если я вдруг заключу брак с гражданкой США, где можно купить однушку за мои сбережения?

А с кем тогда большинство русскоязычных парней в отношениях состоит, по вашему?

Большинство с такими же русскоязычными. Некоторые с иммигрантками из других стран. Даже с азиатками. Но с американками, большая редкость. Я не говорю, что таких нет.
Но чтобы американка делала визу жениха русскоязычному, я о таком ни разу лично не слышал, хотя конечно такие тоже бывают.

По сути темы это как:
Сидит русская девица, смотрит в окно и говорит - А поеду ка я в Мумбаи, поищу себе жениха!
И вот так же сидит себе где-то одинокий мумбаец, мечтательно смотрит в окно и уже решает в каком районе будет в Воронеже себе хрущевку покупать и в какую школу детей отправлять.

ЗЫ (Такие тоже наверное есть. Кстати я знаю случай, когда русский невесту себе привозил из Конго в Россию, правда она потом обратно вернулась.)

Судя по постановке темы - автор хочет себе жену американку исключительно в плане гражданства. Поэтому американка вполне может быть и русской, и азиаткой, и кем угодно, лишь бы паспорт был нужный для автора.

P.S. Одну семейную пару русский-американка знаю. Дома тот ещё домострой и патриархат. Она в шоке была сначала от его домостроя, но вроде смирилась. Разводиться не собираются.

1 лайк

Да в России с ее нацизмом и евенки и якуты - чукчи, кавказцы - хачи, а татары, казахи и другие - чурки, темнокожие вообще устают от вылупившихся на них обывателей!

ну, логика подсказывает, что с “такими же русскоязычными” встречается примерно одинаковое количество и парней и девушек. Они же друг с другом встерчаются, в конце концов.
По поводу “даже азиаток” вообще не понял. Почему “даже”?
Среди иммигрантов, особенно профессиональных, arguably, более высокая концентрация интересных людей, чем среди тех, кто родился и прожил в одном городе три десятка лет. Так что, на вашу выборку может быть несколько точек зрения.
Но мне не думается, что отношения с американской - это какая-то большая редкость. Я этого не заметил.

я вот как раз заметил. ну и по разговорам неженатых знакомых, которые живут тут.
с азиатками потому что очень большая разница менталитетов, от слова совсем.

.

Рассказали мне недавно пару занятных историй, где выходцы из бссср женились на американках. Третий случай- кавалер был семейный и его уговаривали жениться на американке, но он не повелся на весь этот сыр. Есть злачные места со специфичными невестами для дальнейшей эмиграции, но это :kez:
Один важный ньюанс, который надо понимать: в случае подобного брака, ты сам себе больше не хозяин, ибо продаешь свою свободную волю вместе со своими желаниями и мыслями, как тебе распоряжаться своими деньгами и работаешь мужем правильной для тебя американки. За все надо платить, се ля ви.
Брак с молодой, умницей, красавицей и, чтобы дальнейшая жизнь в свое удовольствие- знаю только один случай на этом форуме.

а немцев вместо русскоязычных можно в пример приводить или нет?
Мой знакомый немец женат на американке, и ребенка они усыновили из России.
И иммиграция не ограничивается получением визы жениха. Есть и другие способы попадания в США.

Мой однокурсник давно и счастливо женат на американке. Они ровесники, познакомились в нашем универе еще, когда она приезжала учить русский.

Ну, а разве 120к$ Не хватит на даунпеймент? Все возможно!

что за продажа воли? незнание законов и языка - проблема приезжающего.

Отвечая на вопрос автора - за ~70 тысяч долларов можно купить не то что однушку - особняк можно купить во многих городах. И это будет не первый взнос - это будет полная цена. Например в Чикаго, Детройте, Милуоки, Баффало, Балтиморе… Много где. Если кто не верит - я дам ссылки на zillow.

Это будет курятник в депрессивном районе с графити на стене?

1 лайк

И это будет не mobile home?

Я же написал - особняк. Причём в черте города.

https://www.zillow.com/homedetails/17335-Birwood-St-Detroit-MI-48221/88420564_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/16185-Monte-Vista-St-Detroit-MI-48221/88676936_zpid/

…полно таких.

Ну да, плохой район и может быть нужен ремонт. Но Кузьминки или Марьино тоже плохие районы и купленной “после бабки” квартире тоже может быть нужен ремонт - никакой принципиальной разницы.

Ты не понимаешь что такое плохой район в Дитройте.
Это не Гарлем, Гарлем и рядом не лежал.
Вообще смешно как ты по ссылкам пытаешся нам о нашей жизни рассказать

1 лайк

Если время терпит, есть смысл подождать пару лет. Продолжение укрепление рубля неизбежно, а это значит долларовый рост российской недвижимости. Впрочем, аналогичный рост американской может перечеркнуть все выгоды.

Вопрос был “имея на руках 90.000 - 120.000 тыс $ в ценах 2019 года, в каком городе США стоит смотреть квартиру? Вообще каким крупным городам США соответствует такая стоимость однокомнатных квартир?” - я на него ответил. Детройту соответствует. Или есть другая информация?

Не совсем понятно где вы там по ссылкам на Зиллоу увидели что либо о “вашей жизни” (вы, кажется, из NYC)