Едем в МаунтинВью

Обращаюсь к добрым людям!
Если у кого есть свободное время, помогите купить машину? И еще, муж без английского, но машину водит вполне прилично, сможет ли он ездить(я пока с полочными правами ездить не умею)?
Он вроде как говорит ничего не понятно ему, но мы тут всего третий день.

Сорри за кучу повторяющихся вопросов, вроде и читала много, и про машины, и про телефоны, но все как то повылетало после всех событий, и уже не помню. Помню только что хороший банк - Wells Fagro, остальное повылетало от шока )))
На крейглисте думаю нет всего что предлагается тут? По крайней мере квартирных комплексов тут полно, а вот на крейглисте они не все.

Очень радует местный климат, по сентябрьски прохладно, и не холодно. Такой контраст опадающие и пожелтевшие листья на некоторых деревьях, и сочно зеленого цвета кусты и пальмы и еще какая то неизвестная растительность. Но все очень красиво)))

3 лайка

neophyte , с приездом Вас! :flo: Представляю, по началу немного как во сне, но это пройдет. Мы тоже долго жили в гостинице и еще с детьми, которые любят домашнюю еду, в итоге я купила кастрюлю slow cooker, если хотите, я вам дам ее, чтобы зря не покупать, потому что она может и не понравиться вам, но вначале она меня спасала, я в ней супчики варила.

1 лайк

поздравляю с приездом! держитесь, все наладится! как детки?

Без английского — это он зря. Тяжко тут будет без английского-то.
А ездить муж может по своим правам до истечения срока их действия.

Что касается русской еды, то в Mountain View недалеко от Costco есть магазин Samovar. Вот его адрес: Samovar Deli and Bakery. 1077 Independence Ave., Mountain View, CA, 94043. Там русская еда, но по очень калифорнийским ценам. Но зато там есть черный хлеб.

3 лайка

Ооо сегодня благодаря ОлдРейнджеру и Нате мы снова воспряли духом!
Купили телефоны, съездили поменяли ноут в БестБай. У меня с ноутом была проблема, он не заряжался никак. И вот сейчас обнаружила, что и этот тоже…не заряжается совсем, работает от сети только. Может я чего то просто не знаю, и это не заводской брак? Кто что знает? Ноут Toshiba.
Потом поехали в гости к Нате с Олдрейнджером, и хорошо так покушали(кто читал мои посты, понимает о чем я) :slight_smile: Спасибо Ната, все было очень вкусно, и уютно, так хорошо посидели))) Затем посмотрели квратиру, надеемся что с ней все срастется, отпишусь про неё позже))))

Я так рада познакомиться с вами! Спасибо вам еще раз, за все что вы для нас сделали!

2 лайка

повторилась)

установила себе на сотку мэйлру агент, а там одни кубики, и ничего не понятно куда кликать)))
можно ли русифицировать как то мобильник? ну или как то сделать агент на английском хотя бы?

апдейт: оказывается заряжается этот ноут. Ну и слава Богу, я рада что не надо будет париться снова с его обменом.

С приездом!:flo:

1 лайк

Здравствуйте люди:) Я в Америке не такой новичок как neophyte(хотя прекрасно понимаю вас ребята), но вообщем только сейчас решил перебраться в Mountain Veiw из Virginii Beach, VA. Жена(а потом и я) собирается учиться в школе М.Портнова, прилетает из Беларуси, а за это время надо устроить быт как-то.В данный момент, конечно основная проблема как доехать на 10-летней малолитражке с Атлантического океана до Тихого=0, но тут я думаю надеятся придётся только на мою Mitsubishu:) и себя самого.
Вопрос(ы) только вот как в Mountain View всё начать заново:

  1. подскажите, please, где можно остановиться подешевле на первых пару дней, готов везде hostel, motel и т.д., да буду на машине поэтому некоторые расстояния не помеха
    2)далее, сориентируйте пож-ста куда в поисках appartmenta подоступнее податься, мы с женой будем вдвоём поэтому можно и studio, главное как не оказаться в black getto, или там таких нет?, например здесь в Норфолке это принципиальный вопрос. Да, с учётом машины можно и какие-то расстояния рассмотреть, главное чтобы до школы добираться минут за 40 хотя бы
    3)и может кто-нибудь и про работу что подскажет, здесь я и taxi driver и pizza delivery(хотя конечно инж-электрик изначально:)), короче есть какой-то experience, но как там это всё устроить, может кто-то проходил это пока стал IT-ком
    Заранее всем спасибо, за любые ответы, да, sorry если что-то не по теме спросил.

:slight_smile:
пора на форуме начинать вести нумерацию запросов очередных советов о Маунтин Вью. Тогда бы каждый знал, под каким номером его запрос и по этому номеру можно было бы хоть сориентировать следующих

2 лайка

Виталик1980, ищите на форуме, да обрящете! Все ваши вопросы разжеваны по нескольку раз. Посмотрите в тему Потомайо, Беки и других недавно прибывших. Будут вопросы, стучитесь в личку. Скину телефон - созвонимся!
Удачи! :ok:

2 лайка
  1. можно остановиться в Camino Inn and Suites, недалеко и недорого.
    1984 W ElCamino Real, Mountain View. Лучше всего бронировать онлайн.

