Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Алло, там, в своей особой реальности! Здесь никто не пишет, что америка рай для всех, что здесь все замечательно и халява с неба падает. Вы с клоном Джошуа (да, скорее всего это Марек с хлопающими ушкаме) продвигаете сказку о какихто засшапорву-юзерах, хотя никто тут ничего не рвет, кроме ваших наивных представлений о действительности - что американской, что российской. Но они такие смешные, что невозможно не поржать походя.

Ты полжизни прожил в городе-метрополии сырьевой колонии по имени Россия, и ты подменяешь Мааскву Россией очень свободно в своих “объективных фактах”.

Я правильно понимаю, что жителей штатов-иммигрантов сейчас попрекнули в том, что они “пасутся” на иммигрантском форуме, и что так делать негоже? Попрекает , надо заметить, тоже иммиграшка, пасущийся на том же форуме. Надо полагать, что в Москве он пасся на форуме метрополии с критикой российских реалий - и поэтому имеет полное право нас всех, исключая себя, попрекать недостойным поведением.

Это очередной большой лулз от тебя, невозможно не пнуть. Ты себя не обманываешь, как не обманывают себя те, кто пишет плохое о месте пребывания. Обманывают себя только те, кто пишет либо плохо о стране исхода, либо не пишет плохого о стране пребывания. Логика ОК - для компилятора, который не понимает смысла того, что он делает.

Ты врешь сознательно, клон. Здесь никто не говорит, что все хорошо с медициной. Максимум - что медицина тут в среднем выше уровнем профессионально. Не Израиля выше, тут не так уж много его знатоков. Основная масса тех, кто критикует местную медицину, ставит знак равенства между “хорошо” и “недорого”, а остальные недостатки натягивает совой на этот глобус - для “объективности” как они ее понимают.

Этим троллям даже лень отмотать и почитать сообщения раньше, перед тем, как в чём-то обвинять Lartik. Прямо команду из нас создали.

А вот здесь?

Ditto!

Хм… Это уже - реально троллинг. Мы же не дети здесь. Там говорится конкретно о личном опыте за 6 и 7 лет жизни в Америке, без обобщений.

На троллинг следует жаловаться модератору, вон там кнопочка - восклицательный знак в треугольничке.

Там говорится конкретно о личном опыте за 6 и 7 лет жизни в Америке, без обобщений.

Тем не менее там говорится именно о том, что всё хорошо с медициной. Пусть и на личном опыте - но говорится.

Логику изучали в институте?

Вот здесь, что ли:

Тут нет про то, что все лучше, даже дороговизна упомянута. У меня такой же опыт, кроме экстренной специализации, и такие же впечатления от местной медицины.
Боюсь, что это не троллинг, для тебя все хуже : ты действительно не понимаешь написанного - даже написанного тобой. Ты пишешь, что начитался форума и рванул в штаты, теперь ты лазишь по интернету, начитываясь уже с другой стороны и - Бинго! - говоришь, что себя не обманываешь. Ты только этим и занимаешься здесь.
Продолжай погружать себя в безнадегу, ты в конце концов найдешь, чего хочешь.

Ты - точно нет. Почитай где-нибудь о частном и общем, и больше не выпендривайся. Хотя, нет, продолжай.

С этим ни я, ни potluck, ни briv (который иногда тоже подкармливает троллей из "засшапорву"team) - и не спорят никогда.

Споры начинаются, когда как раз идет обобщение.

“В США все ок с медициной” - это ложь и провокация.
“У меня в моей деревне мне повезло и все врачи в сети” - это (возможно) правда.

“В США нет проблем с сюрпрайз бил” - это ложь и провокация.
“У меня в моей деревне не было ни разу сюрпрайз бил” - это (возможно) правда.

“В США все ок с ОТ” - это ложь и провокация.
“У меня в моей деревне лично мне удобно добираться до работы на машине” - это (возможно) правда.

