если я вдруг заключу брак с гражданкой США, где можно купить однушку за мои сбережения?

Уважаемые! Интересует возможность иммиграции в США через заключение брака с гражданкой США. Буду благодарен, если поясните такую жизненную ситуацию.

Я живу в Москве и собираю на однушку как все работающие пролетарии.

  1. Если я в Москве познакомлюсь с гражданкой США и вступлю с ней в брак, то можно ли переехать в штаты на основании этого не фиктивного брака?

  2. Брак заключать нужно только в США на месте или подойдут российские ЗАГСы?

  3. У меня имеются сбережения в банке РФ которых хватит на однокомнатную квартиру в Москве. Смогу ли я на эти деньги купить квартиру в США или моя супруга, если я передам ей деньги на покупку?

  4. По стоимости однушки в Москве какие города США эквивалентны в стоимости недвижимости? Имея такую сумму в каких городах получится купить однушку?

Возможны ли юридически вышеописанные действия? Если так, то получается нужно познакомиться с правильным человеком?

Тут все знают цены однушек в Москве, ага. Вы цифры озвучивайте, если по делу хотите ответы. Или идите сами на сайты типа trulia или Zillow и смотрите цены в интересующих вас местах за интересующую цену интересующего вас неаукционного жилья.

Пожениться можно и в России, и в США. В первом случае после бракосочетания подаёте на визу супруга, во втором - получаете визу жениха и по ней въезжаете в США для бракосочетания.

В Москве стоимость однушки в пределах 6-8 млн рублей, что по сегодняшнему курсу примерно 90-120 тыс долларов.

Знатоки недвижимости в США подскажите, имея на руках 90.000 - 120.000 тыс $ в ценах 2019 года, в каком городе США стоит смотреть квартиру?

Вообще каким крупным городам США соответствует такая стоимость однокомнатных квартир?

Получается моя задумка в принципе реализуема, ну и будущая супруга в целом должна быть заинтересована предложению.

Ни в каких.
В крупных городах жилье намного дороже.

В Чикаго или пригородах можно пару вариантов найти за 120-130. Что-то простенькое, небольшое, в не самом лучшем районе, но и не в гетто.

Город выбирать будете после того, как работу найдёте так, чтобы семью обеспечить. А до тех пор жить придётся там, где будет жить будущая жена со стабильной работой, жильем, мебелью, короче со всем готовым. При варианте с визой жениха, что быстрее, ещё и с полгода работать не сможете. На шею жене не хотите? Вот и пойдёт часть ваших сбережений на поддержание семейного бюджета.

А, ещё американцы дома предпочитают для семьи, так что не факт что ваша суженая вообще согласится на квартиру.

Деньги вы не в рублях храните,я надеюсь?

в 90% городов США недвижимость стоит не дороже московской.

булшит

Во многих американских городах кстати квартиру купить нельзя.

  1. 12-18 месяцев спустя. По визе невесты. Но доказывать придется что брак нефиктивный
  2. Где угодно.
  3. Да, но это будет или в тьму таракани, или придется мелкими перебежками, уклоняясь от пуль.
  4. https://www.realtor.com/realestateandhomes-detail/8801-Hammerly-Blvd-Apt-1309_Houston_TX_77080_M81544-94134?view=qv

А мнение будущей супруги не учитывается в вопросе где жить будете?

Веселая будет тема - можно сразу в “офтопик”,
все животрепещущие вопросы затронуты,
первые несколько страниц будет про сравнение россии и Америки,
гдето на 7 й странице будет спор между Калифорнией и Сев. Каролиной,
с 10 й-по 12 - либералы против Трампа,
до этого про оружие и к 24 й странице вы решите идти в школу Портнова

4 лайка

нет, конечно, она может оставаться жить в России. :slight_smile:

Будущая супруга там ещё гипотетическая, вдруг. А как всегда на «вдруг» говорит моя Бабушка: вдруг бывает только пук.

Женибельную американку найти в России - та еще задача. Интересно, есть ли у ТС уже план, где ее найти

Не пишите ерунды. Виза жениха даётся ЖЕНИХУ, а не МУЖУ. То есть получить её ПОСЛЕ БРАКА НЕЛЬЗЯ. Брак заключить можно и там, и там. После этого Американский супруг подаёт петицию I-130 на русского супруга. Всё на форуме описано миллион раз.

а разве кто-то хочет читать?

Чего это не писать ерунды? Все пишут.

Четверг - это маленькая пятница. Оно и понятно - в пятницу американка станет кубинкой, находящейся в США нелегально, вызывающей “жениха” с однушкой по B1/B2.
А кубинки - это уже настоящая пятница.