Едем в Даллас! дети с нами

Поздравляем :slight_smile: Пишите,ждем других хороших новостей.

1 лайк

Поздравляю с правами! Еще одним американским документом стало больше. :slight_smile:

1 лайк

Еще часто бывает, что в школах 1 день на “Meet the Teacher” продают готовые канцелярские наборы, каждый для своего класса. Мы каждый раз покупаем в день, когда знакомимся с учителем, еще и футболки с логотипом школы. У нас раз в неделю просят обязательно одевать такие футболки, называется spirit day, так сказать, объединяют детей морально :slight_smile:
Так что, не торопитесь искать все магазинах, может и у вас продаются на территории школы такие наборы.

1 лайк

У нас можно сдать 60 долларов и не заморачиваться -школа сама обеспечит набор.Можно покупать самим.Мы любим покупать сами- у нас это увлекательный процесс.Закупились на этот учебный несколько недель назад. Нарядами тоже запаслись.Каждый день они одевают новый наряд :slight_smile:

1 лайк

а где наибольшее разнообразие канц товаров? Думаю заехать завтра в таргет, но не уверенна, что там все куплю…

а с одеждой тут действительно проблем нет :slight_smile: на любой вкус.

Вопрос про одежду, школьную: тут холодно в школах? как одевать? я просто мерзну в магазинах. знаю в школах тоже часто холодно. как у вас?

Для сведения,

Дмитрий, спасибо за вашу информацию.
Но мы решили немного по другому:

телефоны купленные по (600х2) + (80х12)= 2160 за год + 30 баксов депозита

выходит дешевле и мы не связаны контрактом

интернет правда 500 мб. до 2 гб прокачать еще +120 баксов в год на один телефон

да и у нас фемили план на двоих.
Наверное в случае sanes, это действительно выгоднее

2 лайка

Лично мы закупились в Walmart, когда они только-только выставились. Лучше всего закупаться в самом начале, потом обязательно чего-то не хватает, то папок, то линеек , то ещё чего-то. Думаю в Таргете аналогичный набор,главное чтобы список необходимого был под рукой.
У меня всегда с собой жакетики в руках - для себя и для ребенка,куда бы мы не шли,так как никогда не знаешь ,на какую температуру у них кондиционеры выставлены.
В нашей школе - прохладно.Моя дочка без “худи”( кофточка с капюшоном) в школу не ходит.В сеннтябре походит еще в сандалиях, шортах и коротких юбках, а позже перейдем на джинсы , кеды,кроссовки и сапожки.В январе мы даже куртки используем и шапки :slight_smile:

3 лайка

У нас аналогично :slight_smile: У дочери с собой всегда кофта с капюшоном в рюкзаке на всякий случай

1 лайк

Дамы, спасибо за ответы :slight_smile: очень признательна :flo:.

Совет опытного человека часто выручает :slight_smile: значит будем класть кофту в рюкзак…

Завтра у нас Meet the teacher я немного волнуюсь :frowning:
В понедельник школа начинаеться.
А в среду я иду на первый урок в колледже на ЕСЛ англ.

Слава Богу, решили все вопросы с детской медициной, хотя бы тут установилось спокойствие :slight_smile:
всем спасибо за поддержку :flo:

5 лайков

[QUOTE=olga31;1008463]Завтра у нас Meet the teacher я немного волнуюсь :frowning:
В понедельник школа начинаеться.
А в среду я иду на первый урок в колледже на ЕСЛ англ.
Ольга хотела пожелать удачного начала учебного года не только вашим деткам, но и вам, на какой уровень идете?

Я взяла три курса: communication improvement, prononcuation, vocabulary они начинаються немного со смещением, в неделю, уровень advanced, но посмотрим как там на самих курсах будет. Может не потяну, переведусь на уровень ниже.

Лена, спасибо огромное за поддержку. Так сложно без друзей тут

На нижний лучше не спускаться, смотри побольше фильмы на английскомб а еще общайся так сказать с носителями языка и через пару тройку месяцев заговоришь уже бегло))) А насчет друзей, во-первых, сложно уже найти действительно настоящих друзей, а потом я сделала для себя вывод, что и времени то на друзей у нас просто нет. Откуда его взять, если, скажем, оба работают фул тайм. Нам иногда с мужем-то поговорить некогда=0:)

2 лайка

Вот блин…не со своего аккаунта зашла))))

1 лайк

на это и рассчитываю, надеюсь раскрыть свой потенциал :))) надо толчок, словарного запаса в принципе хватает, но хочеться прокачаться и начать бегло говорить.

Да я помню когда я в штаты приехала у меня настала, как я это называю языковая деградация, вроде как язык знаю хорошо, меня даже на курсы отказались брать, так как уровень выше, чем на курсах, но в первое время было ну ооочень тяжело. Зато сейчас если кто меня не понимает, то просто стараюсь подбирать другие слова)))

1 лайк

Оля, смотри фильмы, запоминай общие фразы и разговаривай с героями. Я так делаю. Запоминаю фразы, идиомы.
Может тебе так легче говорить потом будет.

1 лайк

фразы, идиомы - это конечно хорошо. Но мне кажеться, этого не достаточно.
Ты ж не всегда говоришь готовыми фразами, надо уметь строить свои. Я в принципе говорю неплохо, но иногда теряюсь.

К тому же живая речь, ой как отличаеться от экранной.
Иногда я из-за акцента не могу понять, что спрашивают, иногда просто куча незнакомых слов, и нельзя понять о чем речь. Так же выплывают новые абсолютно незнакомые слова, с которыми в фильмах не пересекаешся.
Допустим “родительское собрание”? вы знаете, как это на англ.? я уже знаю. Многое в этом мире познаеться эмпирически…

Спасибо за совет.

Настроение не очень что-то у меня сегодня :frowning:

6 лайков

Понятно, что какие-то слова будут незнакомы. Есть тематические фильмы.
Оля, а что не так с настроением? Надеюсь это не я тебя расстроила.
Ну не получилось с первого раза понять, никто ведь не умер. Видно же, что ты иностранка и что ты стараешься. Все получится. :slight_smile:

Апд. А собрание как - parents, meeting?