Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

“Помедленнее”, это типо чтоб я понимал:lol:

Да, написали, как вас отлавливали.

Но теперь о конкретном.

Большинство только прибывших независимо от возраста могут сразу получить бесплатную страховку от штата.

Это неправда. Я вам дала ссылку по всем штатам на 2011 год. Ваша информация, конечно, бесценна, но, похоже, на данный момент бесценна только для вас.

Изначально я ответил на вопрос почему пенсионерам выгодно эмигрировать, на что некоторые товарищи стали странно реагировать и убеждать читателей что социальные льготы пенсионерам очень труднодоступны и мало кто их может получить. Пришлось развивать тему и приводить примеры знакомых пенсионеров и этот свой собственный с Медикейдом.

Да ради бога. Когда вы на своем конкретном опыте в городе Нью Йорк получите восьмую программу (“бесплатное” жилье) для пожилых родителей/родственников, тогда и поговорим. Сарафанное радио меня мало волнует.

А везти родителей пенсионного возраста с кучей болячек под аффидевит о поддержке в штат НЙ и многие другие - просто головоломный трюк. Удачи тем, кто поведется на ваши рассказки о “большинствах”, им она сильно понадобится. Когда подсчитают “выгоду”. Так же как и тем, кто послушает песню о “покататься на пару недельв год в США для поддержки ГК”.

Через несколько месяцев я стал работать и зарабатывать на Медикейд для других.
Жму вашу мозолистую руку и желаю счастливых праздников.

2 лайка

знакомые (граждане) 2 года назад привезли маму 73 года под сан франциско. год платили за страховку сами. потом как то сделали ей страховку. деталей не знаю. навярняка подписывали все бумаги что не будут обращаться за помощью. но работает как то.

Автобус причем? Наш тоже ездил на автобусе. Только школы-то соответствующие. :slight_smile: Хорошо хоть пре-К на тот момент нужен был, а не сама школа.

Ну и любая работа даже на $6 в час одного из нас перекрывала это великое пособие. Смысла в нем не много, разве что мы тогда страховку потеряли, да.

Но зато были сами себе хозяева. :slight_smile: Родители нашли непрофессиональные, но официальные работы в первый же месяц.

Вы действительно похоже не очень знаете детали. Скорее всего у них была турстраховка из страны отбытия потому что никто не возьмется страховать человека в таком возрасте тут.

скорее всего, в чем разница ? привезли, платили за страховку, живет с ними, сейчас не платят за эту тур страховку. год платили, подозреваю это должен быть резидент штата (или каунти-я не в курсе), что получается через год. тем или иным путем, важен результат.
знаю беженцы подписывали бумаги что не будут получать пособия 3 месяца и тут же шли на велфер записываться получать. работало. мало ли какие бумаги вы подписали, надо знать детали. повторяюсь, я деталей в настоящее время не знаю, знаю результат.

Я получал страховку в 2010. Возможно мне так легко её дали потому что вместе с ребёнком. Возможно что без детей получить Медикейд не так просто, и я не стану настаивать на своём предыдущем утверждении “Большинство только прибывших независимо от возраста могут сразу получить бесплатную страховку от штата”. В таком случае для нуждающихся в медпомощи выход - обращаться в госпитали где медпомощь будет оказана за символические несколько долларов.

1 лайк

как найти такой госпиталь в раёне SFBA ? у меня в городке только один госпиталь. может мне надо ехать через мост в San Francisco General Hospital ? знаю туда везут бомжей. но у них нет ни слова на саите что они оказывают помощь прибывшим малоимущим за символическую плату. где наити то ?

мой совет на тему " ЕХать или нет в США " таков -

  1. ВЕРНУТЬСЯ УСПЕЕШЬ ВСЕГДА. ОТЛОЖИ НА КАРТУ ДЕНЬГИ НА ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ И СПИ СПОКОЙНО
  2. РАССМАТРИВАЙТЕ ИММИГРАЦИЯ КАК ЧАСТЬ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА,КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОЙ КАК ПРИГОДИТЬСЯ В ЖИЗНИ
  3. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВАМ ПОДТЯНУТЬ ЯЗЫК (устроиться в англо среду ну за год точно подтяните)
    4.НЕ БУДЕТЕ СЕБЕ ГОВОРИТЬ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ, А ВОТ ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ Я ПОЕХАЛ, А Я ВОТ ОСТАЛСЯ ,СТРУСИЛ. если бы да кабы…едьте уже наконец
    5.ИСПЫТАВ ВСЕ НА СЕБЕ, ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЖИЗНИ ЗА ОКЕАНОМ, И БУДЕТЕ ИНФОРМИРОВАННЫ. И КОГДА КТО-ТО БУДЕТ ВАМ ВПАРИВАТЬ ЧТО АМЕРИКА РАЙ ИЛИ АД, ВЫ ВСЕГДА СМОЖЕТЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ НЕ ГОЛОСЛОВНОЕ МНЕНИЕ

еще раз повторяю. Едьте сначала на пол года, успокойте себя и настройтесь на то, что если будет совсем худо, вы вернетесь.

2 лайка

Ну воооот. А теперь осталось совсем немного: “вспомнить”, что страховку оформили не Вам, а ребенку. Нет?

1 лайк

Когда это беженцы подписывали подобные бумаги?

Пожалуйста пишите о том,что знаете. :frowning:

Нет таких госпиталей. Но если человек беден, в экстренных случаях можно попробовать оформить free care.

