Есть ли перспектива в США для 50 летнего человека?

Самый распространенный в постсовке.

Я не военный, мне не 50, и не в Америке, но позволю себе поумничать.

Имхо, можно попробовать и подать заявку (дело нехитрое), но маркером дальнейших действий должно стать изучение английского.

  1. Если не хватит сил/ума/упорства, то и продолжать нечего. Остальное в этой истории еще сложнее.
  2. Если английский будет освоен, а выигрыша нет, ну и ладно. Получил очень ценный скилл и взбодрил нейроны.
  3. Если английский будет освоен и вдруг выигрыш, можно попробовать, но мосты не жечь. Мало ли.

Для этого не сложно посчиатать, или вы используете формулы, которые не для моих мозгов? Бред не несите, будьте добры

Эээ, что еще считать, какие формулы? У тебя в профиле 15 лет и живешь ты не в штатах, а даешь советы как взрослому мужику учиться и адаптироваться в США.

ну что с меня, нищебродки, взять. Даже цифирь приличную придумать не могу. Про какие-то жалкие 500 пост написала.

//youtu.be/reXIC4603ko

А что военный из бссср умеет делать такого, что сможет устроиться на гражданке в новой стране? Боевые и строевые навыки не рассматриваем, само собой, в армию США он по возрасту не проходит.
Куда он пойдет со своим военным стажем, слабым языком и при условии невозможности физического труда?
Одна надежда на жену, если только она его вытащит. Но тут уж она должна этого захотеть и смочь.

Хотя конечно, речь всего лишь о лотерее, в которую и десять и двадцать лет играть можно…

Нашла эту тему в дневниках, пара за 60 лет из Беларуси не смотря на отговоры решили и поехали в Индианаполис. Купили домик, работают. Жаль сейчас о себе не пишут.
http://www.govorimpro.us/blogs/cunnyfox-79820/очень-нужна-помощь-1891/#comments

Вот еще тема, люди в 50 уехали

5 лайков

Можно в тестеры пойти (по просьбам администрации). Был военным, про тестирование ПО ничего не знал. А может это призвание? Военные вполне могут быть хитрыми на голову людьми.

1 лайк

Не совсем поняла, почему народ возмутился, что здесь дают советы. Человек же сам пришел, и их спросил. Вот и дают.

А то, что мнения и советы разные, так опять же, ТС сам же и попросил анализа всех “за” и “против”. Вот люди и делятся своими “за” и “против”. А ТС уже сам для себя сделает выводы.

да? :slight_smile: кто-то возмущался? Не заметила.

Косвенно. :slight_smile:

однако, автора за этот штамп вы поблагодарили.

мне так кажется, что автора настиг middle age crisis. Он вышел на пенсию рано, ему скучно, вот и почудилось, что иммиграция и начало с абсолютнейшего нуля - это как раз то, что ему надо.
Другие мужики покупают красный корвет и радуются жизни…

А английский он освежить собрался только, если выиграет. С поверхностного уровня. Значит, не нужна ему настолько эта Америка.

Правильно сказали:

Вообще, человек интересующийся, надо ли покупать лотерейный билетик, а то вдруг выиграю - явно не так сильно прижат жизнью, чтобы начать активно двигать локтями. Те, кто прижаты - на одну лотерею не надеются, а языки учить еще вчера начали.

все так “купили домик” пишут, будто за тот домик не надо платить еще 30 лет.
там у них уже выплаченная квартира

Это люди писали без подробностей. Индианаполис, может там недорого недвижимость стоит, а на родине продали квартиру и на эти деньги… У всех же свои нюансы

Ну, да. Никогда не ездил, а тут прыг и вперед. И задом сдаст, и английский, и все. И кто возьмет?

Но у ТС (мы же ТС сейчас обсуждаем?) детей и внуков в США нет. Он то как раз от своих, наоборот, далеко уедет. Смысл? Чтобы работать на конвейере? Когда в своей стране есть налаженный быт и заработанная пенсия? Вопросы риторические.[/QUOTE]

С Вами трудно спорить !! А как перспективу для детей/внуков не рассматриваете ? Да, это совсем не быстро, но всё равно - хоть какая-то перспектива …

У меня есть знакомые на родине бывшие военные на пенсии. Все работают,все при деле. У военных еще и специальность есть. Смотря какие войска. Может и на гражданке пригодится профессия. И здесь не пропадет. Начнет с помощника …
Дело за выигрышем:)

1 лайк

Почитайте эту тему ( вроде никто не советовал…) http://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/36076-атлантик-сити-25-03-12-a.html

1 лайк

гораздо перспективнее ДЕТЯМ ТС самим иммигрировать каким-либо способом, независящим от ТЦ, чем ожидать ДВ выигрыша их 48-летнего отца и потом иммиграции через него.
Кстати, о детях ТС не писал и о том, что хочет иммигрировать ради них и их будущего тоже не писал.

1 лайк

При исходных данных (в лотерее ТС еще только собирается учавствовать), если даже выиграет с первого раза, это как минимум 16-19 лет. Дети за это время (если у них вообще есть желание эмигрировать), сами могут в лотерею выиграть, либо другими путями в США переехать.

Но соглашусь, чисто теоретически мотивация неплохая. Хотя… (это я уже американизировалась :D), до скольких это ж лет то все только ради детей делать? ))