То есть тролли сначала провоцируют откровенным враньем, а когда их ловят за руку, начинают обвинять поймавших что те сами тролли, лузеры, клоны, боты.

Тут нет про то, что все лучше, даже дороговизна упомянута.

Нет, вот здесь:

За почти 6 лет проживания в США проблем с медициной не было. Посещала несколько узких специалистов как с ребенком, так и сама. Претензий у меня нет. Сервис, отношение, диагностика - все на высшем уровне. Страховка PPO .

Дороговизна не упомянута.

Остальную бесплатную психотерапию в мой адрес я пропускаю, не надо тратить столько букв на неё.

1 лайк

Да нет никакой параллельной реальности…Где я писАла про -9 градусов по фаренгейту?

  • 9 по Цельсию это примерно 48 по фаренгейту.
    Ну привыкла я пересчитывать, мне так удобнее.
    Так и написАла.А вы сразу сову на глобус))

Так +9 или -9?

Так самое любопытное:

вы этими градусами хотели подловить потлака на лжи) а попались итого сами.

Теперь вот “не привыкла я пересчитывать, мне так удобнее.”

Классика)

А у меня все термометры, включая погодный апп на телефоне, в Цельсии. При том, что никаких проблем с Фаренгейтом нет. Оба термостата в доме показывают Фаренгейт. Кому что привычней и удобней.

Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственною ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе, и к другим.

Ф.М. Достоевский

Снова про логику: общее и частное. Т.е. то, что я процитировал (по твоей ссылке!) читать не надо, оно нещитово? Бгага. Свой уютный мирок в одной отдельно взятой голове.
Но я подпишусь даже под тем, что ты наконец процитировал. И добавлю, что я был прав насчет знака равенства между Хорошо и Недорого.

Ты не пропускаешь психологию, не ври. Ты просто не умеешь в понимание вещей чуть более сложных, чем твое черно-белое 2D видение мира.

Привет, Марек. Как ушки - все еще хлопают?
Ты клон потому, что употребление некоторых лексических единиц и оборотов выдает в тебе неновичка здесь. Не умничай, ты ж читаешься как газета.
Любители делиться почкованием почему-то считают, что их будут уважать больше под другими никами и аккаунтами, хотя в сети все совсем наоборот.

В чем состоит ложь?
Человек вероятно поставил тире и написал температуру по Цельсию.

Детсад…штаны на лямках

балу, давай сделаю тебе подарок, и бесплатно расскажу что будет дальше)

ты уже понял сам что я не клон.

поэтому ты будешь провоцировать до тех пор, пока тему не снесут за флуд, чтоб твой позор был смыт модераторами)

ты ж читаешься как газета)) так что я не буду тебе больше отвечать, чтоб твой позор тут остался.

PS: бедный марек, он наверное икает весь день.

PPS: щас его понесет))

Чего???
Какое пари? Вы там со своим другом с дуба что ли рухнули? Форумчан на деньги пришли разводить???
Меня последний раз на “слабо” лет этак 35 назад пытались разводить…Что в России это до сих пор практикуется?
Здесь никому никакого интереса нет в подобном споре.Мне так вообще и Вы и Ваш друг Патлак до лампочки. Это что б Вы понимали. Я целый день с цифрами и иногда в перерывах я переключаюсь на форум, что б потрындеть и иногда поржать над такими как Вы с Вашим другом.))))))
Игорь, где ты? Меня тут дядьки обижают!))))
Приписывают мне “засшапорву”)))))))

Я тоже не поняла намёк на $5к.
От нас что-то хотят?
На медицину potluck что ли?

Может открыть gofundme.

это явно - тире, а не минус 9.

Ещё недавно вам не было так очевидно тире ли это и что за единицы.

это явно - тире, а не минус 9.

Тогда не пойму на чём меня пытались подловить в том комментарии. Я так и написал - что в МА плюсовая температура.