Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Посмотрела рейтинг нашего госпиталя и в общем то,и понимаю, почему сейчас я на светлой стороне защитников американской медицины. У нас всё прекрасно. В отличие от того занюханного военного госпиталя, где мы обслуживались первые несколько лет. Кстати, в армейской ветке писал кто то, что его жену чуть не угробили в том же госпитале, от которого я до сих пор плююсь. Такие разные уровни медицины…

Где рейтинг можно посмотреть?

На прошлой странице ссылка была

1 лайк

Мой № 3 в рейтинге Штата. Уже не плохо. :slight_smile:

Поднимают проблемы healthcare cost, которые действительно не маленькие и растут, а не качества услуг.

Вы знаете, абсолютно аналогично! Уже скоро 7 лет, “повезло” столкнуться со многими аспектами: хирургия (2 раза), экстренная госпитализация, специалисты. Все на высшем уровне, никто ничего лишнего “впарить” не пытался. Ценник, да, адский, но это тема не о качестве, а совсем о другом…

UCSF Medical Center номер 7 там в рейтинге. Внутри не была, но снаружи там очень стремно. Как-то надо было в тот район - парковалась на их парковке. Полчища психов и бомжей на улице вокруг. Обедала в фудкорте напротив - там в основном медработники были, многие по английски плохо говорят.

Я вам давно рекомендовала сменить район проживания. :lol:

А госпиталь, о котором я писала- уровнь персонала молдавской сельской больницы, там как раз все круто, красиво, блестит, дизайн, ландшафт и все такое.
Кстати, как медработники могут плохо говорить по английски? Хотя, санитары, наверное, могут. Есть же курсы на испанском. И что такое плохо? Акцент? И кто определил, что плохо?

Тема в которой богатая (вряд ли net worth владельца недвижимости в Бостоне меньше миллиона) жительница штата с хорошей медициной и с хорошей страховкой рассказывает бедному жителю штата с плохой медициной и плохой страховкой как в стране живётся.

Вопросы качества регулярно поднимаются - и здесь на форуме (прямо в этой теме!), и в СМИ, и во власти, и в науке. Только для вас ничего кроме опыта вас и ваших знакомых не существует, а если у кого-то вдруг другой опыт - сразу начинаются намёки что он платный путинский тролль. Типичная позиция жителя Рублёвки кстати - он живёт хорошо и уверен что так живут все.

Опыт дело хорошее, но не в форме «все американские врачи - идиоты» или что-то там про разрушение медицины.

Спасибо за мой net worth и упоминание рублевки. Вообще послушать, так в раю живем.

Про врачей я бы, пожалуй, обобщать не стал. А вот про медицину:

The United States of America spends far more per capita on health care than any other industrialized nation, yet nearly 30 million Americans remain uninsured, at least 40 million more cannot afford the costs of their co-pays & deductibles, and a 2009 study found that 45,000 people die annually in the US due to a lack of coverage. Many Americans are forced to choose between paying rent and paying for life-saving medical treatments, or are only one medical crisis away from bankruptcy, and per capita pharmaceutical spending is nearly twice as high in the US as it is in Canada

А вот абзац специально о качестве, вопрос который не поднимают, ага:

Despite spending nearly 18% of gross domestic product on healthcare, the US has worse health outcomes compared with other industrialized nations, including higher maternal and infant mortality rates, a lower overall life expectancy, and staggering rates of obesity, diabetes, cardiovascular disease, and other largely preventable deaths

При этом показатели только ухудшаются. Если это не “разрушение медицины” - то что тогда?

Источник: Cambridge City MA Policy Order POR 2019 #95 - кажется это в ваших краях. Или в мэрии Кембриджа тоже кремлёвские тролли засели?

1 лайк

Неприятно, но в огромной diverse стране с морем иммигрантов (и нелегальных) ожидаемо. Но когда философствовать начинают люди из стран, где медицинский диплом покупается, о том, как должны проводиться сканирования и анализ…

Но некремлевские тролли появляются в определенных темах с завидным постоянством. Теперь очередной вброс предваряется
отчетом, что не тролль. )))

Кстати вопрос выше был про банкротства застрахованных. Вот свежая статья:

Ох уж эти статьи-страшилки. Почти как блогеры - громче сенсация - привлекательнее. Никто же проверять не будет.

Большинство если не все страховки имеют out of pocket maximum. И они не высокие. Но разумеется за счетами и выплатами нужно следить, и не придётся так страдать. Но зачем если можно этого не делать?

Ну поделюсь и я. Неприятность, но дидактбл на семью 8к$ в год, при страховке от университетского госпиталя, Флорида. Мой энбрел в месяц должен был мне обходится в 1300$ в месяц:facepalm: Я даже растроился - это половина моей чистой зарплаты. Однако, после звонка в enbrel support, и несмотря на высокий семейный доход он мне обходится в 0$, т.е бесплатно. Но очень интересно, что помощь от производителя распространяется только на владельцев коммерческой страховки - все трикор медикер медикейд и т.п. идут лесом…

Out of pocket maximum не имеет никакого значения если страховая отказала в выплате или в части выплаты. Потому что когда госпиталь вам счёт посылает на оставшуюся сумму (balance billing) - страховка тут вообще ни при делах. Вот отчёт GAO касательно этой темы (это не СМИ, им сенсации не интересны) про air ambulance:

А вот живой пример с форума как оно бывает:

С количеством незастрахованных традиционный передёрг. Сюда включают всех, в том числе молодых и состоятельных, которые вместо страховки предпочитают купить пивка. А в мерии Кембриджа по определению сидят… Нет, не кремлёвские тролли конечно, но леваки там точно не в меньшинстве.

Оно и понятно. В трайкер аут оф рокет на семью в год 1000. Нули не пропущены. Это для тех, кто вообще платит. С каких радостей ещё что то скидывать?

И сколько таких среди общего количества незастрахованных?