Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Едва ли вы понимаете кто кого кормит :slight_smile:

Ок, вы видимо гуманитарий, аналитический склад ума и алгоритмизированный подход - явно не про Вас, поэтому так и быть, разжую как первоклашке:

Де-юре у вас был выбор.

Такой же выбор как у жителя Тюмени, когда он решает где ему выживать в Вологде или в Самаре.

Я же говорю о выборе где жить. И де-факто у вас такого выбора не было.

  1. Выбор есть у крутого спеца в стране исхода, который едет по рабочей визе. Он может выбирать - жить хорошо тут или жить хорошо там.
  2. Выбор есть у бизнесмена который едет по бизнес визе. Он уже построил свой бизнес, он может выбрать вообще любую страну, зависит только от его хотелок и амбиций. Выбора у него даже больше чем у (1) т.к он не привязан к конкретной профессии.
  3. Выбор есть у тех кто едет по O-1 EB1 визам.

У вас какой был выбор, или спрошу иначе - что в вашем выборе зависело от вас? Родится с нужной национальностью и тушкой поехать в Израиль или Германию? Выяснить что у вас есть родня чтоб тушкой полететь в США по поправке? Десять лет играть в рулетку чтоб выиграть DV? И вы это называете выбором? Are you serious?

Выбор у вас был ровно такой же как у тех кто едет сюда нелегалом по политике - просто так совпало что в 2020 году самая большая дыра в имиграционных законах - именно в США, и туда просто достаточно получить тур. визу чтоб легализоваться. Они просто подстроились под дырку в системе. Будет дырка в другой стране - поедут туда, это не их выбор.

Я вообще давно заметил, что те кто приехал сюда сам, благодаря своим достижениям, уму, таланту - относятся к США очень критично, тк ничем этой стране не обязаны, это self-made люди. А вот те кто приехал тушкой-чучлеком часто и попадают в "засшапорву"team - тк им такое “счастье” упало с неба (родственник, национальность, лотерея), и это счастье надо защитить любыми способами - будь то BS про общественный транспорт, или еще бОльшая BS про медицину.

Вы это себе пишите? это же у вас вся аргументация строится на основе “у моих знакомых”.

Што- опять? =0:lol:

А вообще я думаю на этом - enough.

Я недавно спорил с подругой по поводу машины что купил для нее муж. Так вот она с такой прытью несла такую несусветную чушь защищая свой “подарок”) Притом ну очевидно было что в авто она не понимает ничего от слова совсем. А цепочка там простая - подарок от любимого мужа - если машина отстой - то и подарок отстой - если подарок отстой - то и муж отстой - если муж отстой - то и жизнь не удалась)

Правда, я ее такой злой никогда не видел, она как будто Родину защищала а не бездушное железо на 4 колесах.

Вот мне местные дамы из засшапорву команды кото-то очень сильно напомнили :slight_smile:

Ну, я знаю почему так. Я полжизни прожил в мини-Америке. Москва - куда мечтают переехать миллионы, а миллионы уже переехали. Где, по слухам, платят кучу денег и намазано мёдом. И так далее и так далее.

В Москве мне нравилось. Однако я не пасся на форумах гостей Москвы, остро реагируя на любую критику города с их стороны, не обвинял их в работе на вражескую разведку.
Я никому не утверждал что в Москве хорошая экология т.к. я живу возле лесопарка, а замеры воздуха мне не интересны.
Когда мой коллега с работы сказал что задолбался крутиться как белка и едет домой в Украину, я не стал его уверять что Москва рай на Земле а у него там война и политический кризис.
Я полностью видел все минусы Москвы, особенно для приезжих, и не взрывался эмоциями когда они Москву ругали.

С другой стороны не было москвичей более яростных, чем некоторые приехавшие. Я москвич! они говорили уже с первой недели. Забивали соцсети фоточками себя на фоне тех или иных достопримечательностей. Каждому встречному рассказывали какой ужасной была жизнь у них в Бобруйске. Жили при этом они так себе, ведь за аренду убитой однушки нужно отдавать вредной бабке ползарплаты, а чтоб её заработать нужно влезть в электричку в Подольске в 7:30 утра. Лет через 5, продав квартиру в Бобруйске, брали котлован в Балашихе. После этого можно уже было всем рассказывать: “Я купил квартиру в Москве!”.

В общем это психологическое явление, которое не надо даже изучать. Обычная coping strategy - убеждение себя в том как плохо в точке исхода и как хорошо в новом месте. И, знаете, то что я тут пишу - это тоже моя coping strategy. Но тут есть важное отличие - я себя хотя бы не обманываю.

1 лайк

Набор бредовых «наблюдений» узколобого тролля, который переодически всплывает на форуме.

Крутые спецы не мучаются  по 5-6, а то и по 20 лет в стране, где не нравится строча жалобы на форум. ))) 

Но троллинный мозг этого конечно переварить не может, да и зачем, он будет поливать грязью тех, кого жизнь в этой стране вполне устраивает. Это задача его существования.

Вот вы вредный!:lol:
Это потому что вам велосипед никто не подарил, в смысле, машину)))
Вы как друг в той ситуации были не правы:)

поистине мужской поступок.

Весь форум находится в параллельной Америке. Это стало совершенно очевидно вчера - у Lartik термометр в Бостоне показывал 9F, а по данным METAR в моём плане реальности было 40F.

Да я не вредный, тут просто ситуация тупиковая) А из тупика всегда хочется найти выход.

Человек на голубом глазу рассказывающий небылицы про то что все хорошо с медициной, а у кого плохо - тот сам дурак или нелегал - такой человек либо (1) откровенно троллит либо (2) невероятно ̶г̶л̶у̶п̶ неинформирован, либо что самое плохое (3) сознательно врет. Либо что не так плохо, но очень прискорбно (4) врет бессознательно.