2)по поводу аппартаментов ничего не посоветую, так как сами еще не совсем все понимаем.
Надеюсь когда нибудь наступит время, когда Маунтин Вью и вообще все SFBA буду знать как свои пять пальцев)))) и надеюсь наступит время когда английский не будет меня так напрягать.
За 40 минут добраться до школы, можно селиться в Саннивейле, очень милое место)))

2 лайка

Сегодня открыла счет в Wells Fagro, вроде и понятно, и не понятно, дали 4 книжки, и еще обещали одну книжку+2карточки в ближайшем будущем. Как только определимся с адресом постоянного проживания. Дали 2 белых пони, мягкие игрушки+2 раскраски+2коробочки с карандашами для детей.
ОлдРейнджер ищет для нас машинку, за что ему огромное спасибо, а вчера Ната передала супчика для детей, опять же ей огромное спасибо! Словами даже не выразить всей нашей благодарности.

После банка, по карте в гугуле думала доберусь пешком до Palo Alto Medical Foundation, но по пути(по нумерации) поняла, что топать далеко. Не могла дозвониться до мужа, сильно переживала и пошла назад домой, но по пути так получилось что прям около остановки остановился автобус, и я решила все же довести дело до конца, посетить медцентр, и назначить аппойнтмент. По телефону не смогу все равно, а мне нужно поскорее приобрести 2 слуховых аппарата. В регистратуре мне сказали что надо заполнить регистрационные формы, я читала их, и не могла понять, подписывать мне их или нет, ведь мне надо было узнать сперва стоимость их услуг, а подписывать они мне дают бумагу о том что я должна буду потом оплатить все услуги. Мне нехотелось бы вдруг заплатить 500долларов и выше, только за очную ставку с врачом. Только после того как мне подтвердили что с меня за спрос не возьмут денег, все подписала и поднялась к координатору. Она скзаала что ближайший аппойнтмент будет только в декабре. Робко поинтересовалась у неё, нет ли аппойнтментов пораньше в других центрах. Она спросила етсь ли у меня данные тех других, к счастью у меня был список всех рядомрасположенных цнтров, и она позвонила в один, и они назначили мне аппоинтмент на завтра в 10 утра.
Находится по адресу 1900 University Avenue, Suite 101, E. Palo Alto, 94303.
Почему то GoogleMap зависает когда я пытаюсь получить directions. Кто нибудь подскажет как туда можно добраться от 1984 West El Camino???
Вопрос срочный.

Вы добрались туда? Если прямо сейчас не покупаете машину, то советую - купите велосипед. Для такой дороги, как описано выше ни какого труда не составит добраться на велике туда.
Плюс, если не знаете, как куда-то добраться пешком из Вашего отеля, можно спросить на ресепшене. Возможно, они могут знать, какой транспорт ходит в назначенное место.

2 лайка

Спасибо! Уже разобралась и добралась)))
Купила day pass и автобусами с пересадками добралась. Правда туда шла пешко по university avenue, и не пожалела, очень красиво там в Пало Альто. Особенно флора заинтересовала, пока шла, смотрела какие растения растут, тут и кактусы всякие, и алое впервые увидела не в горшке, и вереск и туя, и много разных других растений, надо как нибудь посмотреть как они называются.
Вообщем хочу там еще прогуляться, особенно если гулять по улочкам в секторе где автобусы не ходят, там дома очень красивые))))

1 лайк

Ната, ОлдРэйнджер, спасибо за матрасы! и помощь с поиском квартиры и переездом.

Вообщем квартиру нашли, хозяйка(или менеджер) без всяких предварительных договоров дала нам ключи и сказала что мы можем заселяться. А на следующий день мы заключили договор и оплатили депозит и +2 месяца вперед. Она в принципе не настаивала на предоплате, но я решила сразу заплатить вперед за 1 месяц. тем более контракт у нас всего на 3 месяца, а потом она будет решать оставлять ли нас, и мы тоже можем решать оставаться ли нам тут. В принципе место симпатичное, тихое, на равном расстоянии от Костко, Гугла, и школы Михаила.
Но тут чем то ужасно неприятным воняет кухонный гарнитур, вчера отмывала его, а все равно вонь стоит. Существуют ли какие либо эффективные абсорбенты запахов? чтоб не просто ароматизировали, а именно утсраняли запах?

Еще у нас ЧП, сегодня сын проснулся с ветрянкой! Ната, ОлдРэйнджер, если вы или ваши дети не болели, то видимо придется ограничить контакты? Надо нам всем изолироваться, или только детей??? К примеру мне то можно ходить в общественные места??? Я болела ветрянкой в детстве.
И чем обрабатывать высыпания? Что купить в аптеке??? мы не взяли ни зеленку, и спирта…забыли в суете.
Есть страховка медицинская до 6 декабря.

2 лайка

С родины вроде привезла лекарства, а забыла антисептики, точнее я думала что нас н борт со спиртом не пустят, а зеленку забыла, но ведь зеленка не обязательна, она просто мажется по традици и для контроля на новыми высыпаниями, чтоб отследить послдение.
Хлорфилипт тут есть в продаже? ну или похожее средство? сегодня в сейфвэй хотим заглянуть,поискать антисептик.
Капли фенистил есть, думаю их можно дать чуток если будет зуд.

Ох, ну у вас все ударными темпами! Посмотрите в аптеках PruriMix. Точно знаю что этим ветрянку мажут.

1 лайк