Европа vs. США; США vs. Европа

Так это про любой орган можно сказать: у кого почки здоровые, тем лечение почек не нужно, у кого позвоночник здоровый, тем лечение позвоночника не нужно и т.д.
Всегда у каждого конкретного человека что-то будет лишнее.
Возможно Ваше объяснение и не хуже любого другого, но лично мне кажется, что просто так сложилось исторически, что зубы, глаза и всё остальное отдельно оплачиваются. И так оно и живёт.

Мозг

По поводу страховки в США можно долго негодовать и задавать вопросы, а почему се, почему то… Особенно, если была нормальная страховка без всех этих заморочек свойственных американскому страхованию. Но по поводу медицины и страховок уже есть куча тем, нафиг опять заводить шарманку

Кстати, посмотрел все матчи первого круга. Самое паршивое впечатление от Шведов. Огромные лоси валятся от любого прикосновения,
работая на арбитра. Игра их тоже не понравилась, подленько, с мелкими нарушениям, толчками.

А американцы как, норм играют?

На этот ЧМ они к сожалению не попали. Но на прошлом выступили достойно.
Вонючих трюков за ними не замечено. Видимо спортивная честь в США значить больше, да и влияние хоккея наверно и
американского футбола есть.

Мексиканцы (тоже же американцы) выглядят очень достойно, не уступчивые и не ныряющие как европейцы.

К сожалению не попали, хотя обычно не плохо играют. До топ команд им далековато, но рейтинг совсем не плохой.

Я считаю, что сокер здесь страдает из-за большей популярности других видов спорта. Но развивается.

Безусловно, тут основные бабки идут в более популярные виды спорта.
Соответственно и реклама и подающие надежды молодеж.

Да собственно и соккер тут появился только в 94 году, чтобы сборную создать к чемпионату.
Но мало кто им интересуется. Возможно второй толчек будет более успешным.

Тут соккер больше как женский вид спорта, соответственно и женская сборная неоднократный чемпион мира.
Смотря как играют европейцы действительно создается ощущение что футбол - женский вид спорта, одни бабы играют :).

Вопрос про американцев это был сарказм. Сорян, в следующий раз как-нибудь обозначу.
Но вы молодцы, у вас мексиканцы уже американцами стали. Это как по российскому тв когда российские спортсмены в пролете, зато на пьедестале белорусы, они всегда вспоминают что мы один народ.

Да никто не присваивает мексиканскую победу.
Просто группа отдельная от европейской, ближе.
Ну и американцам все «доброжелатели» ставят на вид, что мексиканцы - настоящие американцы. :slight_smile:

Сарказм не сарказм, но американцы играют действительно нормально.

А Мексика это уже не Америка? :slight_smile:

Да, с тринидадом и тобаго нормально сыграли. Лузеры.
Кстати, на работе мужики во время ЧМ обсуждают бейсбол и гольф. Еще один довод в пользу Европы.

Обидное конечно поражение от аутсайдера. Бывает.

Но хоть в США это спорт, а не балет :slight_smile:

Блииин…
Американские поезда самые поездатые поезда в мире!
Американские футболисты самые спортивные в мире, а если что-то и просрали, то мексиканцы - они тоже Американцы, и, кто думает, что они на другом континенте, пусть первым бросит в меня камень!

Короче, фарс какой-то!
Любить страну, в которой ты живешь - это прекрасно! Но полнейшее отсутствие конструктивизма и неспособность увидеть очевидные проблемы приводит к тому, что несущественные недостатки начинают выглядеть все более некрасиво.

То есть, я хочу сказать, что после постов многоуважаемой ILT (и компании), в сравнении Европы и Америки, последняя начинает выглядеть все менее симпатично, хотя на самом деле, скорее всего все совсем не так.
Если эту мысль сложно распарсить, могу ниже расшифровать. :slight_smile:

2 лайка

Фарс - это не понимать прочитанное.

Ну да, ну да…

А на каком они континенте? Кажется, у меня пробелы в знаниях по географии…
Доп. И кто-нибудь может лично для меня расшифровать слово “распарсить”? Пробелы в моих знаниях лексикологии заполнить.

У Вас все прекрасно с географией. Да я и не говорил, что они на другом континенте.

Просто аналогия из классического произведения. Но видимо не зашла… :frowning:

//youtu.be/yp8cBcc3jd0

Всё в порядке у Вас географией.
Распарсить - от слов parse (разбор) или parser (синтаксический анализатор)

2 лайка

А, это в смысле так же, как “послайсить”?