Екатеринбург - Silicon Valley с пузожителем

Farmers Insurance

1 лайк

Удачи Вам, земляки, на новом месте.
С удовольствием буду следить за Вашей темой.

В продолжение медицинской темы:
Во-первых, состоялся повторный прием у моего врача: мне сообщили результаты анализов, измерили вес, послушали сердце ребенка. Все в порядке :). Следующий прием через три недели. Правда, у меня будет уже новый доктор, т.к. моя врач сама уходит в декрет :lol:
Все-таки радует здесь отношение врачей к пациентам - все доброжелательные, внимательные, разговаривают с улыбкой.

Во-вторых, наконец-то состоялось обследование узи :dance3: Можно вздохнуть с облегчением - с малышом все хорошо :slight_smile: тьфу-тьфу-тьфу
Обследование проводилось не в той же больнице, где наблюдающий врач, а в одном из филиалов госпиталя, в котором будут проходить роды. В очередной раз поразила внимательность персонала. УЗИ проводили около 20 минут, очень подробно все рассказывали и показывали на большом экране. В конце обследования выдали снимки малыша и провели дополнительную консультацию по самому обследованию (я уточнила только дату родов, но можно было задавать любые вопросы).

В-третьих, я записалась на классы и курсы для беременных (я выбрала 4). Пока посетила только первый класс: оказание экстренной медицинской помощи новорожденному. Урок длился 2 часа, инструктор был из красного креста. Кроме того, нам показали видео, все подробно рассказали и мы провели практические занятия на специальных куклах)))) Моего английского с лихвой хватило, чтобы понять урок)
Кроме того, я записалась на курс по подготовке к родам, тур по госпиталю и курс по кормлению ребенка.

Правда есть и ложка дегтя: до сих пор не пришла карточка Medi-Cal, а временная истекает 19 июля. Пришлось звонить по офисам (из нашего офиса дело было направлено в Сан Хосе) и разбираться с этим вопросом. Вроде обещали прислать) Подождем…

6 лайков

Мой врач говорил, что для определения даты родов более информативны первые узи, поздние -для удостоверения нормального развития малыша (так как ребенок м.б. и больше “положенного” в силу наследственных факторов и наоборот, рождаются же доношенными и 47 см и 58…:slight_smile:
А еще тут на форуме читала, что практически всем роженицам делают эпидуралку и не могут понять, как можно самостоятельно решить рожать без анестезии…:slight_smile:
Удачи Вам на новой земле:-)

Небольшие вести с полей…
В выходные мы посетили зоопарк в Окланде (oaklandzoo.org) - по сравнению в Сан-Франциско ехать ближе, трафик меньше, билеты дешевле и т.д. Зоопарк нам очень понравился - немного отличается от наших: звери находятся не в клетках, а в больших вольерах, некоторые из которых отгорожены только рвом с водой :slight_smile: Также большая детская игровая зона






В дальнейшем планируем посетить и зоопарк в Сан-Франциско
Кроме того, я посетила тур по госпиталю, где будут проходить роды. Даже с моим неидеальным знанием английского языка все было доступно и понятно. Рассказали куда приезжать, когда начнутся роды, показали палату в которой они проходят (одноместная с телевизором, туалетом, душем и т.д.), подробно рассказали как вообще будут проходить роды. Также показали комнату, куда относят новорожденных (комната со стеклянными перегородками и можно посмотреть, что делают с ребенком - моют, осматривают, одевают…) и палаты, в которых молодые мамы находятся после родов.
В больнице после родов находятся 2 ночи (если нет осложнений). С собой в больницу ничего приносить не нужно (хотя если вы предпочитаете свою одежду - можете ее принести). Единственное, что необходимо - детское автокресло, если его не будет, ребенка вам не отдадут. В палате во время родов могут находится 2 члена семьи, остальные в неограниченном количестве могут ждать в комнате для посетителей. После родов посещения не ограничены.
Про эпидуралку - с момента начала родов ее можно попросить в любой момент, кроме того, мед. сестра будет регулярно спрашивать нужна ли она вам :lol:

6 лайков

а вы планируете без эпидуральной анестезии?
у нас тоже автокресло нужно было при выписке из роддома на Украине :slight_smile:
но вообще круто все, конечно. Зачет страховке!

