Едем в Даллас! дети с нами

Вклинюсь я, пожалуй, про русский садик в Плано: у меня четверо знакомых туда своих деток водили. И трое оттуда ушли в американские садики - не понравилось. Это уже похоже на статистику…

2 лайка

У меня муж вообще сказал, что никакие русские сады не нужны. Дети быстрее адаптируются, если постоянно будут находиться в английской среде.

А мне так жалко их… Они же плакать будут из-за того, что ничего не понимают :frowning:

вы уверены, что они не будут понимать?
вы уверены, что они будут плакать?
перестаньте уже себя накручивать. Все будет хорошо. Примеров тому миллионы.

1 лайк

Спасибо большое за поддержку :slight_smile: Может и правда все пройдет гораздо проще, чем я себе представляю.

вы даже не представляете насколько проще :slight_smile: ваша самая большая проблема с языком детей будет “сохранить” русский язык, особенно письменный.

3 лайка

Спасибо! Сижу изучаю.

Спасибо за объяснение, а то пока разберешься, три часа пройдет :slight_smile:

про выбор дома перемещено сюда http://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/52722-на-что-смотреть-при-выборе-дома-в-сша.html

2 лайка

Лена, а вы когда переезжаете?

Мое мнение, конечно, не целится жить в Далласе. Твой муж около тебя +лишних 1,5 часа времени потраченных на дорогу. В Дентоне достаточно хорошие школы, посмотри на карте куда там можно сходить, какие есть магазины.
Покупкой дома не заморачивайтесь.
на месте все совсем по-другому оценишь, чем через интернет.

Про школы и садики: Поля пошла в школу знала два слова: mоnkey and restroom. Все остальное ей было видимо не интересно. она постоянно забывала фразы и слов. ДО Нового Года она заговорила нормально. 3 месяца!

Хочешь, давай в скайпе пообщаемся, если панику надо снять.

Я опять повторюсь - твой английский в два-три миллиона раз важнее, чем детский. Те плюс 5 лишних слов детям погоды не сделают. Тут уж совсем другое дело, если дети старше. 2 класс и старше.
Займись своим языком: особенно медицина!!! это вообще №1 для мамы.

Оля, спасибо большое за поддержку. Когда знаешь, что есть человек, который может что-то подсказать в незнакомом месте, становится прям легче.
Про наш переезд пока ничего не известно, у мужа на работе этот вопрос как раз сейчас решается. Но по его словам, если мы все-таки поедем в Америку, то это будет май-июнь. Примерно так…
Я в скайпе пока как-то стесняюсь :blush:

А про медицину как лучше поучить? Прям в интернете переводить наши заболевания и термины?

Кстати, у нас сын уже знает a monkey, an elephant, a crocodile и my name is Vova :victory:

1 лайк

Лена, а у вас визы уже есть?

Как поучить про медицину? я делаю так: ищу в википедии статью, читаю, перевожу, что непонятно, опять читаю.
Например ищем “детские болезни” на википедии, открываем, потом, сбоку есть обычно меню “показать другими языками” выбираем “английский” и вуаля: наслаждаемся. Если знаешь наводящие слова, то можно по ним читать.
Самые начальные термины я взяла на ЛингваЛео, но это просто заученные слова, это 30% успеха.
Оторванные от контекста слова учить не рекомендую.

Мы когда готовили стенд на научный проэкт я детям помогала. Искала перевести “преломление света” гугл-переводчиком. Как оно мне перевело, ойойой. Я искала через википедию потом и нашла правильный вариант.

Когда созреешьдо скайпа, то свисти. Можно там переписываться, не обязательно голосом :slight_smile:

нашла интересную ссылку: профессии, требования и зарплаты Home : Occupational Outlook Handbook: : U.S. Bureau of Labor Statistics

думаю, что же я хотела рассказать? Вспомнила: в пятницу у нас в парке, около школы проводилось мероприятие “Camping day”. Это было вау. люди приходили и прямо в парке ставили палатки, чтобы ночевать. Куча людей приходила просто погулять с детьми, детвора нашла своих друзей и здорово резвилась. я тоже старалась навести какие-то социальные контакты:) с соседкой :slight_smile: с которой уже знакомы :slight_smile:

а в восемь часов вечера показывали кино на большом экране.

3 лайка

В субботу мы с девчонками ходили расписывать писанки к Пасхе в украинскую греко-католическую церковь. С этими людьми нас уже многое связывает. Жалко будет уезжатьли.

Воскресение принесло дожди и холод, потому мы сходили на Лего-муви в 3Д:) давно собирались на этот мультик, наконец-то дошли до кинотеатра :slight_smile: мультик понравился. Кинотеатр Cinemark.
Потом сходили в наш любимый и знакомый Олив Гарден. У них самый вкусный салат, который я когда-либо пробовала. Салат принз мы осят сразу (бесплатно), основное блюдо потом. В этот раз мы были умнее и заказали одно блюдо на двоих. Причем если сразу их попросить поделить, то они принесут уже поделенное блюдо на двоих в двух тарелках :slight_smile:
Не устану напоминать, что refill напитков бесплатно.

