Есть ли шанс, что страховая оплатит лечение в госпитале?

Алексей!
Продолжайте писать о том, как идут дела.
Ваня читает нас, чтобы быть в курсе. Думаю, если Илье привезли ноутбук, то и он тоже.
Скорейшего выздоровления и возвращения в Россию!

1 лайк

И еще вопрос насчет 50 000. Исходя из чего в “Ренессансе” посчитали, что страховая выплата будет настолько мизерна? Это что максимум, который можно получить по страховке Ильи?
Мне вспоминается, что когда мы ездили по work and travel, то наши страховки были гораздо более внушительны. Правда страховались мы в ВСК, и все же…

1 лайк

Маша, Вам, Вашей маме и Ивану особая благодарность!!! Спасибо Вам! Сегодня Иван мне сообщил сотовый Ильи. У меня он был записан с ошибкой, видимо я очень волновался, когда записывал в прошлый раз, никак не мог дозвониться. Арунчик приезжал к нам и мы звонили через операторов госпиталя в палату. Теперь мы свободно общаемся по три раза на дню. Всё хорошо. Вчера звонил адвокат из Майями, сказал, что ждёт рапорт из полиции, будет держать нас в курсе, но пока не пишет. Илья сказал:“Скользкий какой-то…”. Я правда такими их и представляю. Посмотрим, других пока нет. Ренессанс со страховкой отказывает. Написал в Москву в центральный офис по электронке - тишина пока. Порекомендовали адвоката в Самаре, специалиста по ДТП и разборкам со страховыми кидалами. Он сказал, что и как делать. Но завтра он уезжает в Кисловодск. Вернётся 27 сентября. Говорит, что время терпит:" Собирайте пока документы… приеду посмотрим". Иван, если читаешь это письмо - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ И НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТАМ НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ!!! СОБЕРИТЕ ИХ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ВОЗЬМИ КАКУЮ НИБУДЬ СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ ИЛЬИ. БИЛЕТЫ, ЧЕКИ, ВСЕ БУМАЖКИ, ОСОБЕННО ДОГОВОРА, ОСОБЕННО С “ЙОРК ЭНД ТРЕВЕЛЛ”! Как так получилось, что у вас даже страховых полисов нет?! А что есть?
Ну да ладно. Самое главное - сын пошёл на поправку! Остальное ерунда.

Эту сумму мне озвучил адвокат из Майями. Сказал, что тоже пытаются помочь её стрясти, но составляет она - эти гроши. Сложно всё это конечно. Не знай - кому верить!

Мне думается, что речь всё-таки о 50 000 долларов а не рублей (если правила в США не поменялись то это минимальная сумма покрытия). Не поленитесь - проверьте сами

1 лайк

Алексей, смотрите, что я нашла на одном сайте:

Размер страхового покрытия при страховании отъезжающих за рубеж варьируется и может составить весьма значительную сумму. В странах, для въезда в которые обязательно иметь страховку, установлена минимальная сумма страхового покрытия. Страховое покрытие для поездки в страны, не являющиеся участницами Шенгенского соглашения, составляет не менее $15 тысяч. Гости государств Шенгенского соглашения обязаны оформлять страховку на сумму от $30 тысяч. Еще более дорогая страховка нужна посетителям США, Канады и Японии, ее минимальный размер составляет $50 тысяч. Этих денег должно хватить на первую медицинскую помощь, несложную операцию и транспортировку.

Похоже, речь действительно идет о 50 000 долларах.

1 лайк

Да, завтра еду в Ренессанс подавать официальное заявление, с копиями, отметками о приёме, печатями и пр. Я сейчас, после разговоров с сыном успокоился, “в адеквате”, хватит сил никого не придушить ненароком ;-).:slight_smile:

:flo: Ну и дай то Бог госпиталю их получить! Возможно я действительно не правильно понял или адвокат оговорился.

Честно говоря, я чувствую и свою ответственность, отчасти эта поездка стала результатом моей бурной “агитации” брата в пользу штатов и Ки-Веста.

Мария, это была мечта ребят! И нет нашей и их вины в происшедшем. Мактуб - говорят на Востоке в таких случаях. Иншалах, что всё благополучно заканчивается, говорят там же. :bayan:

Алексей, сочувствую Вам. Желаю, чтобы все как можно быстрее разрешилось. А Илье - скорейшего выздоровления и здоровья.

2 лайка

Спасибо, Елена! Сын вчера с физиотерапевтами проходил четыре часа, до двери и обратно! Устал, но, говорит:" Уже быстро получается!". Самостоятельно перебирается с койки на кресло. Молодец. Он у нас сильный мальчишка - он справится!:ok:

2 лайка

Сегодня у Ильи по плану - обучение ходьбе по лестнице. Старается!

2 лайка

Он у вас молодец. Быстро встал на ноги!

1 лайк

Спасибо ВСЕМ!!! Илья дома! Спасибо!

3 лайка

Не забывайте рассказать, как идут дела дальше. От поправления здоровья Ильи до получения финансовой компенсации.

1 лайк

Завтра сын идёт в университет и местную больницу. Я на консультацию к адвокату.

О! Уже вылечился? Поздравляю! От всех.
Вы ещё ведёте дело с вашим американским адвокатом?

1 лайк

Нет. С американским адвокатом дело не ведём. Страховка машины сбившей сына оказалась мизерной (по крайней мере так он сказал). Из полиции сообщили, что женщину, управлявшую машиной посадили. Вот всё, что рассказал Илья. Не хочет он возвращаться к обсуждению этой темы:“Мало что ли нервов потратили? Хватит. Всё в прошлом!”. На поданное мной заявление в нашу страховую - тишина! Просто игнорируют. Подали заявление от имени Ильи. Кто нибудь знает в течении какого срока они обязаны дать официальный ответ? Госпиталь в Майями счёт не выставил. Пролечили за бесплатно, т.к. сочли, что в страховке отказано СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!! На качестве лечения, на отношении к Илье это не сказалось!!! Бегает на костылях как кузнечик, через месяц собирается их выкинуть.

1 лайк

“Мизерная страховка” - это какая сумма?
Для справки: во Флориде минимальная страховка должна покрывать 10 тысяч долларов. Из них, до 1 тысячи - отвественность застрахованного (может быть и меньше, что лучше для вас).* Страховка коммерческого автомобиля может быть выше и намного - мне неизвестны законы во Флориде.
Вы делать практически ничего не должны - только отправить адвокату некоторые бумаги из больницы. Если этот заниматься не хочет, ия подозреваю, что только из-за того, что Ваш сын сейчас не в США, плюс сумма для адвоката, то можно легко найти другого русскоговорящего адвоката во Флориде. Адвокаты обычно берут себе до 33% от всей полученной суммы после успешного окончания дела. То есть, вам это не будет стоить и копейки. Вы ничего не делаете, а деньги в конце-концов придут. Пусть три-пять тысяч (а может и тридцать пять, в зависимости от страховки), но… Хотя, я не знаю вашу финансовую ситуацию, и для вас это могут быть копейки.

*ссылка, страница 22

2 лайка