Пока планирую без анестезии (начиталась негативных отзывов :slight_smile: ), но кто ж его знает как получится на самом деле…
Страховке действительно зачет - так много входит всего в нее))

В продолжение темы…

  1. Медицина:
    Наконец-то закончились курсы))) Дополнительно прослушала как проходят роды, что называется “от и до”, даже видео показали (причем оба варианта: естественные роды и кесарево), где все показано во всей естественной красе с самых интересных ракурсов =0. Про роды рассказывали в течении 6 часов. Также был класс где рассказывали про кормление. Тоже все очень подробно и с наглядными материалами.
    УЗИ показало низкий вес малыша :frowning: из-за чего назначили КТГ. Теперь каждую неделю катаюсь на УЗИ и КТГ. Пока все показатели в норме.
    Встретилась со своим новым доктором. Первое впечатление положительное :slight_smile: Теперь до конца беременности буду посещать больницу раз в неделю. Также в медицинском центре выдали желтый конверт для госпиталя (в нем результаты анализов и обследований).
  2. DMV:
    Сегодня наконец-то сдали тест на вождение :party: И в течении 2-х недель нам вышлют на почту наши водительские удостоверения. Сдавали в Redwood City. Муж допустил только 1 ошибку из 15 возможных, а я 7 :frowning: - сказалось отсутствие опыта вождения в США (есть небольшие различия по сравнению с Россией: для меня непривычно крутить головой во все стороны, а также при езде назад ориентироваться не по зеркалам, а смотреть через заднее стекло и т.п.). А вообще сдавать тест в США намного легче, чем в России. Инструктор мне попался шутник - всю дорогу веселился, даже команды давал на русском языке :slight_smile: Впечатление осталось только положительное.
  3. Детские вещи
    Оказывается так сложно купить приданое для малыша: такое разнообразие вещей и цен. К сожалению, тут нет какой-нибудь общей поисковой системы на подобии Яндекс-Маркет - приходится на сайт каждого магазина заходить отдельно и сравнивать цены и отзывы(((. В следующие выходные планируем совершить набег на детские магазины, чтобы купить все необходимое. Пока только заказали кроватку
1 лайк

Deizi, удачи вам в родах и чтобы все было отлично! Вы молодец!

Мне кажется для беременной это лишняя информация.Я про “даже видео показали (причем оба варианта: естественные роды и кесарево), где все показано во всей естественной красе с самых интересных ракурсов”.Все равно в процессе ничего этого не видно,а заранее можно так впечатлится…Вот почитать,например Дик Рида “Роды без страха” и тому подобное,очень даже полезно,чтоб знать что происходит с твоим телом и не пугаться,а знать,что так и должно быть.

Спасибо :slight_smile:

Nika1190, я согласна, что данное видео не для всех беременных подходит. Но тут видимо такой подход, чтобы все подробно было рассказано-показано (или визуальное восприятие у них лучше, чем если бы они почитали книжку ;)).

Deizi
очень хорошие новости, поздравляю со сдачей теста в DMV!
По поводу родов, мне кажется, наоборот познавательно все знать заранее, и видео тоже пригодится )) Хорошая книжка по детям Уильяма и Марты Сирз “Малыш от рождения до 2 лет”, одна из лучших и современных, ИМХО.
А по поводу детского приданого, то нужно выбрать сначала марку одежды, а потом на сайте покупать, а пощупать для начала можно в магазине. Например, в Сан Антонио шопинг центре есть Carters, у них очень неплохой и мягкий хлопок. Вот тут посмотреть можно и прицениться Baby Clothes, Baby Clothing, Kids Clothes, Toddler Clothes | Carter’s Я дочке многое покупаю онлайн в Childrensplace, просто они мне все-время скидки присылают и бесплатный шип, но надо уже и по сторонам посмотреть :slight_smile:

Спасибо за ссылки :slight_smile: . Я в общем-то так и делаю - мы сначала в магазинах смотрим, потом в интернете заказываем))) На этой неделе уже кроватка должна прийти. А в Carters сейчас еще и скидки до 50%

добрый день, а как перелет прошел? я имею ввиду беременность? и еще вопрос - на учет встали в США? просто у нас такой же сюрприз ждал в июне, а в апреле мы грин карты получили :slight_smile: но пока в РФ, вот муж заставляет ехать рожать в США (мы там как раз в июне и забеременели)… а у меня ооочень много вопросов по этой теме… пока нормальных ответов не нашла…

Добрый день!
Перелет прошел хорошо, только ходить надо вставать почаще было - ноги отекают от долгого сидения.
Тут как такового учета нет. Но я по приезду сразу к врачу записалась и у нее так и наблюдаюсь до конца беременности
Рожать однозначно лучше в США :slight_smile: - хотя бы из отношения к беременным)))
На все вопросы постараюсь ответить