2 лайка

Немного пожив в Америке и попробовав местный фаст-фуд позвольте дать вам пару советов (тем кто приезжает, ибо это проблема, где поесть).

Макдональдс - нам знаком с давних пор, но здесь, увы - отстой. почти. мне не нравится, детям нравится из-за площадок всередине и игрушек. Как еда - нет. Работники - мексиканцы, с ними увы сложности перевода. К нашему дому очень близко, потому ходим.

ARBY’S - мне у них очень нравятся куриные сендвичи. И рядом не лежат с Макдональдсом.

JACK IN THE BOX - меню как в макдональдс, вкус намного получше. салаты очень вкусные.

SUBWAY - практически наши бутерброды с “копченным мясом”

WHATABURGER - судя по названию бургеры там в изобилии. Не была в середине, не знаю, увы. Просто вспомнила о нем

KFC - не нравится. Брали там жаренную курицу однажды, больше не ходили.

IHOP - блинчики.

Тут тоже помним про REFILL на напитки. Это сода (газировка) в неограниченном количестве, если ты уже заплатил за одну.

1 лайк

ну и в продолжение темы про школу.
Сегодня у Поля был field trip то есть экскурсия. для того, чтобы ваш ребенок поехал на экскурсию надо подписать разрешение. Разрешение “приходит” в оранжевой папке на подпись. Сама папка дается каждый четверг с секретной или важной информацией для родителей.

На экскурсию ребенок берет походный ланч из дома, и как я выяснила в бумажном пакете (я первый раз давала в ланч-боксе, учительница прислала уточнение, что надо в пакете). Это для киндергартена. Может в старших классах можно и в ланч-боксе давать. В любом случае еда - которая легко берется руками.

А это наш carpool lane: Дети забираются из школы (слева):
фотки не очень, но сильно не пофотографируешь :slight_smile:

Оля, спасибо большое за твою тему!!!
Прочитала все от первой до последней страницы))
Ты большая молодец, что находишь время так подробно и обстоятельно обо всем писать!!!
Пока она для меня оказалась самой информативной. Может потому, что нам через месяц переезжать в Майами с тремя детьми.
Старший должен пойти в 6-й класс, средний в первый и мне с ними всем этим заниматься с пятимесячной крохой на руках)))

Самый волнительный для меня вопрос - это школа старшего. Очень я за него переживаю.
За среднего Сашку нет - первый класс - быстро должна адаптация пройти ( что увидела по твоей Полинке).
А вот 6 класс - большой вопрос для меня.
Английский учим тоже с сада детского, он уже 2 раза и в Америке был на все летние каникулы, был в теннисных спортивных лагерях, но разговорный очееень хромает. Стесняется сильно. Ему кажется, что с ним не интересно из-за языка))
Начала усиленно с ним читать по твоему совету.
И еще проблема - он очень рассеянный. Он может уже утром, перед школой, вспомнить, что надо было пирог на ярмарку испечь, постоянно забывает учебники в школе, очень сильно отвлекается.
Именно из-за этого переживаю…

1 лайк

Ой, Леночка!
Та же проблема. Но вот я когда-то прочитала книгу: “Как воспитывать детей без наказания” и она мне очень помогла. Недавно опять начала перечитывать. Особенно темы про ответсвенность детей. Рекомендую!!!
Костя однажды забыл ланч дома, хотя это его зона ответственности следить за ланчем (я даю свой ланч, когда в школе дают, что они не едят). Я поздно заметила и вообще решила (по книге) - какого лешего, почти 9 лет, не может ланч себе взять. И не повезла (хотя ты можешь привезти все что дите забыло дома и передать через оффис). Так после школы прибежала ко мне его учительница и сказала, что он решительно отказался покупать ланч и не ел и не пил ничего! она была растеряна, а Костя сказал, что это его ошибка, что он забыл и он так решил. Сегодня за снек (перекус) сам вспомнил, а я забыла. Постепенно идем к цели. Почитай книгу, можно взять какие-то советы из нее. Я вообще много читала на тему воспитания детей. Без этого я - никак.

П.С. спасибо за комплименты, я стараюсь сделать тему именно информативной, ибо сюси-пуси на форуме хватает (не в обиду сказано).

П.П.С. даже такой рассеянный Костя в школе чувстсвует себя комфортно достаточно. И потихоньку обзаводится друзьями. Главное поддержка семьи в этом вопросе.
А вообще американские дети не сильно лезут дружить, точнее дружат они как-то по-другому. Очень легко знакомятся, но и легко расстаются. Дружат те, кто живут близко и родители дружат между собой. Поэтому надо налаживать контакты самой с родителями: приглашать на детские день рождения, самим ходить, волонтерить в школе и т.д.

5 лайков