Едем в МаунтинВью

На счет запахов в квартире. Мы через это прошли. Видимо, тут это достаточно распространенное явление. Как говорит Олдрейнджер - кто-то ходит по апартаментам и скачет по кроватям, проверяя их, а ты, Потомайка, ходишь по гостям и нюхаешь шкафы. )))))))) Мы как вселились в наши апартаменты, первое, что заметили - этот запах! он просто отвратительный. К сожалению, этот запах есть везде с одним отличием - степенью интенсивности. Пахнет у всех, где я была. Просто у кого-то меньше, у кого-то больше. У нас было последнее. Мы перед первой ночевкой повытаскивали все полочки, вытащили посудомойку, за которой сильно пахло, разобрали ее - сняли с нее чехол, вымыли ее всю с раствором хлора, вымыли все без исключения шкафы с раствором хлора - (любой Clorox универсал подойдет), мыльным раствором и водой. На утро опять запахло. Тогда мы купили белой краски, кистей и внутри все покрасили. Но тоже не помогло, хотя интенсивность изменилась. Я знаю, что не везде можно красить в апартаментах, в договоре запрещено, но мы это сделали. Так же купили всякие пахнущие штучки в круглых пласт.коробочках. Поставили их, они до сих пор стоят. Вобщем, мы боролись месяц и этот запах, мне кажется, отступил таки. Олдрейнджер и Натали, скажите, у нас пахнет теперь? а? только честно?

На счет ветрянки. Когда наши дети заболели ветрянкой(на родине), мы, взрослые, не изолировались. Не знаю, может надо было? Мы вели обычный образ жизни - работали, учились…
Мы тоже не взяли ни йода, ни спирта. Но я купила простую водку в обычном магазе. Мы про них не забыли, просто побоялись взять с собой.
Если есть страховка, то я бы обратилась к врачу, по крайней мере, врач скажет, чем обрабатывать ранки.
Выздоравливайте!

2 лайка

[QUOTE=Potomayo;695950]На счет запахов в квартире. Поставили их, они до сих пор стоят. Вобщем, мы боролись месяц и этот запах, мне кажется, отступил таки. Олдрейнджер и Натали, скажите, у нас пахнет теперь? а? только честно?

Нет, не пахнет вроде уже!

1 лайк

сегодня Black Friday, или черная пятница, по идее сегодня по всем США в магазинах скидки. Не знаю насколько он великие, но мы купили 2 детких автокресла Cosco по 40$, телевизор Панасоник диагональ 80см за 278$, пылесос Dirt Devil 49$, ну еще что то там необходимое, микроволновку купили за 44$.
Покупали все в Walmart’e и Таргете. Перед этим ездили сперва в Гудвил, думали по дешевле там взьмем автокресла и прочее бу, но не сказать что там прям намного дешевле.

Кстати забыла сказать, мы ведь машину купили, опять спасибо Олдрейджеру, если бы не он, что бы мы делали, не представляю. Хонда Одиссей 1999года. Большая машинка, сегодня прям выручила, когда шопились.
Дети сидели с мужем в машине, а я шуровала туда-сюда с тележкой и покупками))))

3 лайка

Люди, где можно купить переходники, уже все облазила(Таргет с Уолмартом), но видимо мне не по глазам.
и еще, у микроволновки такая вилка странная, вроде бы американская, но рядом к ним третья зачем то присобачена, и совсем другая, круглая как наша, только одна.
вообщем нужны переходники)))) где почем???
как на английском называются?

European to American Outlet Plug Adapter

Американские и 2х и 3х “ногие”, третья наверно для заземления, не везде есть, это нормально

1 лайк

Переходник если не хотите ждать пока онлайн заказ придет, во frys можно купить, ближайшие в Пало Алто и Санивэйл.

3 лайка

Здравствуйте люди:) Честно не хочется быть наивным таким “халявщиком”, но прочитав пару десятков интересных историй, рассказов адоптаций(без иронии - реально полезная и интересная инфор-ция) я так и не нашел ответ на свой тупой, примитивный вопрос: как добраться из аэропорта San Francisco в Маунтин Вью, например в этот популярный отель на 1984 W ElCamino Real, кроме такси есть что-нибудь подешевле? Я просто сам таксист из Норфолка:), собираюсь прилететь на след.неделе устраивать жизнь в Калифорнии и учиться у Михаила Портнова. Да, кстати, сколько такси стоит? Sorry, если спросил “разжёванный” вопрос, но я честно не нашёл ничего:blush:

Такси стоит 119 долларов, от аэропорта Сан Франциско до Маунтин Вью. Там на выходе из аэропота расценки есть, сколько долларов и до куда.

