Если родился ребенок после уведомления о выигрыше/отправки форм в KCC

Огромное спасибо за ответ. Я новичек в этих делах, извините за нубский вопрос - что такое “у вас кейс небольшой” ? В этом году, как я понял мы должны отправлять DS-260 (will be available for DV-2015 applicants beginning on May 19). До какого числа анкету можно или нужно отправлять обычно?

Про кейсы почитайте тут http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/22369-как-по-case-number-узнать-когда-будет-интервью-работаем-с-visa-bulletin.html
у Вас кейс 5*** (у Вас - небольшой, он может быть, например, 40*** - большой, можно вообще не дождаться интервью. Мало выиграть в лотерею, нужно еще и кейс хороший выиграть :)) - если отправите в мае, приглашение будет, как Вам teroff написал. Если же отправите только осенью, то интевью будет уже только в следущем году, скорее всего.

2 лайка

Там помесячно счет идет или по дням?

Если лень читать тему Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin то в двух словах.

Если вы отправите свои анкеты до того, как даты интервью для вашего диапазона Case Numbers будут распределены, то интервью у вас будет ноябрь/декабрь. Если вы отправите анкеты после того, как даты интервью для вашего диапазона будут распределены, то уже в следующем году январь/февраль

У вас до 19 мая еще уйма времени. Расслабьтесь.

  1. Отправляете документы на себя, жену и старшего ребенка (не забудьте про письмо, о том, что ожидаете ребенка)
  2. Когда родится ребенок и его уже можно будет фотографировать, делаете фотографию и доотправляете формы на всех: вас, жену, старшего ребенка, младшего ребенка
    ИЛИ
  3. Если не успеете доотправить анкеты по каким-либо причинам, - приходите на интервью с обновленными формами на вас, жену, старшего ребенка и приносите форму на младшего ребенка.

Консул вас поздравит (по крайней мере нас поздравил) с рождением малыша, посмотрит формы, ели вы ничего не напутали в заявке и нет иных причин для отказа, то вам получите визы.

Самое главное не торопитесь сильно и не нервничайте, вашей супруге еще рожать.

4 лайка

Добрый день!

У нас ситуация такая - подавала заявку в окт.2013г. на сроке 8 месяцев. Родился ребенок в ноя 2013г. Сейчас снова в положении. Срок родов - конец окт.-нач.ноя 2014г. Выиграла DV-2015 с CN 11**. Теперь вопросы:

  1. Отправлять документы - это после 19 мая в электронном виде DS-260 заполнить информацию или распечатать и отправить DHL в Кентукки?

  2. Как мне оповестить КЦК, что у меня родился ребенок - занести информацию о родившемся ребенке в электронном виде DS-260 или письмом отправить свид-во о рождении с переводом DHL в Кентукки?

  3. И согласно вашему ответу п.1 - мне надо написать письмо, что мы ждем малыша. Мне эту информацию предоставить в в электронном виде DS-260 или письмом отправить DHL в Кентукки?

Столько информации, боюсь упустить что-нибудь. Беременность дает о себе знать - думать очень тяжело…

OlgaPetos

  1. На сколько я знаю, в DV-2015 уже онлайн отправка всех форм. Никаих бумажных форм в Кентаки отправлять не нужно
  2. Когда будете заполнять DS-230 заполняйте на себя, мужа и родившегося ребенка. + сопроводительное письмо с информацией о том, что ребенок родился после подачи заявки, а так же о том, что вы ждете ребенка и обновленные формы доотправите после рождения ребенка
  3. В электронном виде вполне достаточно

P.S.
Не волнуйтесь, у вас интервью, скорее всего на февраль/март, поэтому можете расслабиться и не торопиться

1 лайк

здравствуйте) перечитала всю тему и вроде все понятно, но ситуация у нас все же отличается чутка…выиграли DV2015, кейс маленький - 3***…я нахожусь в положении и роды ставят на октябрь…даже если нам интервью поставят на ноябрь мы не успеем сделать документы на малыша…даже не знаем как поступить, посоветуйте, пожалуйста!!! :blush:

Отсылайте документы в KCC на себя и супруга. После того как назначат дату интервью, связываетесь с посольством (почта/телефон) и просите перенести дату интервью на удобный для вас месяц. Вот и все.
Только не забудьте после того как родится ребенок и у вас будут готовы документы на него, доотправить эти документы в посольство.

