Есть ли смысл ехать в USA ,дайте совет.

Конечно, приходит. Поэтому и говорю о нормальности сомнений.

Нет никакого пренебрежения. Я говорю лишь о том, что кажущиеся большими несколько килодолларов не решают многих проблем. И уж точно не позволяют формировать среду.

И уж точно не позволяют формировать среду

ха-ха, еще как позволяют, в каком-нибудь райцентре украинском, да с пару тысячами - да вы король!

ха-ха, еще как позволяют, к каком-нибудь райцентре украинском, да с пару тысячами - да вы король!

Первый парень на селе! Я в областном центре, нахожусь, вот тут все по другому, недавно молодой парень на X5 истерику словил из-за того что в крупном торговом центре не открыли магазины одежды брендов Zara, Bershka, Pull and bear, так расстроился просто кошмар, придется теперь ему бедному за границу лететь.

Меньше всего меня интересует считать ваши деньги, простите. У вас все ответы " смотря кому как, смотря где т.д." Я жила в Украине, имея деньги и не думая о том. как же прожить следущий месяц. Это замечательная страна со всеми своими недостатками. И много очень хороших людей, в их числе родные моего мужа и наши друзья. НО если бы я там работала на стандартную работу в 1500 гривен в месяц, я бы с ума сошла.

Представляю что творится с с просветлённым обладателem $2К и окружающей его средой где-нибудь в областном центре Сомали.

Поднялся на Родине, поднимется и на новом месте. Если корона не мешает. При доходе в 5-8 кило можно и подкопить на пару лет адаптации, чтоб падение не сильным было. Голова-руки есть, остальное приложится. Сомнения правильные, значит думает головой, просчитывает наперед, отвечает не только за себя, но и за семью. У меня тоже все это есть, я тоже думаю, только сомнений меньше. Может потому, что шансов меньше, а времени на принятие решения больше ))) Частенько подумываю о Маслоу ))) Правильные выводы чувак слелал. ТС, идите, получите визы, а потом решайте. Никто вас не осудит, кроме вас самого.

Так и я не голословно говорю:) Была возможность в этом убедиться.

у ТС еще ни малейшего намека на отъезд нет.
По беженству, вот так, с бухты барахты…
Давайте будем реалистами.

4 лайка

Можно проследить определённую закономерность: раньше денег не было и сомнений по поводу ехать-не-ехать не было. Сейчас - есть деньги и сомнения. Вывод - раньше иммигрировать было легче

2 лайка

Всегда легче иммигрировать, когда нечего терять…

6 лайков

В принципе, в этом и смысл иммиграции, от худшего к лучшему, иначе - это просто переезд.

2 лайка

Поэтому российские олигархи предпочитают жить в заграницах?

Мы тут вроде про простых людей говорили, а не про жизнь олигархов

Знаю парочку “почтиолигархов”, вернулись в Рашу, дабы больше зарабатывать и меньше тратить. “Почтиолигархами” называю пацанов с зп выше 15 килобаксов в мес. Какое-то время, пока надо работать, готовы потерпеть, но пенсию коротать здесь никто из них почему-то не хочет. Странно, почему, а?

Хаха, может потому, что пенсию намного приятнее коротать на берегу океана, а не в сырой загазованной Москве? :slight_smile:

возможно они боятся возможности “коротать пенсию” на берегу Ледовитого океана, или Баренцева моря…

1 лайк

Детский сад и меряние пипками.
Очередная тема ни о чем.

5 лайков

Я думаю у многих уехать из украины есть желание не потому, что малый или большой доход, а из за того, что нет ни какой уверенности в завтрашнем дне. Я тоже из украины доход у меня не 8, а где то 4±, дом и квартира у меня свои, расходы минимальны. Вроде живется не плохо, но повторюсь, тут нет уверенности в том, что это все будет завтра и что у тебя не отберут, то, что ты создавал годами.

2 лайка

А в штатах вы уверены? что тут медом помазано, берега кисельные, шоколад плитками и все гарантировано ? а чего отберут то на Украине ? и если золото закопать, может не найдут ?

Ну там вроде как закон превыше всего.
Причем тут золото?