Есть ребенок, нет машины, денег мало-на позитиве)

Люси то что можно было купить 7 лет назад за 2.5 и теперь немного разные вещи.

тем более когда 12 летний уходит за 3,

Все индивидуально, если нет денег на машину - это единственный выход.

Комарик, многие кто не могут определиться с выбором места жительства, аплаются во все штаты. Где больше звонков, откликов, я имею ввиду реальных откликов и приглашений на собеседование, туда и едут. Зарплату обычно только на собеседовании говорят, но вы можете посмотреть среднюю по штату по данной позиции. И исходя из этого оценить потом свои доходы и расходы. Удачи вам!

Я посоветовал бы не рассматривать первое место проживания в США как постоянное, в этом смысла нет. Всегда можно переехать еще куда-нибудь, в другой штат, в другой округ, и так далее. Есть технические приоритеты для как можно более безболезненной адаптации, у каждых приехавших такие приоритеты могут быть разными. На мой взгляд у вас в топе приоритета всё-таки покупка хоть какого-нибудь автомобиля и получение местных Driver License, причем для вас обоих.

Автомобиль нужен. Автомобиль нужен всегда. Даже если кажется что автомобиль может не понадобится в определенных условиях, то он всё равно в конце концов понадобится. Отсутствие автомобиля и DL осложняет и адаптацию, и собственно повседневную жизнь. Не стройте никаких планов на будущее исходя из убеждений что “вот там-то зато можно жить/работать без автомобиля”. Все равно автомобиль понадобится. Поэтому сначала автомобиль, а затем всё остальное. Все взрослые члены семьи должны уметь водить авто. Кто не умеет (супруга в данном случае, как понимаю?) - начинайте учиться уже сейчас, чем раньше тем лучше. В такой стране как США мобильность очень важна, глупо (и попросту невыгодно) себя в этой мобильности ограничивать.

Запахло троллем. Голуби, попа, галлон, из пустого в порожнее

Не из пустого , но о том же. Просто у автора очень много топиков, а можно было бы все в одном.
Советующие бы не тратили свое время.

я думал только меня такие мысли накоывают…

ну да, такой себе - виртуальный экстраверт.

Ах красота какая! Люто плюсую :slight_smile:

Там уже никакого разговора нет -так как по тампе нашла место где остановиться на первое время. Так что мне если я одну тему создала больше нельзя? Или если мне по одному городу дали ответ- больше нельзя?я думала, что темы на форуме для того и созданы, чтобы размещать все структурировно, а не все в одной. Извините - но такое ощущение, что Вам уже делать нечего и Вы лезете смотреть все мои темы и все мои сообщения. Теперь я понимаю, почему так много людей мне написали ответы в личку-чтобы избавится от таких вот пустых комментаторов… Или Вы тут все такие приезжали и сразу все знали… Что бы не оставлять плохого мнения о себе еще раз Спасибо всем помогающим и советующим по делу и в топку таких вот провокаторов. Обидно только очень господа, что я поняла уже на 3 ей странице в чем не права и на что взгляды прийдется пересмотреть… А на меня собирают не пойми, что на 23… .

Автор, потому что это интернет - тут люди самореализуются за счет других людей, нечего было столько вводных писать. Спросила бы конкретно что интересовало, дала информацию необходимую, собрала ответы - пошла проанализировала, дополнительно что не понятно прогуглила. А так - началось… галлон молока в ребенка, голуби, муж кавказец, попа 90 см - просто необходимейшие вещи которые необходимо сообщить, чтобы тебе посоветовали где лучше жить. Что тут обижаться теперь.

… Так это же был как бы стеб, на тему того же молока и ремня-про которые я не спрашивала, но мне начали рассказывать) И в следующем сообщении я извинилась за поддержку идиотских тем и удалилась… Вы в контексте всего не поняли что про попу и кавказца это для ха-ха… Ну простите… Я пыталась разрядить обстановку, уже явно не дружелюбную.

Кстати, сообщения с путными советами можно было уложить на 3 х страницах, но тут уже такие темы пошли, как в беседке- так что нельзя отказать народу в желании пообщаться)

Ну не как папы карлы:) С 9-18 с перерывом(ми). И аппарты у нас были и сейчас есть 2-х бедрумные. Ну вообще да…если хочешь сводить концы с концами, то приходится трудится. Без машины тоже ни как.

Что новые 2-комнатные, это я помню теперь ))
Я к тому что если у человека проблема, он идет ее решать. А тут клоунада - то хочу, это не хочу, и про молоко пошутила и ребенка никакого нет на самом деле. :slight_smile:

Вот тебе Комарик и ха-ха. Разрядила обстановку.
Никаких хаха на этом форуме. Злодеи кругом

зачем уж так уж меня в злодеи-то. сама доброта. :slight_smile:

Автору ТС.
Живем в Чикаго с ребенком 2.8 лет без машины. Переехали 1 сентября. Жилье 1200/месс в рент включена вода, правда unit G. Прекрасное место расположение, до пляжа пешком 10 мин, рядом парк, 4 детских площадки, продуктовый магазин в 2 минутах, еще два в 10 минутах, Dollar tree в 10 мин, Target 5 остановок на автобусе. Рядом общественный транспорт и метро. До зоопарка 15 минут на автобусе. Мужу как бывшему автолюбителю без машины не удобно, я не испытываю никаких проблем. При аренде жилья пришлось приложить выписку из банка, договор о сдаче жилья в аренду на родине. Пришлось внести предоплату за 2 месяца (плата за последние!!! 2 месяца)+депозит. Итого заморожено 3600. Из мебели через amazon и walmart купили кровать+матрас 350, обеденный стол+стулья 200, компьютерный стол 80, детский игровой столик 50, посуда и все по мелочи с доставкой.

2 лайка

вот имхо, условия у вас не самые плохие +1800 -900 аренда, остается еще 900 на все остальное. мебель есть, опять же расходов нет на нее. насколько нестабильный заработок? сегодня есть, завтра 0? или как?
после переезда расходов будет много, самые элементарные вещи, даже дешевые, выйдут в копеечку.
машина поможет вам с работой, если вы в совсем маленьком городке, то за 30-40 мин можно будет даже в соседний город добраться (а может и меньше), а там наверняка есть выбор работ. если люди живут в вашей местности, значит где-то в зоне доступа есть и работа.
те же магазины будут доступны хоть каждый день. хотя странное, на мой взгляд желание, каждый день туда ездить.

а с этим поосторожней. это совет не по воспитанию. почитайте на досуге http://www.govorimpro.us/дети-цветы-нашей-жизни/6495-новички-будьте-осторожны-не-шлёпайте-детей.html

В США можно бить детей ремнем.
Это я так, обстановку разрядить…
Автор, что вы решили? Я так вижу, вам набросали несколько вполне жизнеспособных вариантов.