Европа vs. США; США vs. Европа

Ага, но чаще можно услышать от ITшников

У Вас какие-то невероятные проблемы с пониманием текста. Вы действительно читали мои сообщения о футболе и самых самых футболистах? Они на русском языке. Что ж с английским будет? :slight_smile:

You’re really confused.

И это… разве Вас кто-нибудь настойчиво зовет в Америку? Ну не я точно, если внимательно перечитаете мои сообщения. Я высказываю свое мение. Почему и как ваше решение ехать или нет должно побуждать к переезду или наоборот останавливать не понятно.

А почему Вы не спросили: “Где это я написала про поезда?”
В этой теме не только Вы о футболе писали.
У меня все в порядке с пониманием текста. :wink:

Вы по-моему так и не поняли, что люди высказывают свои мнения. Они Вас раздражают? У меня для Вас сюрприз, в Америке это принято. Вероятно это сделает Вашу жизнь сложной здесь.

Ok. Вспомнился анекдот (не смешной):

— Тебе интересно мое мнение?
— Нет.
— Очень хорошо. Тогда я — максимально подробно…

Если вас посты в интернете от незнакомых людей могут так напугать, то вам, наверно, не стоит ехать в США. Живите себе в Чехии - там уже привычно и комфортно.

1 лайк

Эээ… у меня не сложилось впечатление, что Вам не интересно. Вы все время сообщаете о том, как Вас расстраивают мои и Co сообщения.

Если уж об анекдотах, то Михаил Михайлович Жванецкий гораздо интереснее сказал. :wink:

Я тут через пять недель буду возвращаться из Флориды в родной Альбукерк. Обожаю длинные дистанции: 24 часа дороги, необьятные пространства - миллион на миллион! 1620 миль 2600 км. А Европа? Стартанул в Варшаве не успел обернуться и ты уже в Лиссабоне. Бесконечные города и деревни, для меня это недостаток.

Троллишь?

ну, вот я живу в США, не жалуюсь. Но поражаюсь как тут некоторым “популяризаторам” США пуканы рвет :slight_smile:

Это была ирония или шутка ? От Варшавы до Лиссабона 3382 км или 2101 miles.
Я еще понимаю если бы вы сказали из Майами до Сиэтла - но это уже те расстояния которые не особо хочется ехать на машине.

А вот, кстати, в связи с упомянутыми дальнобоями. В Израиле все основные трассы освещены как днем.
В США освещены очень редкие развилки, оно и понятно - огромная протяженность но все равно это огромный минус,
особенно там где идет встречное движение и слепит.

Сейчас не могу припомнить как в Европе. Последний раз ехал по Мальорке 2 года назад, даже там были дороги хорошо освещены,
а вот как на основной территории не помню. Поделитесь кто ездит по Европе знаниями.

В Германии, Польше и Чехии темно. Электричество дорогое…

2 лайка

Поражаться - это одно. Отказываться ехать из-за постов каких-то незнакомцев в интернете (с которыми еще и не согласен) - это уже совсем другая история.

Зато из Британии до Африки пару часов на пароме. И можно дальше на машине ехать.
А из Северной Америки никуда не уедешь. Даже до Южной Америки не доедешь. :slight_smile: там просто нету дороги.

Если Вы про меня, то я не отказываюсь из-за постов ехать. :slight_smile:
Точнее, я уже давно хочу переехать, но никак карта не ложится нужной стороной.

Просто ОООЧЕНЬ хочется услышать реальные мнения тех, кто пожил И в Европе И в США и может сравнить все плюсы и минусы.
А тут промо компания за Штаты развернулась… :frowning:

1 лайк

И пусть ее не будет, чтобы у мужа не появилась идея и по ней ездить вместо перелетов.
С ужасом читаю о возможности туннеля. :lol:
Туда мы хоть летаем.

Если серьезно, в Европе, конечно, ближе путешествовать между разными странами, если это интересно.
Мы это очень любим.

“Всяк кулик свое болото хвалит” - слышали такое?
Никогда в таких темах не будет объективности, потому что каждый ищет то, что важнее именно ему, и редкий человек признает, что совершил ошибку, переехав из США в Европу или наоборот.

И где вы еще увидите перекресток дороги для автомобилей со взлетно-посадочной полосой ? только в Европе :slight_smile:

//youtu.be/PWDC07xCuvU

Блин, так тема и была адресована “куликам”, которые и там и тут пожили не как туристы, а как резиденты, с просьбой рассказать об опыте и ощущениях, а не в поисках крайней объективности.