Едем в США, Калифорния, Вальехо

Писал, не знаю нужно это было или нет. Написали 2 тысячи. Хотели изначально написать реальную цену, но потом передумали.

ясно , здорово , что поверили этой сумме , от реальной налог был бы веселее ))

А они вообще не особо смотрели на сумму. Видимо им все равно.

Привет Пополению, !Когда в америку поедете???:slight_smile:

del

где работы для Вас больше светит.
Кстати, от Вас, по Вашему же берегу есть небольшие, отличные городишки, типа Ливермора(вглубь континента). Там отличные школы, отличные люди - внимание! НУЛЕВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ! ну да, близко к горам, ну-да, летом жаркова-то… ну да, далековато от бизнес-центров… но цены на жилье приятно удивят, так же, как и соседи… Эти городишки находятся в некотором отдалении от транс.магистралей, как-то барды(не знаю. как пральна пишется) и колтрейны, близость жилья к которым Вам гарантирует более высокую преступность и не совсем френдли контингент. Если подвернется работа, то скорее до нее надо будет добираться от 30 мин. в зависимости от часа и местоположения. Но это терпимо.

4 лайка

JFYI Ливермор - это одно целое с Плезантоном. Очень славное место, много айтишных контор, но весьма недешевое. Ехать далеко, а в Маунтин Вью обычно без трафика минут сорок ездил, в Сан-Франциско около часа. У меня там офис у партнеров, ездил к ним.

Но в целом согласен, это должно быть подешевле МВ - Пало Альто, а с работой там тоже неплохо. И само место отличное

Ну вот почему-то я не могу поверить, что у Вас так плохо с английским - любая работа, связанная с компьютером (ну Вы же сисадмин), предполагает хотя бы минимальное знание технического английского

“Двадцать взглядов на младенца Иисуса” © Оливье Мессиан
“Разруха не в сортирах — разруха в головах!” © Михаил Булгаков
Michael-usa Вы ни кого не обидели. Это Ваш персональный взгляд.
Желаю Вам его изменить в самое ближайшее время!
Пусть все у Вас будет окау на одном из самых прекрасных кусочков Земли - Калифорнии.

Тупик, потому что купить жильё будет сложно. Если есть семья и дети, то хочется что бы дети ходили в хорошую школу, а цены на жильё ( даже рент) возле хороших школ очень дорогое. Понятно что в Калифорнии есть и доступные по цене городки, но это как правило мексиканские или вьетнамские или ешё какие гетто с соответственным контингентом.

В школе и в колледже учил только немецкий, так как понимал, что немецкий вообще нигде не пригодится, то забил на него. Английский, ну как сказать, знаю его совсем чуток по техническому направлению, да и то так получилось, что почти везде, где приходилось работать стояла русская операционка и сервера. Ну попадалось конечно, что часть приложений были на английском, но их было не так много, а где было не понятно спасал гуглтранслейт… Разговаривать вообще на нем никогда не приходилось. То что говорят в школе, когда объясняют что-то, то понимаю более 50%, ну может 70-80% местами.

Ну вот, как будет позволять знание языка, так сразу же двинусь, жить в съемной комнате, тем более в маленьком доме, это не то же самое, что жить в общаге или в квартире, тем более когда есть ребенок. Здесь пока живем только потому, что есть дешевое более менее нормально жилье и ребята, которые если что, могут иногда помочь.
Всем спасибо за дискуссию, порой, очень полезно послушать мнения окружающих и бывалых.

1 лайк

Сегодня доделал регистрацию на машину. Сделал смог чек, вернулся в ДМВ, там мне дали бумажку с регистрацией, сказали, на сколько я понял, что еще какие-то документы должны еще придти по почте. Поверил на слово и ушел. Так вот с регистрацией дали еще какую-то наклейку, которую, как я понял, надо наклеить на задний номер. Дали наклейку только с годом. Посмотрел на свой номер, а там есть еще наклейка с месяцем, может кто объяснит, что это за наклейки и нужна ли мне еще наклейка с месяцем? Если да, то для чего она и как ее получают.

Так же на будущее хотел узнать, при покупке машины налог или как они там называются, фее берут от суммы, за которую я покупаю машину или он постоянный и не зависит, купил ли я машину за 100 долларов или за 50.000 ?

где Вы живете, feed777back?
Выше я назвала городок, боюсь соврать, то и Плезантон туда же относится, где я лично была и лично все видела своими глазами… людей, соседей, отличная школа, приличный даунтаун… везде чистота, порядок… ни каких гетто не видела. Чинно, блахородно… И цены не такие кусучие, как у нас, в первую очередь на покупку своего домика.
Поэтому, я бы не утверждала, что это “как правило”.
Ну и напоследок. Я, опять-таки лично видела в районе нашей школы(район Лос Альтоса) дома миллионеров. И часто оттуда и туда входят и выходят именно “лица азиатской национальности”(“вьетнамские или ешё какие гетто”)… хотела б я в такое гетто…в домик за пару-тройку миллионов долларов… :wink:

Да, мы здесь без двух дней месяц. Население в данный момент меня смущает меньше всего.

Налог рассчитывается DMV и зависит от самой машины и никак не зависит от того, за сколько она была куплена: за 1$ или за 10000$.

Ну это вы уже загнули на 5-7 лет в перед. Мы же не собираемся здесь на столько оставаться. Хочется прожить здесь не больше года, там уже будет видно куда можно будет тронутся дальше. Калифорния, это начальная точка нашего прибывания и старта, здесь живет друг, который помогает на начальном этапе. А дальше мы уже будем сами думать куда идти.
Спасибо за прояснения по поводу наклеек и тайтла. Про наклейку, правильно ли я понял, что месяц не меняется, мне всего лишь надо приклеить эту наклейку с с годом на место старой, ну или по верх старой?

1 лайк

наклейку наклей поверх старой и разреж ее лезвием . Что бы не сняли.

всегда в машине держи докумекнты. Это страховка и регистрация(тот лист который ты получил в dmv) . В случае аварий или еще каких нибудь инциндентов не разговаривай с другой стороной , а только дай страховку и если ущерб тты оценишь не более 700 долларов то рапорт в полицию не надо и дела ть . а просто дай страховку. и звони в страховую компанию в течении 24 часов. это просто на будующее.

3 лайка

Спасибо за рекомендации, вроде мелочи, но очень полезные.

Так и делаю, все документы, а именно регистрацию и страховку держу в машине. Еще раз спасибо.

Вот ссылка на наш плейлист с видео http://www.youtube.com/playlist?list=PL88BC84306AE2F151&feature=view_all
Спасибо за пожелания, самое главное для нас это язык. Остальное я побидю.
Если честно, то мы и не мечтали и ничего особо не хотели, изначально цель приезда потому что выиграли, а не потому что дома плохо жилось.