет, то он вообще не вспоминает жизнь в Украине, потому что это хрень полная по сравнению с тем что он может в США!!! Получить, пусть даже самое обычное образование и жить так, как в Украине, прости пожалуйста за выражение, жопу бы пришлось рвать, и достиг бы скажем такого к 25-30 годам, а может вообще бы не повезло. Но решать тебе, тем более у тебя в США, будет самый главный человек в твоей жизни - МАМА!

1 лайк

а ничотак вброс получился, качественный.

2 лайка