Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

У меня дедушка “прикалывался” с этих капель, пил пузырьками, а потом лежал на кровати и кайф ловил. Когда заметили, то все запасы отобрали, он сразу оживился, пришел в норму. Больше не даем.

1 лайк

Опять этот грубиян вылез. Crazyfisherman, правильно что ушли с ветки. victor_ch, похоже просто этикету не обучен и сегодня просто не пил антидепресантов. В его положении нужно быть добрым человеком. Странно, что он этого не понимает.

Виктор совсем не плох и даже наоборот в своем положении.

А вот вруны и пропагандисты на форуме не особенно приветствуются. Я в данном случае не о Crazyfisherman. :wink:

4 лайка

Это точно. Меня тоже раздражают пропагандисты, настойчиво советующие всем подряд бросать нажитое и эмигрировать не учитывая их текущих условий и потенциала к эмиграции.

Не удивительно. На фоне других фантазий и видений не ново.

В принципе все претензии и обиды по поводу недополученных благ американской цивилизации были не плохо объяснены в предыдущих сообщениях. :slight_smile: Спасибо.

Нигде не увидела настойчивых советов всё бросить. Каждый высказывал своё мнение. Основанное на собственном опыте.

3 лайка

Вышеописанные блага американского социализма на пенсии доступны тем, кто к пенсионному возрасту не заработает американскую пенсию выше определённого уровня. Я же работаю, неплохо зарабатываю, и мне нет нужды рассчитывать на те “социалистические” льготы. Человек выше написал что в Америку нужно уезжать либо молодыми либо пожилыми, и его недоумённо спросили почему пожилым-то хорошо уезжать? Я и разъяснил почему.

1 лайк

Нет, всем подряд они не доступны. Уже выше пояснили. И чтобы это все получить тем, кому не положено, нужно пройти крым и рим. Если потом обнаружится fraud, мало не покажется. С российскими пенсиями уже начали прижимать.

А что, налоги с нее заставляют платить, или считают, что тогда добряков не положено ?

Они доступны тем, кто к пенсионному возрасту не заработает американскую пенсию выше определённого уровня. Получив гражданство и имея низкий доход льготы и пособия доступны почти любому. Надо лишь делать правильные шаги и подавать нужные эппликейшнс.

Нет, просто если человек хочет получать бенефиты как бедный, то у него не должно быть дохода.

До гражданства нужно прожить 5 лет (его еще кстати нужно получить, сдать тесты) и если пожилым людям к примеру лет 65-75, то как им быть эти годы без страховки? Можно до гражданства и не дожить.
Я не представляю, как им может быть легче, чем другой возрастной категории - 5 лет это большой срок в этом возрасте, еще учитывая, что они в этом возрасте уже не трудоспособны.

2 лайка

Нет, оно все не так просто. :slight_smile: И не везде, и не всегда.
И слава б-гу “правильные” шаги сейчас все больше проверяются.

Большинство только прибывших независимо от возраста могут сразу получить бесплатную страховку от штата. Или они могут посещать муниципальные госпитали за символическую плату.

Что такое “муниципальный госпиталь”? Интересуюсь, как человек, работающий в системе здравоохранения очень сильно не первый год ))))
Насчет “большинства” для получения бесплатной страховки - вы б хоть почитали официальные условия получения Медикейда по разным штатам. Розовый цвет в очках сильно бы побледнел.

1 лайк

Расскажите, пожалуйста.

Это откуда?

Только несколько штатов такое предоставляют. MA, CA, кто еще не помню.

Другое дело, если что-то серьезное, можно попытаться оформить free care.

А что такое муниципальные госпитали?

Муниципальный госпиталь - госпиталь финансируемый из городского бюджета. Понятия не имею об условиях получения Медикейда, просто через месяц после прилёта меня поймал один из Медикейд агентов, опросил о доходах и предложил эту страховку. Я и не догадывался о такой возможности, на форуме эту информацию тщательно скрывают. Попользоваться Медикейдом почти не пришлось, получил работу и появились другие возможности.

Г.Хазанов “Эвон на пустыре травка растет. - Вот из этой конопли и делают такое зелье, которое дурманит почище водки, ясно? - Эхма! - сказал слесарь Артемкин. - Кабы раньше-то знать! - А как зелье- то делать? - спросили из зала”

2 лайка

Охотящиеся агенты Медикейда это пять. У них наверное а
план по валу. :slight_smile: Особенно здорово это сочетается с предыдущими советами о ГК как способе мотаться в Штаты.

2 лайка