Есть ли основания на полит.убежище?

Да нет… если это правда, то это вообще за гранью добра и зла.

И да и нет.

С этого вполне можно начинать делать “кейс”.

Но недостаточно иметь лишь бумаги о решения суда.

Доработайте кейс и спокойно летите в США. Сумма которую вы заплатите адвокату напрямую зависит от того насколько хорошо проработаете кейс дома.

Например вот прямо позавчерашняя история. Барышня из Молдовы, очень хорошая знакомая)) 5 лет жила нелегалкой в США (ворк энд тревел). Как говорится “с пинка” открыла дверь адвоката с заявлением “нужно убежище”. Ну сами понимаете с такими “исходниками” ей это обошлось не в стандартную сумму. Что-то около 50к долларов со всеми судами вышло. Убежище получила.

Я вижу Вы серьезно настроены.

Дам вам совет - поищите в Гугле эмиграционных адвокатов. Ничего ни в коем случае не платите, просто поищите и пообщайтесь.
Поверьте на слово, это будет в сто раз более действенно чем спрашивать тут на форуме.

Изучая тему более 2 месяцев (притом не только ру-источники) у меня скорее другой ворос, а что НЕ попадает под убежище? :wink: У людей такие кейсы что хоть сто хоть падай. И получают убежища пачками.

VitaliyY

Забыл самое важное.

Не ведитесь на рекламу в ютубе\гугле что можно\нужно “самому” все сделать без адвоката.

Самому конечно можно, но там либо нужно быть очень грамотно подкованным в юридическом плане, либо там такой прямо тру-кейс должен быть (а таких по статистике менее 1% ).

Все нормальные профессионалы адвокаты берут деньги за консультации.
“Пообщайтесь с адвокатом и ни в коем случае не платите”? Это как?

Не ну там можно позвонить адвокату описать о чем ты хочешь поговорить, он тебе скажет сколько консультация стоит минут 5-10 выйдет поговорить и не платить да

Я нигде про “профессиональные консультации” не говорил.

Кому надо тот найдет.

Этого мало. Нужно, чтобы оно не защищало по одному из пяти признаков: национальность, раса, религия, политическое мнение или принадлежность к социальной группе.

О группах, которые преследуются. А почему речь не идет о законно послушных гражданах (почему я должен стать геем, чтобы попасть в какую-то группу защиты?)

Вы не должны становиться геем. Вы можете получить убежище, если Вы - гей, которого в родной стране преследует правительство. Разница понятна?

Еще раз подчеркуну. Речь идет о явно несправедливом решении, в США суд бы принял решение в мою пользу.

Еще раз подчеркну, это абсолютно не важно. Статус беженца не дают тем, кто живет в коррумпированных странах. Его дают тем, кого правительство преследует по одному из перечисленных признаков, либо если государство отказывается защищать от преследований по этим признакам.

Таким образом я нахожусь под постоянным стрессом получения еще одного незаконного судебного решения.

А жители Либерии находятся под постоянным стрессом от возможности умереть от голода. Но право на убежище у них от этого не появляется.

Явно напрашивается вопрос, бежать с такой страны. Ибо не видишь нормальной жизни в такой ситуации.

Отсутствие нормальной жизни в стране не является основанием для убежища.

Совсем недавно было на форуме. Правда, но только для страны, в которой жена в силу обычаев считается фактической собственностью супруга. (В конкретном судебном прецеденте шла речь про Гватемалу). В данной стране она не может ни развестись, ни убежать, ни получить защиту от государства. Соответственно, суд принял решение, что она является членом группы “женщины, не имеющие возможности разорвать отношения”.

А просто из-за того, что муж побил - нет, это не случай для убежища.

Видимо, речь про первую бесплатную консультацию.

1 лайк

Не ну с либерией вы загнули

Список хороший, только Украины в нем нет.

Что ж Вы так с людскими мечтами

Дак я про либерию, хорошо шо украины нет, а то тут бы весь форум был о фудстемпах и “А ШО МНЕ ПОЛОЖЕНО!?!?”

Что за хамство?

В бан хочешь?

Загрузили новые методички в прошивку же - Трампа выбрали.

Я правильно понимаю, что TPS - это как раз тот статус, который дает что-то вроде отсрочки депортации тем, у кого других оснований остаться в США нет, но кому опасно возвращаться домой не из-за преследований, а потому что в стране происходит гуманитарная катастрофа?

Ага

Нет, это скорее withholding. TPS к депортации отношения не имеет.