Если место рождения — Германия (ГДР)

Человек, который вам ответит по телефону, не прав. Но вряд ли в его обязанности входит это знать.
Вообще, нужно отучаться звонить в разные инстанции как в справочную. Если вам нужен юридический совет, то для этого нужно найти соответствующего юриста, а от службы тех поддержки ожидать глубоких знаний иммиграционного законодательства как минимум несколько оптимистично.
В Кентукки тоже не советую писать, но если вы хотите лично убедиться в безрезультатности этого мероприятия - дерзайте.

Ваша цель - чтобы ваши действия соответствовали закону, а не мнению первой линии тех поддержки. Вот и нужно спрашивать у того, кто на этом специализируется.

1 лайк

Спасибо за ответы. Теперь все гораздо яснее чем в начале.
Значит если я и моя жена будем подавать заявки от Польши, заявки должны выглядеть так как в файле?
Я в 6 пункте ничего не пишу , а она выбирает Poland

Моя дочь по достижении 21 года тоже сможет подавать от Польши?

Verno. S tochnost’iu do spellinga nazvania gorodov.

Моя дочь по достижении 21 года тоже сможет подавать от Польши?
Na kakom osnovanii?

1 лайк

Добрый день Господин Раевский. Подскажите пожалуйста: Есть свидетельство о Рождении в немецком городе в ГДР, выданное Генеральным Консульством СССР (в свидетельстве присутствует круглая печать где написано Генеральное Консульство СССР). Допускается ли обладателю а также супругу обладателя данного свидетельства легитимно принимать участие в DV lottery 2018, от страны Рождения Германия? В случае выигрыша могут ли возникнуть проблемы на интервью? Если заявители являются гражданами Украины, интервью будет проходить в Киеве в таком случае? Если в Свидетельстве написано что родился в городе Галле, но зарегистрировано в городе Лейпциг, какой город указывать в анкете?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! В СОРе указан город _____ и страна “Германская Демократическая Республика” (отец - бывший военный, служил в то время в ГДР). Сейчас проживаю в Украине. Я могу играть от Германии? Или имеет значение, что оба родителя рождены в Украине, а в Германии находились лишь по службе?
Заранее благодарна за ответ.

тут вот много страниц про такую ситуацию

Доброго времени суток уважаемые! Скоро старт заполнения заявок и я чем больше читаю, тем больше в растерянности. От меня всё понятно - Украина, а вот с женой трабл. Родилась она в Потсдаме ГДР (военные), СОР выдан Загсом при комендатуре - понятно, что от Германии играть не может. Её отец родился и вырос в России, но сейчас гражданин Украины, мать родилась в Украине. Вопрос: может ли она играть от России по отцу?, что бы немного поаысить шанс (ведь у России шанс выше, чем в Украины). От Германии Сто процентов нельзя? Или она имеет право играть только он моей страны Украины? Спасибо!

Добрый день!
Спасибо, почитала. Да, уж… ситуация… А, учитывая, что в анамнезе только Украина ( и родители, и муж)…

Здравствуйте!!! Я заранее извиняюсь, что повторяюсь с вопросом. Почитав форум,запуталась и прошу помочь мне! Я родилась в ГДР(г. Нойштрелитц ) в свидетельстве о рождении прописано место рождения город Нойштрелитц, место регистрации-г.Нойштрелитц бюро ЗАГС при 94 военной комендатуре. Могу ли я участвоватьв лотерее от Германии. Свидетельство о рождении прикрепляю!Заранее спасибо!

вы эту тему читали?

да, но заранее извинилась, в том что запуталась

Подскажите пожалуйста по моему вопросу: ей играть от Германии, от РФ по отцу или имеет право только от Украины по мне (супругу)?.

Доброго всем дня.
У меня довольно сложный случай.
Я родился в семье советских военнослужащих, на момент прохождения их службы в ГДР, г. Дрезден.
Свидетельство о рождении образца СССР выдано советской военной комендатурой, но место рождения записано как Германия, г. Дрезден.
В Германии с родителями прожил до 5 лет. Сейчас живу в России.
От какой страны мне участвовать в dv-2018: от Германии или России?

Всем спасибо.

Если в Свидетельстве указано, что вы родились в Германии, то вы можете участвовать , как от Германии , так и от России.

Почему так или так? Только от Германии, получается. Если от России - то нужно будет доказывать временное прибывание родителей на территории Германии (при условии, что они были рождены именно в России (т.е на СССР, но территориально на территории России). По шансам вроде бы одинаково, так что смысла заморачиваться на мой взгляд нет, играйте от Германии.

Почему так или так? Только от Германии, получается. Если от России - то нужно будет доказывать временное прибывание родителей на территории Германии (при условии, что они были рождены именно в России (т.е на СССР, но территориально на территории России). По шансам вроде бы одинаково, так что смысла заморачиваться на мой взгляд нет, играйте от Германии.

это обсуждение чем не устроило?

Ситуация сложная (у моей жены так же). Если по закону, то от Германии не имеем право играть. Но на форуме нет ни одного прициндента про отказ консула в визе, а вот положительные случаи проскакивали. Сам не знаю, от какой страны играть моей жене…

Это обсуждение мало информативно, нет конкретики. На много страний переливания из пустого в порожнее.

имеете. Но можете также играть от страны рождения родителей, если они не были рождены в в ГДР. Или от страны рождения жены.