Есть ли шанс найти работу?

у тебя приличный сет скилов для квалифицированных работ и рабочих специальностей. ну уж три тысячи заработаешь это точно ))))
Проблема - разрешение на работу. Английский тебе может сильно и не пригодится если рукастый, а набор слов выучишь быстро. Не мой путь, но нереального нет ничего.
Просто язык помогает найти американского работодателя с более справедливыми условиями оплаты труда.

“Свежий” опыт есть.
Все проектировалось с “нуля”. Даже с “минуса”, с концептуальных принципов. :slight_smile: Скажу откровенно, мое решение устойчиво по части информационной безопасности. Сейчас все переживают об уязвимости Интернета вещей. Я тоже, поэтому изменил слегка парадигму и теперь не опасаюсь, что кто-то сможет взломать систему и, например, отключить отопление в суровый мороз.
Как-то рассказывал об этой парадигме давнему знакомому, ведущему эксперту в области инфобезопасности Cisco в России, он с ходу не увидел уязвимости. Впрочем, я знаю где есть возможность взлома, но эту брешь легко контролировать.
Конечно, в разработке по максимуму использовались готовые модули, ибо нет смысла ныне для таких вещей разрабатывать с нуля железо. А вот алгоритмы и программа разрабатывались самостоятельно.
Реально, разработка тянет на хороший стартап. Но у меня большая проблема - я плохо умею “продавать” себя и свои навыки. :slight_smile:

Мнение, что утром рабочая виза, вечером поиск работы, но виза вперед, похоже реально верное. Буду двигаться в этом направлении. Наверное, начинать стану через попытки найти удаленную работу.

Всем большое спасибо за советы и комментарии!

P.S. Английский, как у большинства россиян моего возраста. Как ранее писалось в анкетах - чтение и перевод со словарем :slight_smile:
Ну, чуть лучше. Профессиональная лексика и набор фраз, позволяющий самостоятельно передвигаться по миру. :slight_smile:

Здесь та же самая песня, что и там. Знакомые, приятели могут Вам помочь с поиском работы. Вопрос. А им это надо ? Шансов у Вас нет никаких. Найти работу и начать “работать на ней”, две большие разницы. Работу Вы можете найти и на 250 000 рублей, но Вас на неё никто не возьмет. Не говоря уже о работах на 10 - 30-40 тыс. (в год). Найти работу можно легко, работать на ней - нельзя. Никто вас ждать пока Вы сделаете документы для работы не будет. А делать для Вас документы - тем более. Сидите дома, попробуйте найти удаленную работу (в чем я сомневаюсь, что вам и это удастся).

Спасибо за подсказку и ссылку.

Под словами “найти работу” я понимаю не сам факт обнаружения рабочего места с таким уровнем оплаты, а факт трудоустройства. Я вам могу назвать с ходу рабочие места с окладами в 500 - 1000 тыс. рублей и более. :slight_smile:

Еще немного надоем уважаемому сообществу, если позволите.

Подскажите по какому ключевому слову искать удаленную работу? Есть фуллтайм, парттайм и т.п. Это понятно. А вот как принято в США обозначать удаленную работу. Пробовал по слову аутсорсинг, но ничего не получается.

telecommute jobs

1 лайк

Спасибо!

еще: remotely, remote

Ну с такими талантами и без очереди работодателей :lol: если конечно значение слова парадигма не попутано с чем-то другим :lol:

//youtu.be/zWsF9zPcb-w

Смотрите, если вас контора наймет удаленно и вот вы работаете, какой смысл ей делать вам рабочую визу? Олсо, получение рабочей визы напрямую связано с наличием работодателя, который на нее подает, так что “утром виза, вечером поиск” не работает.

не мешайте человеку идти своим путем :slight_smile:

это не mmodel, тут еще есть шанс! ггг

помешать?

И я об этом же. Зачем на первом этапе тратить усилия на получение права работы на территории штатов, если не нашел работу?
Если я найду работу удаленно, то мне и виза не будет нужна.
Виза потребуется, если вдруг появится необходимость переезда в штаты.

Ёрничаете? Похвально. :slight_smile:
Между прочим, слово “парадигма” имеет немало значений. В данном контексте понималась совокупность устоявшихся, общепринятых методов и подходов к решению задачи обеспечения инфобезопасности интернета вещей.
Насчет очереди вы правы. Но о причинах я писал в посту, который вы выборочно процитировали - не умею продавать себя и свои навыки.

Так вам в Штаты уехать, или удаленку найти? Если второе, то есть куча фриланс-бирж, смысл темы на форуме по эммиграции?

Я в стартовом посту точно написал:

Хочу найти работу в штатах.

Это приоритет.
Если работа потребует переезда в штаты, то это один вариант.
Если ограничусь удаленкой, то эмиграция меня не интересует.

P.S. Хоть форум об эмиграции, но подфорум-то называется “Работа в США”. Поэтому тема вполне уместна.

Весеннее просто :slight_smile:

Сколько?

Зачем скромничать?
В сообщении про новую парадигму продаете себя похлеще профессиональных продавцов :slight_smile:

На чем, кстати, программировали?