Есть у меня шансы на убежище по религиозному преследованию

Всем привет. Подскажите, кто знает. Есть ли у меня шансы получить убежище в США с таким кейсом? Сразу говорю, это не выдуманная история.
Вот вкратце:
Сам я протестант, верующий. Веду уже 3 года на Ютьюб блог, читаю разные лекции поднимая неудобные вопросы. Из-за этого, меня многие представители других христианских конфессий (православные) ненавидят, попросту. Пол года назад, я шел поздно вечером домой и меня избили несколько человек, сказав, если я не удалю свой канал - то я не жилец. Я написал заявление в полицию и снял побои. А через 2 недели, после этого, мне расписали двери моей квартиры, на двери было написано краской: Сектант, мы знаем где ты живёшь. Удали канал или умрёшь". И этот факт я зафиксировал в полиции.
А ещё я получил несколько писем в почтовом ящике, где написаны угрозы мне и моей семье.
Так вот, вопрос к вам, кто проходил процедуру полученияубежища: этих доказательств будет достаточно для получения убежища? (Есть фото, видео, выписки с полиции и с больницы о побоях)

Пол года назад, я шел поздно вечером домой и меня избили несколько человек, сказав, если я не удалю свой канал - то я не жилец.
ну, удалили канал-то? Если - удалили, то угрозы больше нет. Если не удалили, то почему они полгода вас уже не трогают?
Может, перестать вести канал и тогда угроза вашей жизни уйдет? Тогда и убежище не нужно.

Убежище просят, если вас преследует государство. Государство вас преследует?

3 лайка

Как вариант, Вы можете переехать в другой регион страны. Это легче, чем в другую страну и с сомнительным результатом.
Например, огромная община в Северо-Западном фед.округе, Санкт-Петербурге.

Если вас преследует государство из-за этого, то шансы есть. Если просто шпана донимает, то шансов нет.

Переехать в другой регион православный? Не вариант. Удалить канал? Ну, тогда где ж свобода слова и вероисповедания? Так, можно и от веры отреклись, по вашей логике, лишь бы не угрожали жизни.
США протестантская страна, а Украина - православная, и на меня объявили охоту. Они даже вычислили где я живу. Где гарантия, что я переведу в другой город и там меня православные активисты не найдут?
Вот о чем я думаю.

Удалить канал? Ну, тогда где ж свобода слова и вероисповедания?
вас преследует государство за слова и вероисповедание? Нет?

2,5 млн протестантов живут в России.
Вы к какой конфессии протестантов относитесь?

Я из Украины. И вопрос не стоит в моем вероисповедании, а в том, что я веду Ютуб канал, где то, о чем я говорю, очень не нравится православным представителям. Вот поэтому, и православные объявили мне войну, ущемляя мои права свободы слова. Если я буду продолжать жить в православной стране - Украина, Россия, Молдова, и т.д. У меня постоянно будет угроза жизни моей и моей семьи. Удалять канал я не буду.

То есть вы обижаете православных в своих видео и из-за этого вас бьют? Основание для убежища какое?

В католической Польше защиты не будет?

Почему?

Свободу вероисповедания вам даёт государство, оно же перед вами и несёт за это ответственность, а не представители других конфессий.

Вот если вас начнёт полиция при исполнении бить за то, что вы там вещаете на ютубе и исповедуете или сажать вас в тюрьму за это, а прокуратура не будет реагировать, вот тогда это может быть кейсом на политическое убежище (при доказательствах, конечно).

Политическое убежище - оно чтобы защитить человека от его же государства, а не от условных гопников. От условных гопников (в вашем случае это те православные, о которых вы тут пишете) вас должно защищать не другое государство, а ваше (то бишь полиция и прокуратура).

Вы никак не поймёте. Угроза жизни должна исходить от ГОСУДАРСТВА. В вашем случае-от правительства Украины. Именно оно должно вам угрожать, требовать закрыть канал и т.п.

Так это… Апостолов тоже гнали. И убили. И камнями побивали. И в тюрьмы сажали. Причем в большинстве своем “тоже верующие, просто других конфессий”. Однако они продолжали проповедовать…

Плюс, по-поводу “неудобных вопросов”… Может тебе нужно молиться и просить у Бога мудрости, как “разруливать” неудобные вопросы? Чтобы искать не раздора, а точки соприкосновения? Например как Павел, когда проповедовал в Афинах?

2 лайка

Если только переехать из Украины в Россию, принять гражданство России и потом стать “Свидетелем Иеговы”, тогда прокатит. Они запрещены в России. Их сажают в тюрьмы.

И потом, вполне может быть, что вас и не шпана побила, а те, кого вы об этом попросили, те, кто вас бил, пойманы? И как сильно вас избили, какой тяжести побои, а то ведь знаете самострелы и а в армии и на войне встречаются, и у каждого своя цель для этого. И на двери своей можно написать что угодно… самому, а потом вызвать полицию, чтоб зафиксировали. Как то все неубедительно. Зафиксировано то у вас все зафиксировано, но зафиксировано все с ваших слов и может даже действий. Вы лучше нам другое расскажите, сколько подписчиков на канале, сколько просмотров, сколько комментариев. А то может там 5 просмотров у каждого видео, а тогда кто бьет, кто то один из этих 5-ти?

1 лайк

в США тоже много такого. Никто не любит, когда его кто-то понОсит. И угрозы жизни бывают, и часто. Вот только оружия в США у частных лиц гораздо больше, чем в Украине. Вы просто не понимаете, что свобода слова и вероисповедания (кстати, в Украинской конституции они даны?) защищает только от преследования государством, а не частными лицами.

2 лайка

А ещё не стоит забывать, что ваша свобода заканчивается там, где начинается чужая. Если вы нелестно выражаетесь в адрес каких-то групп (например, православных), то вы этим уже нарушаете их свободу.

3 лайка

Конечно не вариант.
Там же бить не будут.
Во всяком случае за это.

Что же теперь получается, все зря?

1 лайк

Почему зря? Пусть дальше проповедает религию, которой следует. Ведь всё для этого сделано, правда?

1 лайк

Автор, @Sedors, идете правильным путем - пробуйте, найдите адвоката и проконсультируйтесь с ним (пусть платно), задаток у вас есть, главное правильно подать. И если у вас реальные опасения за свою жизнь - конечно стоит поберечь себя и близких. А дело своей жизни бросить всегда можно, но зачем жить тогда, верно?)

И удачи вам!)

1 лайк