Если у ближайших родственников есть судимость

Какую визу вы пытаетесь получить?
Потому что я ну от слова совсем не помню, где задается подобный вопрос о братьях-сестрах-родителях

туристическую, в будущем, возможно, студенческую.

Так где это спрашивают?

В анкете

в каком пункте какой анкеты спрашивается про судимости/нарушения законов РОДСТВЕННИКАМИ?

Lucy, мой вопрос был вообще - то совсем другим, я попросила помощи в ответе, что правильно ответить. Возможно в туристической визе такого вопроса и не будет, а вот на счёт студенческой не знаю, на руках не имею…

Так откройте форму и посмотрите, что в ней спрашивается.

DS-160 - для обеих виз нужна одна и та же форма. Откройте и посмотрите уже, вместо того, чтобы сомневаться.

нет этого в анкете

Правду. Если спросят. Но не в анкете.

Спасибо Всем, что уделили внимание.

По памяти, в какой-то из анкет (не уверен, в DS-160 или другой) есть какой-то вопрос типа “получали ли вы доход от торговли людьми, которую осуществляли Ваши родственники”. Не помню дословно, но смысл именно такой. Если Вы никаких выгод от незаконной деятельности не получали, то и отвечать надо “нет”.

А вот просто вопроса вроде “не привлекался ли кто-то из родственников” точно нет.

Здравствуйте, в 90-ых годах мои родители были в США (Огайо) по туристической визе. Мой отец украл из продуктового магазина продукты ( на 200$ баксов) по дурости. Его поймали и назначили дату суда, но он не явился и вернулся на Родину. Сейчас мне 20 и я хочу иммигрировать в США, планирую стать полицейским, но из-за судимости отца боюсь, что не возьмут в полицию. Подскажите пожалуйста о сроке давности иска.
Заранее спасибо.

как?

.

Что за лотерея такая - “зелёная тележка” ?

P.S.
А есть план на случай если не выиграете?

Надежда на лотерею. Если не выиграю, то будут участвовать год за годом.

А если Трамп отменит лотерею?

нанимает мекса … садится в тележку он её катит с разбегу через бордер . далее лотерея… убьют … изнасилуют . тюрьма …или другое

Концовка темы огонь))