(1) - достаточно странно, тк дамы из масачусетса сами первые набрасываются называя троллями всех кто не согласен с ними. Или это такая тактика, лучшая защита - нападение?)
(2) - тоже как то не сходиться, почитаешь посты, так люди много чего видели, много кем и где поработали. А как будто по методички работают.
(3) - скорее всего нет. Кому нужно агитировать за США, это какие то пригожинские боты наоборот чтоли?) врядли.
(4) - скорее всего да. Причины обсуждать не хочу, это уже лично обидит человека.

Всё ок, причины я расписал выше. Если кого это “лично обидело” - звиняйте.

+++

лучше имхо не скажешь.

Мы на самом деле живем в разных Америках. Как правило, каждый рассказывает о той Америке, в которой он живет и которую знает. И это не простые фигуры речи. Каждый штат - это в какой-то мере самостоятельное государство и пришел он к тому, к чему пришел.

А потом кто-то удивляется, зачем жить в Массачусетсе, где климат не из лучших и при этом дорого. Вот же американцы тупые, правда? Нет, чтобы всем съехать на юга!

Алло, там, в своей особой реальности! Здесь никто не пишет, что америка рай для всех, что здесь все замечательно и халява с неба падает. Вы с клоном Джошуа (да, скорее всего это Марек с хлопающими ушкаме) продвигаете сказку о какихто засшапорву-юзерах, хотя никто тут ничего не рвет, кроме ваших наивных представлений о действительности - что американской, что российской. Но они такие смешные, что невозможно не поржать походя.

Ты полжизни прожил в городе-метрополии сырьевой колонии по имени Россия, и ты подменяешь Мааскву Россией очень свободно в своих “объективных фактах”.

Я правильно понимаю, что жителей штатов-иммигрантов сейчас попрекнули в том, что они “пасутся” на иммигрантском форуме, и что так делать негоже? Попрекает , надо заметить, тоже иммиграшка, пасущийся на том же форуме. Надо полагать, что в Москве он пасся на форуме метрополии с критикой российских реалий - и поэтому имеет полное право нас всех, исключая себя, попрекать недостойным поведением.

Это очередной большой лулз от тебя, невозможно не пнуть. Ты себя не обманываешь, как не обманывают себя те, кто пишет плохое о месте пребывания. Обманывают себя только те, кто пишет либо плохо о стране исхода, либо не пишет плохого о стране пребывания. Логика ОК - для компилятора, который не понимает смысла того, что он делает.

Ты врешь сознательно, клон. Здесь никто не говорит, что все хорошо с медициной. Максимум - что медицина тут в среднем выше уровнем профессионально. Не Израиля выше, тут не так уж много его знатоков. Основная масса тех, кто критикует местную медицину, ставит знак равенства между “хорошо” и “недорого”, а остальные недостатки натягивает совой на этот глобус - для “объективности” как они ее понимают.

Этим троллям даже лень отмотать и почитать сообщения раньше, перед тем, как в чём-то обвинять Lartik. Прямо команду из нас создали.

А вот здесь?

Ditto!

Хм… Это уже - реально троллинг. Мы же не дети здесь. Там говорится конкретно о личном опыте за 6 и 7 лет жизни в Америке, без обобщений.

На троллинг следует жаловаться модератору, вон там кнопочка - восклицательный знак в треугольничке.

Там говорится конкретно о личном опыте за 6 и 7 лет жизни в Америке, без обобщений.

Тем не менее там говорится именно о том, что всё хорошо с медициной. Пусть и на личном опыте - но говорится.

Логику изучали в институте?

Вот здесь, что ли:

Тут нет про то, что все лучше, даже дороговизна упомянута. У меня такой же опыт, кроме экстренной специализации, и такие же впечатления от местной медицины.
Боюсь, что это не троллинг, для тебя все хуже : ты действительно не понимаешь написанного - даже написанного тобой. Ты пишешь, что начитался форума и рванул в штаты, теперь ты лазишь по интернету, начитываясь уже с другой стороны и - Бинго! - говоришь, что себя не обманываешь. Ты только этим и занимаешься здесь.
Продолжай погружать себя в безнадегу, ты в конце концов найдешь, чего хочешь.

Ты - точно нет. Почитай где-нибудь о частном и общем, и больше не выпендривайся. Хотя, нет, продолжай.

С этим ни я, ни potluck, ни briv (который иногда тоже подкармливает троллей из "засшапорву"team) - и не спорят никогда.

Споры начинаются, когда как раз идет обобщение.

“В США все ок с медициной” - это ложь и провокация.
“У меня в моей деревне мне повезло и все врачи в сети” - это (возможно) правда.

“В США нет проблем с сюрпрайз бил” - это ложь и провокация.
“У меня в моей деревне не было ни разу сюрпрайз бил” - это (возможно) правда.

“В США все ок с ОТ” - это ложь и провокация.
“У меня в моей деревне лично мне удобно добираться до работы на машине” - это (возможно) правда.

То есть тролли сначала провоцируют откровенным враньем, а когда их ловят за руку, начинают обвинять поймавших что те сами тролли, лузеры, клоны, боты.

Тут нет про то, что все лучше, даже дороговизна упомянута.

Нет, вот здесь:

За почти 6 лет проживания в США проблем с медициной не было. Посещала несколько узких специалистов как с ребенком, так и сама. Претензий у меня нет. Сервис, отношение, диагностика - все на высшем уровне. Страховка PPO .

Дороговизна не упомянута.

Остальную бесплатную психотерапию в мой адрес я пропускаю, не надо тратить столько букв на неё.

1 лайк