2 лайка

спасибо огромное!)))

Еще чисто технический вопрос - в этом году заявка полностью электронная и одна на всех (для семьи) DS-260 - как в ней дополнять информацию после отправки основных данных онлайн? Можно как-то редактировать как, типа, профиль аппликата? Может кто знает ел. адрес, куда точно написать письмо с подобными вопросами в КСС или представительство в Киеве? Им там лучше известно.

Вот сайта посольства - For specific inquiries regarding an immigrant or fiancé(e) visa application, please contact kyiviv@state.gov
или не туда?

If you have any questions, please contact the Kentucky Consular Center (KCC) by email (kccdv@state.gov) or by phone (Public Inquiry Phone Number 606-526-7500 7:30 a.m. to 4:00 p.m. EDT Monday – Friday).

.

1 лайк

Я выйграл гринкарту 2014. В августе отправил первый пакет. Сейчас готовлюсь к интервью. Вопрос: нужно ли перезаполнять анкету (по мойму DS 230) из-за таких изменений как:

  1. закончил школу не главный апликант
  2. перешел на следующий курс в университете
    И вообще в каких случаях нужно приносить формы на интервью, если первоначальные были заполнены правильно?

Ответили мне с Kentucky Consular Center, но формально таки (я их не виню, учитывая поток почты)

Теперь только техническая сторона вызывает вопрос. Если в онлайн форме подать анкеты на троих сейчас и нажать “sign and submit”, заблокируется ли кнопка “Add applicant”, или можно будет через 2 месяца добавить нового applicant через эту конпку? А дата интервью уже будет обрабатываться по главному заявителю с момента подачи сейчас?

Также очень интересует этот вопрос, жена будет рожать только в октябре, ждать октября перед подачей DS думаю слишком, а как потом додавать документы о ребенке. Даже вот чисто технически, если раньше вместе с пакетом документов, писали сопроводительные письма, потом после рождения досылали документы на ребенка ли в посольство или в кентуки. То сейчас в связи с новой онлайн формой как все это выглядит?..

Нужно, чтоб просто кто-то, кто уже заполнил онлайн 260-ую (не обязательно как в нашем случае), сказал, активна ли кнопка “ADD APPLICANT” после окончательной эл. подписи и подачи анкеты главного аппликанта.

1 лайк

Ребят отпишитесь, кто заполнил уже. Очень просим :slight_smile:

Тут в соседней ветке ответили, что активна.

Логика такая - подавать сейчас - дело идет в обработку по главному заявителю и по факту появления ребенка анкету на него можно будет добавить, даже если дело уже будет обработано по главному заявителю. Похоже как выше советовали с бумажными формами ранее. Принцип думаю тот же.

Если не прав - гуру поправьте.

Здравствуйте! У меня такой вопрос , кто может помогите пожалуйста! Выиграла я в DV-2015, муж и ребенок со мной. Мой кейс номер 20***. Приблизительно интервью, прочитала по форуму,будет в марте-апреле. Сегодня узнали, что ждем второго ребенка. Приблизительная дата родов февраль-март. Формы DS-260 еще не отправили. Подскажите кто знает как быть? Вести документы на второго ребенка, если успеет родиться до того момента, уже на интервью или нужно слать в посольство, просить сразу же перенести дату интервью? Кто знает, напишите пожалуйста!

Привет всем! Выиграли dv 2015 в заявках были я и жена. В феврале 2014 родился ребёнок. Наш кейс 8*** ,сейчас заполняем анкеты. Указали, что есть 1 ребёнок и добавили для него форму. Сопроводительное письмо обязательно писать о рождении малыша или можно просто сопутствующие документы принести на собеседование!? Спасибо!