я прошу прощения ? или если Вы чего то не знаете…
Беженцы по большей части были евреи, вот еврейские органицации которые их в штатах принимали и заставляли подписывать их такие бумаги в обмен на помощь. полагаю что деньги эти они забирали себе в качестве компенсации, у них достаточно большой штат персонала был, разные программы обучения, курсы по устроиству на работу, раздача мебели и старых автомобилей. разумеется я не знаю про всю Одессу, я говорю про там где я. Соответственно умные вновь прибывшие бумаги подписывали и тут же шли получать пособия с первого месяца.

Я прекрасно знаю как оно было. Никаких подписей в обмен на страховку не было. А вот деньги-гарант вносили или сами беженцы или община и первые четыре месяца платился не велфор, а именно эта компенсация. После окончания этого срока человек начинал получать уже велфор.

Но медстраховки к этому не причем. Их давали сразу, на некоторый срок.

значит вы читаете невнимательно, я не писал что беженцев заставляли подписывать бумаги отказываться от страховки на первое время, речь шла о пособии. каким образом еврейской организации удалось бы получить деньги за отказ беженцев от медстраховки на 3 месяца ? в этом нет смысла.
евреи же которые шли и получали пособия от государства с первого месяца никаких законов не нарушали, разве что портили отношения с организацией, ну там на старую машину их в очередь не поставят, больше не знаю что.

Туристическая страховка не работает для людей в статусе отличном от туристического.

Опять же, я говорю про свой случай, какие мотивы движут нашу семью на путь иммиграции и они исключительно идейные. Может быть я глупо ошибалась, что у большинства уезжающих мотивы именно такие или в крайнем случае стоят на первом месте. Но я все равно думаю, что для многих уезжающих на первом месте не стоит денежный фактор ( что они там будут зарабатывать больше) И конечно не все уезжают с пятью копейками в кармане, есть те кто выходит на Родине из зоны комфорта - налаженной работы/бизнеса, стабильного дохода, дом, машина, дача и т.п. Просто есть два лагеря по которым делятся иммигранты, вот об этом нужно не забывать.

Слишком много есть чего терять

При хорошо отлаженном бизнесе и партнерах, можно так же без больших потерь вести его и далее. А уже потом, смотреть по обстоятельствам.

Про “понаехали” писал кто то другой, не я.Как может эмигрант, сам “понаехавший”, писать про понаехавших?

Это не относилось к вам, это была моя позиция и мысли вслух-) Меня так же поражает, даже порой на форуме проскальзывает причина для уезда от человека собирающегося иммигрировать именно этот фактор. Наверняка людям с таким мышлением будет тяжело после переезда.

Я упоминул Аргентину только в связи с тем что успешному бизнесмену в Росии и т.д. никогда не помешает второй паспорт, верно?

Ну а зачем? мне он уж точно не нужен-) Если кому и нужен второй паспорт, то я бы смотрела что-то поближе, в сторону Европы. И уж поверьте, при желании сделать это не составляет большого труда :slight_smile:

это как альтернатива переезда в штаты?

Нет. Это как альтернатива для вечно ноющего человека, который не хочет ни к чему стремится на деле, а только ноет.

Мне очень понравилась цитата приведенная форумчанином fivestars “Целься в луну.Даже если не попадешь, то приземлишься среди звезд”

Эту дискуссию можно продолжать долго-)) К сожалению буквы не всегда отражают полную суть мысли.

А вот интересно , Вы предлагаете "родителей пенсионного возраста с кучей болячек под аффидевит о поддержке " не вести, а что делать? Оставлять в странах бывшего СССР? Даже притом, что Вы , я уверена, представляете себе уровень медицины там?
Не читали опыт довольно известной в советские годы актрисы Елены Соловей, которая снималась в фильме “Раба любви” ? Которая эмигрировала в Штаты , но тривиально не успела забрать маму с братом… Потом она уже смогла забрать только брата… т.к. в самом простом случае болезни мамы не помогли ни деньги, ни связи, даже когда она прилетела сама в Москву… Помогать-то эффективно издалека еще ни у кого не получалось . Что предлагаете-то?

Здесь никто ничего не предлагает, каждый человек решает сам. Просто говорят о реальном положении дел, а уж какие из всего этого выводы - дело каждого.
США одна из немногих цивилизованных стран, которая дает возможность забрать родителей гражданам в кратчайшие сроки, но забрав их, дети должны взять полное обеспечение их жизни на себя, вот такие условия. Поэтому это проблема в первую очередь самой семьи: родителей и детей.
В таких странах с бесплатной медициной для всех как Канада и Австралия уже давно нельзя воссоединиться с родителями, как раньше, как раз таки из-за того, что не в состоянии обеспечить большой приток родителей бесплатной медициной. Канада вообще прикрыла воссоединение с родителями - только длительная тур. виза, а у Австралии очередь в 12-15 лет, хотите вне очереди платите круглую сумму, уже не помню сколько, если не ошибаюсь около 40000-50000$. К чему я это все пишу, ни одна страна экономически не в состоянии взять на себя медицинское обеспечение всех родителей граждан, бывших иммигрантов, вот такие реалии, не смотря на то, что по человечески всех жалко.

3 лайка

Я даже очень сомневаюсь, что можно было раньше - одноклассница уезжала в Канаду в 1989 году и сразу же начала пытаться воссоединиться с родителями. Через 10 лет еще точно они были не в Канаде.