если рекрутер спрашивает напрямую где живете?

…вы рекомендуете в резюме или на сайтах не указывать место проживания “Липецк, Россия” на пример. т.к. это отпугнет работодателя. А что тогда делать, если рекрутер спрашивает напрямую где живете?

Резюме - это святое. Там все как есть. На поисковиках нужно при создании профайла давать местный адрес. Нужно иметь по одному профайлу на каждый регион чтобы тебя лучше находили.

1 лайк

Вопрос: нужно ли отвечать на письма такого характера
“Thank you for your continued interest in pursuing the … position at the … hotel. We are pleased to have received your resume information on-line and are currently reviewing your credentials. If we decide to pursue your candidacy, we will be back in contact with you to obtain more information or to schedule an interview. If you do not hear back from us within the next ten days to two weeks, we will have filled the position or are pursuing other candidates that more closely meet our needs.”
Типа “благодарю за рассмотрение, жду с нетерпением”.

Нет. Это автомат отвечает.

1 лайк

Так, нужен совет.
У меня было два подряд телефонных интервью. Первые сказали, что нужно будет поговорить лично и что они назначат личное позже. Вторые предложили работу сразу после тел. разговора.
Сейчас позвонили первые и назначили Скап-интервью.
У вторых зарплата чуть выше и, в принципе, я их предложение уже приняла.
Теперь вопрос. Мне от скайп-интервью отказаться или поговорить все-таки с ними? Говорить им или нет, что у меня уже есть другое предложение? А если они меня прямо во время интервью дадут офер и мне придется отвечать сразу, принимаю я его или нет? Просто когда я разговаривала с ними по тел., у меня других вариантов не было еще и я их так убеждала, что мне очень хочется у них работать. Да и настроены они были очень позитивно.
А, забыла сказать, это два крупных отеля. Первый в Ypsilanti, Michigan, второй - в Атланте. Позиции аналогичные. З/п во втором немного выше.

Поговорите, почему нет. Можно сказать. что есть офер из другого места, но они географически разнесены сильно, особой конкуренции нет, поскольку сравнить сложно - слишком много факторов.

Принимать офер мгновенно обычно не требуется. Спросите сколько есть времени на обдумывание. Они Вам могут дать пару дней, а то и неделю.

Я бы на Вашем месте на первую позицию поставил географию. По мне, так Мичиган лучше. Но, может Вам нравится на Юге.

1 лайк
  • Вы сами-то в какой предпочитаете?
  • Идет ли речь об оформлении рабочей визы при этом или вам виза не нужна?
  • Что означает “в принципе уже приняла”? Приняла или пока с вариантами?
1 лайк

Мне тоже Мичиган больше нравится географически, но там очень маленькое местечко Ypsilanti, деревенька можно сказать. Денег у меня покупать машину сразу нет, поэтому встает вопрос транспорта. На юг особо не тянет.
У меня вообще странно получилось, я к первому интервью готовилась, оно прошло отлично, они только сомневались, что у них позиция для меня самая простая и зарплата маленькая. Но у меня других предложений не было и я их уговаривала, что мне для начала подойдет.
На следующий день второе интервью, в Атланту мне особо не хотелось, готовилась я к нему тяп-ляп. Прошло оно ужасно, я отвечала абсолютно невпопад, до сих пор стыдно. Мне их менеджер сказал, что у него еще несколько кандидатов и он перезвонит вечером. А в итоге через 15 минут мне звонит их HR и говорит, что у них для меня offer, когда я смогу приступить к работе. Было ОЧЕНЬ неожиданно.
В принципе не проходить скап интервью у меня действительно причин нет. И скрывать, что у меня другое предложение есть тоже. Может эти зарплату начнут поднимать ;).

Два отеля Marriott, по размерам аналогичные, уровент тоже примерно одинаковый. Из Бишкека разницы никакой не видно.:slight_smile:

Нет, виза есть ГК.

По телефону сказала что приняла, договорились о дате старта.

Марриотт - приличная сеть. У них неплохая бенефитная программа и не таки наглые зажравшиеся профсоюзы.
Если вы привыкли жить в городе, даже небольшом как Бишкек, лучше выбирать Атланту. Адаптироваться будет проще. С commuting проще. Расти в рамках отеля проще. Уходить в другой отель проще. Переводиться в рамках сети в другой отель проще. Если работа на фронт-деске то с набором опыта работы будет намного проше. Одно дело в маленьком городке, другое в большом.

1 лайк

Предпочтения конечно тогда по погоде. как Михаил и писал. Московскую погоду или турецкую, если грубо? Снег зимой или очень тепло летом?
Раз они не потратились ни на что, то быстро позвонить и отказаться не должно быть проблематично для обеих сторон. Народ бывает отказывается, уже когда адвокату за него начали платить.
Начет деревеньки может и не совсем правильно, деревня поблизости от большого города - это обычно то, что большинство ищут в США.

1 лайк

Детройт в нынешнем состоянии - это не совсем такой большой город, в деревеньках поблизости от которого, интересно жить большинству :slight_smile: У Атланты тоже есть свои особенности.

2 лайка