Давно я ничего не писала… Но у меня есть очень уважительная причина - все мое время теперь принадлежит маленькому чуду - моему сыну :slight_smile:
Теперь я могу рассказать про роды в США))) С родами в России могу сравнивать только по рассказам знакомых, учитывая которые могу сказать, что понимаю тех, кто платит огромные деньги, чтобы не рожать в России
За день до родов мы успели скататься еще в Сан-Франциско, погулять по набережной, посетить корабельный музей и поесть крабовый суп из буханки хлеба)))
Итак, начну по порядку. Утро понедельника началось как обычно, дело уже дошло до завтрака, когда я поняла, что муж на работу сегодня не поедет - у меня начали отходить воды) Я позвонила в госпиталь, где мне сказали, что ждут меня с распростертыми объятиями (роды начались на два дня раньше, чем планировали врачи).
Не торопясь мы собрали мои вещи, хотя из того, что я взяла из дома мне понадобились только телефон и зарядник к нему.
В госпитале нас зарегистрировали и отправили на первичный осмотр: взяли анализы, провели УЗИ для определения положения плода, задали пару вопросов и направили в палату, где проходят роды (палаты одноместные). В палате может присутствовать муж и еще один член семьи (причем не нужно одевать ни бахилы, ни стерильные халаты - в чем пришел с улицы, в том и сидишь).
Меня уложили на кровать, подключили ктг, капельницу и оставили ждать, когда все начнется. Ко мне были приставлены две медсестры, которые заходили в палату каждые полчаса проверить показания и спросить не нужно ли мне чего. Соки и вода предоставлялись в неограниченном количестве и дело уже дошло до ужина, но как раз в этот момент малыш срочно засобирался наружу, могу лишь сказать, что блюдо было на мой взгляд огромное и пахло очень вкусно(((
Вообще я планировала рожать без анестезии, но когда начались схватки, я поняла что погорячилась и попросила срочно мне чего-нибудь дать:) Врачи собрали небольшой консилиум и решили сделать эпидуралку. Почему-то на то, чтобы поставить укол им надо около 40 минут. Пока они делали все приготовления, боль немного утихла и врач сказала, что я уже почти без 5 минут мама. В итоге от обезболивания я отказалась.Когда процесс пошел в палате были врач и медсестра, а когда уже начал появляться малыш, я глазом моргнуть не успела, как в палату набежало еще человек 6))). Малыша осмотрели, обтерли и отдали мне - такой крошечный, но удивительно как он уместился у меня в животе.
Изначально мы с мужем планировали, что он побудет со мной пока не начнется все самое интересное, а потом подождет где-нибудь за дверями. Но, в итоге он был со мной от начала до конца и ни один из нас об этом не пожалел, ему даже дали перерезать пуповину сыну. Во время родов у меня напрочь отрубился английский язык - я совсем перестала понимать, что мне говорят)))
Когда все закончилось, меня пересадили в кресло-каталку и повезли в послеродовую палату (тоже, кстати, одноместная), малыша забрали на осмотр, вымыть и поставить первую прививку, муж пошел вместе с ним понаблюдать за этим и заполнить пару документов.
После родов я была очень голодная, мне принесли сендвич и соки. Первую ночь мы провели втроем в палате:)
В госпитале я провела две ночи. Малыш практически все время находился со мной (пару раз его забирали, чтобы провести обследования). В день по несколько раз в палату заходили доктора, чтобы проверить, что все в порядке, не говоря уже от медсестрах, которые частенько заглядывали, чтобы узнать не нужна ли какая-нибудь помощь. Кормили в больнице как в неплохой гостинице и никаких ограничений в связи с грудным вскармливанием: давали апельсиновый сок, кофе, бекон и т.п.
Вообще отношение персонала поражает в сравнении с российским: ни одного грубого слова, все очень доброжелательные и предупредительные, несмотря на то, что госпиталь бесплатный. Кроме того, при выписке нам отдали 1,5 упаковки памперсов и салфеток, а также подарили распашонку, пеленку и шапочку (одежда handmade)
После выписки мы уже три раза побывали на приеме у врача: в 5 дней, 8 дней и 11 дней. Т.к. я была на Medi-Cal, ребенку автоматически оформили такую же страховку. Следующий визит к врачу через 1,5 недели. Но там я уже буду осваивать платную медицину - мы оформились на страховку мужа. Я выбрала русскоговорящего педиатра, о впечатлениях отпишусь:)
Ну вот, как-то так…

25 лайков

Deizi
поздравляю!!! вы большие молодцы с сынишкой и мужем! я желаю вам крепкого здоровья :slight_smile:
а какого русскоговорящего педиатра выбрали?

Поздравляю! Вы просто молодцы!:flo:

Примите мои поздравления! :give_rose: Очень рада за вас! Как назвали сынишку?

Спасибо за поздравления:)
Сына назвали Максим
Педиатра для начала выбрали Sima Stain.