Если место рождения — Германия (ГДР)

Dovol’no surovye ogranichenia

Доброго время суток,форумчане
Вот уже 2 года читаю форум и наконец решила зарегистрироваться:)
Прошу прощения у г-на Раевского и уважаемых форумчан,но еще раз для тугодумов;

  1. я родилась в Германии,СОР выдано Генеральным консульством СССР в г. Лейпциг,значит мне при выигрыше ничего доказывать не надо будет?
  2. я заполнила грин 2017 от Германии-имею право?
  3. где-нибудь есть статистика сколько от Германии участвовало и сколько грин выдали?
    Спасибо!
  1. Verno
  2. Da
  3. V DV-15 podano 53,786 zaiavok summarno na 92,176 chlenov semei; 1354 chlena sem’i vyigralo
    V DV-14 podano 55,876 zaiavok summarno na 96,299 chlenov semei; 1696 chlena sem’i vyigralo; viz polucheno 497
1 лайк

Спасибо большое!
Значит действительно шансы через Германию выше,чем через Россию.
А вот 497 это лимит по визам?или строгий отбор,почему в 4 раза меньше виз получено? я ведь правильно понимаю,что грин 14 уже срок выдачи виз прошел?

Ne vyshe, shansy odinakovye.
497 potomu chto malo kto hochet ehat’ iz razvitoi strany. Zaiavki, v osnovnom, podaiut etnicheskie turki, rodivshiesia v Germanii, no ne imeiuscie grajdanstva Germanii. Tam sredi turok takie je firmy kak na Ukraine, podaiuscie bez ih jelania. V rezul’tate vyigryvaiut liudi, kotorye ne hotiat ehat’.

1 лайк

А вот еще вопрос:
я смотрела ваш вэбинар на канале М.Портнова о заполнении формы DS260,где вы предостерегали выигравших с большим номером кейса, спешить заполнять ф 260,тк визы могут закончиться,а они подав визу не смогут потом получить неиммигр.визы. В случае с Германией,если они не хотят ехать,подавать ф 260 сразу не ориентируясь на номер?

Zachem podavat’ DS-260 esli ne hochesh’ ehat’?

нет-нет,я то хочу ехать! Я имела ввиду турков,за которых подают анкеты ,а они выиграв не хотят ехать. Если я выиграю и придет кейс с большим номером нужно будет ждать с подачей ф 260?

Zachem jdat’? Jdat’ nado esli vy delaete adjustment of status i ne hotite delat’ consular processing

1 лайк

Всем добрый вечер, а у кого день тому добрый день. Играю второй раз и оба раза от Украины. Но перечитав тему засомнивался что делаю правильно. Ситуация стандартная для этой темы. Отец был военный и я родился в Польше. В СОР написано: 1-место рождения Легница, 2-выдано консульством в Познани. Соответственно и печать консульства. Получается что я мог спокойно играть от Польши или мелкий геморрой мог произойти? Растолкуйте плиз.

И специально для господина Раевского, номер поста не помню, но суть в том что советский офицер , не партийный, вряд ли мог служить за границей. Мой отец дважды служил за границей(офицер) и при этом не был членом партии, правда настойчиво предлагали вступить но он отказался.

Da, mojete spokoino igrat’ ot Pol’shi.

1 лайк

Это 100% без проблем или только догадки в теории?
И если да, то насколько процентов шансы возрастают? Или мы с Польшей примерно на одно уровне.

100% bez problem.

1 лайк

Большущее спасибо, обнадежили. Если что, то попробую от Польши.
Значит в таком случае у меня может образоваться гемор в этом году, если я выиграю от Украины?

S Ukrainoi sleduiuscie problemy:

  1. Vyigrat’ tiajeleee, veroiatnost’ vyigrysha suscestvenno nije
  2. Esli vyigraete, pridetsia dokazyvat’ chto vy imeete pravo igrat’ ot Ukrainy. Dlia etogo nado dokazat’ chto:
  • vy rodilis’ poka otec byl na voinskoi slujbe v Pol’she
  • oni byli jenaty i mat’ byla s nim kak ego jena

Veroiatno, eto dokazat’ ne ochen’ slojno, no igrat’ ot Pol’shi v liubom sluchae prosce.

2 лайка

Спасибо что просветили меня. Осведомлен значит вооружен.
Ещё вопрос, если позволите. Моя жена тоже может играть от Польши?

Mojet. Odnako, v sluchae ee vyigrysha ot Pol’shi vy doljny budete poluchat’ vizu odnovremenno i v’ezjat’ v USA odnovremenno.

Не совсем понял, что значит получать визу одновременно? Я живу в Украине она тоже, естественно пойдём в посольство в Киеве вместе.
Или Вы имели в виду что то другое.

Odnovremenno po vremeni, v odin den’. I v’ezjat’ odnovremenno.

1 лайк

Большое спасибо Вам за все ответы.
Но есть один маленький ньюанс. Я для полной уверенности, о возможном участии от Польши, позвонил сегодня в посольство США в Киеве. Рассказал как есть. Человек на другом конце провода мне так и не дал однозначного ответа. Но был крайне удивлен, почему я собираюсь учавствовать от Польши, если я никогда небыл гражданином этой страны. Понятно что человек с которым я говорил не консул, а простой работник колцентра и не может знать всех тонкостей этого вопроса.

Может можно узнать еще где то, например паписать в Кентукки.