Если вы решили покорить Бей Эрию.

У нас строго настрого запрещено спрашивать личную информацию. Даже если вдруг кандидат начнёт сам рассказывать, например, про свои проблемы со здоровьем, у нас инструкции сейчас же его прервать и направить беседу в профессиональное русло.

А проблемы со здоровьем как-то влияют на решение?

Да, там на позиции требование пхд преферабл, так что нормально.

Про скучно ли будет. В фаанговских конторах мне не показалась, что будет скучно. Да, я бы однозначно пошла туда если бы взяли. Про других. Тут собственно вопрос выбора. Делать хевилифтинг для индусского коллектива без каких либо дальнейших перспектив(это я уже попробовала, не могу сказать, что я 100% хеппи, хоть и не скучно). Или идти в хорошую контору и начинать там почти с нуля, но с перспективой через лет пять выйти на уровень синиора. Когда подаюсь на другие позиции, отклик не приходит.
В августе переедем в бей эрию, буду подаваться активно. Посмотрим, что из этого получится. На сегодня чтоб было не скучно не первый приоритет для меня.

Некоторые - влияют. Как в положительную (например нужно набрать disabled), так и отрицательную (mental health).

Из архитекта в джуны, чтобы через 5 лет стать синьйором… Ну ок.
Мне кажется отклика нет, потому что 4 июля на носу. Все либо в отпусках, либо планируют меню на пикник.

Наверное нет, но попробуй потом докажи что она/он знал только сортировку пузырьком и поэтому отказ, а не потому что она/он рассказала что болит и ты решил какая гадость

Это что… Бывает хуже: называют его языком программирования. =0

Ну скорей в мидлы все таки, не в джуны. И то не берут :slight_smile:
Пока это та реальность, которую я наблюдаю. Работаю над вопросом, так сказать.

странно, у нас интервьюируют чаще люди с опытом и менеджеры, к кому в практику народ идет. Какой смысл давать решение о найме принимать молодняку, который не знает, что мы ищем?

1 лайк

reverse linked list? я думал это у джунов без опыта спрашивают (потому что у них спросить больше нечего)

Меня это тоже удивило. Да и показывать кандидату сходу, что половина из тех с кем надо работать будет, не гении…

Это видимо особенность бей эрии. Подозреваю, что там просто нет много синиор народа, одни фрешграды работают. Муж когда был на ориентейшене в первый день на новой работе, задали вопрос, кто имеет опыт работы(в контексте кто знает, что такое 401к). Оказалось, что он один из конпании, вся остальная толпа была прямиком из универа.

Когда тебя джун интервьюирует, то собственно ему тож больше нечего спросить, потому что он сам больше ничего не знает. Причем это всегда был первый вопрос, а не то чтоб я ничего не ответила и они уже не знали чтоб спросить.

Хорошие у вас HR-ы. Уберегают вас от EEO complaints.

Я тоже прочитала и подумала, может, привиделось. Джоссан же не первый день в США.

Вырезка из наших объявлений работ, например:

If your resume includes a photograph or other inappropriate material or content, you will not be considered for this vacancy.

Не поняла. Те вставить фото своей рожи в резюме это inappropriate? Вот так как в этом примере делать не надо?
Интересно…

1 лайк

Нет, ни в коем случае не надо.

То резюме, на которое вы смотрите, там ведь кандидат из Дании! Ищите примеры американских форматов. Семён Семёныч.

1 лайк

Просто интересно, а что в этом иннапроприат?

(ну те для того места где вы работаете(гуглится в три секунды если че), может быть, но в общем? большинство резюме, которые через меня тут проходило, были с фото)

С добрым утром!

Сижу ржу. Щас пересмеюсь и Джоссан серьёзно отвечу.

еще расскажите как вы без протекции попали, туда, где сейчас работаете. интересно честно. просто подали резюме и вас туда взяли после интервью?