Если летите в школу, то ничего не стоит - Вас встретят. В принципе, кроме такси есть шатл - микроавтобум, который берет сразу человек 6-8 и развозит по адресам. Стоил долларов 30 когда я последний раз пользовался, но это было давно.

6 лайков

Сегодня съездили в Икею, стало понятно тчо дешевле просто купить матрасы и спать на полу) Потом когда будет хоть какой то заработок, тогда и о кровати подумать)))
Купили навигатор во Фрайсе, сразу заметно легче жить стало, до этого я выписывала себе из гугла ориентиры и по ним ориентировала мужа, говорила куда ему поворачивать итд))) а здесь ввел адрес, и едешь куда надо. Хотела купить самый дешевый, но в них без поллитра не разберешься, поэтому взяли за 120долл Garmin.

Съездили в Костко, завели членские карточки, Gold star, активно предлагали взять Executive но не поняла особой выгоды. 2% скидка, в конце года вернут 55долларов и еще что то там, все равно ничего не поняла, решила не заморачиваться и не тратить деньги, купила по 55$, и мужу бесплатную дали. Купила там кучу мяса и курицу.
По делам ездим, муж с детьми сидит в машине, а я хожу шопиться. По другому никак.
В икее самые дешевый кухонный стол с 4 стульями стоит около 130долл. Решили копаться на крейглисте. Но проблема одна, не могу звонить по телефону, и муж пока без языка, хотя уже улавливает понемногу что то. Остается только просить Олдрейнджера, сделать звонок уточнить адрес))))

Вечером хотела приготовить суп, точнее я его приготовила, но в процессе варки курицей даже не пахло, а пахло хлоркой как в бассейне и чем то пованивало. Отлила чуть бульона и приготовила немного супа в маленькой посуде, вроде ниче получился, но в процессе готовки у меня аппетит напрочь пропал. Наверное этукурицу готовить надо как то иначе, но никак не варить, у меня еще куча осталась этой курицы.
Теперь интересно какая будет на вкус говядина??? Боюсь разочароваться))) совсем нечего есть будет)))

5 лайков

а еще, расскажите плиз, как тут heater’ы работают? наш имеет привычку самостоятельно отключаться и включаться, особенно ночью любит отключаться, и спите как хотите, замерзли ночью сильно. Купила одеяло в Икее)))

температуру не пробовали добавлять? например, выше 75?

1 лайк

добавили по максимуму все, когда работает чуть не обжигает, но вот отключается быстро

Обогреватели расчитаны на температуру, нужно выставить ее-температуру, и он-обогреватель-будет нагреваться, по достижении требуемой-отключиться-потом после охлаждения-снова включится, но много индивидуальностей,нужно знать Вашу систему…хотя бы зрительно.
Одеяло-всегда гуд…особенно если пледиком полирнуть :slight_smile:

1 лайк

Экзекутив имеет смысл если вы собираетесь регулярно отовариваться в Костко и тогда за год вполне реально отбить стоимость годового мембершипа, что невозможно сделать с простым ГолдСтар. Также, 2% это не скидка, а кэшбэк, который накапливается за год и потом вам высылается чеком, который можно будет обналичить только в Костко.

Помимо этого, в Костко можно попробовать аплаиться на их кредитку от Американ Экспрес (единственная кредитка принимаемая в Костко), которая позволит вам получить 3% кэшбэк на бензин на заправках Костко, 2% кэшбэк на путешиствия и дайнинг и 1% на любые другие покупки.

2 лайка

А кроме Икеи мебель нигде не продается?

Продается.

gde esho glyanut mebel mozhno?
deshevle?
krome craiglista?

На том же craiglist есть раздел free-там смотрите-раз машина есть уже-сами забрать сможете

1 лайк

Ищите furniture stores, furniture outlets, furniture warehouse и е.д. рядом с вашим местом жительства.

2 лайка