есть ли установленныи срок для отправки форм 122 и 230?

посмотрел саит, но информации не нашел. есть ли установленный срок для отправки форм 122 и 230? везде пишут надо скорее, а нам бы несколько месяцев подождать, так как, может, никуда и не поедем вовсе.

заранее спасибо.

Можете вовсе не отправлять. Это дело добровольное

да, понятно, никто не принуждает. вопрос был в другом. выиграли сейчас, маи 2013. будет ясно, стоит ли етим заниматься где-то в августе, сентябре. если отправить через 3-4 месяца, завернут?
не хочется занимать место, если не соберемся ехать.

А какой у вас номер кейса?
В любом случае можете отложить до сентября отправку форм - это не лишит вас шанса попасть на интервью.
А отправлять пока не решили ехать или нет не стоит не потому (не только потому), что вы чей-то шанс боитесь отнять, но и для того, чтобы не лишить себя возможности получить тур.визу в случае, если останетесь.

Отпишитесь в этой теме (если ещё этого не сделали).

Спасибо.

спасибо за ответ.
п.с.
нам тур визы не нужны. действительно, не хотеться места занимать.

хорошо. вечером.

хорошо, вечером.

Не имеет смысла отправлять формы позже июня 2014 года. Так как на обработку форм и включение вас в сетку расписания интервью KCC нужно пару месяцев, т.е. в лучшем для вас случае вы попадете в консульство в сентябре. Однако, в этом году, судя по всему, открыто много выигрышей — намного больше, чем будет выдано виз. И велика вероятность, что к концу 2014 финансового года (т.е. к сентябрю 2014 года) виз уже просто не останется — квота региона будет выбрана.
А до конца 2013 календарного года можно протянуть, я думаю, если на то есть веские причины.

3 лайка

спасибо.

Подскажите до каких сроков нужно отослать требуемые формы с фотографиями?

уже 100 раз писали. Читайте форум. До 30 сентября следующего года - Поскольку именно тогда и заканчивается выдача виз по лотерее будущего фискального года. Конечно, если отправлять ближе к след. сентябрю, можно пролететь с визами, но с перепугу отправлять формы не надо. Их нужно несколько раз проверить…

Спасибо большое, я тоже не мог найти инфо о сроках.
Как следствие заполнил и отправил с перепугу DHL :lol: уже дошло.