Если у ближайших родственников есть судимость

Я планирую поехать отдыхать в этом году в США по туристической визе. Оставаться нелегально намерений не имею. Через год в планах подать на иммиграцию в Канаду. Помимо всех прочих “НО”, которые затрудняют получение виз, недавно появилось еще одно- на моего папу завели уголовное дело (мошенничество). Подскажите, как серьезно сей факт может повлиять и на получение туристической визы и в будующем на процесс иммиграции в канаду.

Сын за отца не отвечает.

2 лайка

Eto konechno verno, no esli otec priglashaet Vas k sebe i na moment sobesedovaniya v posol’stve on budet naxoditsya ne tam, gde Vam bi xotelos’ ( neday bog konechno), to kak je on smojet obespechit’ Vashe projivanie i vstrechu? Mojet puskay ne on delaet Vam vizov? tal spokoynee budet, Moe mnenie

zaramax, спасибо вам за внимание к моей проблеме. Мой папа гражданин России. И я еду в США только отдохнуть с друзьями, если дадут турвизу)))) А в Канаду хочу переехать одна, без родителей или других родственников. Но в анкете (канада) есть пункт о судимостях родственников. Значит им не безразлично? Поэтому я так обеспокоена.

A ya tak ponyala, chto Vash papa naxoditsya v shtatax, tak chto nedoponimanie proizoshlo

Для неиммиграционной визы пофиг, консульство об этом никак не узнает.
А для иммиграционной да, не безразлично и вам нужно будет предоставить справку о несудимости.
И заведенное уголовное дело - это пока еще не судимость.

Справку о своей несудимости я, конечно, предоставлю. Но меня интересует, как судимость ближайших родственников может повлиять на иммиграцию?

Na vashu immigraciu - nikak. Na immigraciu rodstvennikov - ploxo.

1 лайк

Да никак. Даже сына Бин Ладена в Америку пустили.

=0 ну да, это весомый аргумент :dance3:

здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает и особенно хотелось бы услышать мнение господина raevsky!
у меня такая проблема в 2011 году я был судим за разбойное нападение статья 188,2 RM в конце получил 3 условна,срок закончился судимость погашена но не снята.
могу ли я по гостевой визе уехать в сша ?проблем с судимостью иметь не буду ???

Во-первых, при чем тут ближайшие родственники?

Во-вторых, Вы можете обращаться за визой. Но просить визу и получить ее - это две совершенно разные вещи. Вы обязаны указать факт судимости (независимо от того, была ли она погашена или нет, это прямо написано в самом вопросе) и лично я очень сомневаюсь, что с такой статьей Вам когда-нибудь дадут возможность въехать в США.

Но попытаться Вам, конечно, никто не мешает.

а если поменять фамилию или гражданство ? что то получится ?

Получится обман консула и пожизненный бан.

PS “по гостевой визе уехать в сша” - это так не работает

и значит я в пролете?да?
даже меняя гражданство и отказываясь от прежнего?

а что, смена гражданства отменяет вашу судимость?

так я не знаю судимость у меня в моей стране а я хотел бы сделать европейское гражданство и отказаться от своей.
тем самым я буду гражданином другой страны с чистыми документами.
в этом случаи удастся получить гостевую визу США?

Вы реально думаете что смена паспорта работает как индульгенция - раз, и все прошлые грехи отменились?

а что вы посоветуйте ?что делать? как быть

по гостевой визе в США не уезжают. По ней можно сьездить в гости на короткое время. Но разбойники США не очень нужны, даже в качестве кратковременных гостей.