Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Про медицину я скажу следующее.

На примере Израиля. Умный поймет аналогию, дурак будет дальше биться лбом о стену.

Тут в Израиле моих родителей спасут за 5-7 минут если вдруг, не дай б-г будет приступ и понадобится эмбуланс. Это плюс в сравнении с россией? Плюс.
Тут в Израиле если у тебя 39,5 о скорой забудь, езжай сам или топай ножками, получи совет “пейте акамоль” и езжай домой)) Это минус в сравнении с россией? Минус. Я в России с такой температурой вызывал скорую как такси, делали укол что-то там с демидролом и я был как огурчик.

Тут в Израиле у меня вся родня дожила до 85-90 лет. В россии не дожил почти никто до 80. Это плюс в сравнении с россией? Плюс.
Тут в Израиле если у тебя в кабинете кардиолога, который измеряет тебе давление - поднялось давление 200 - он не даст тебе таблетку)) Он сходит к семейному врачу, посоветуется, и только с ее разрешения поможет. А ты пока будешь лежать на кушетке от 5 до 10 минут и ждать. Это идиотизм и бюрократия? безусловно.

Тут в Израиле у меня живет дядя, он перенес 4 инфаркта, ему бесплатно сделали несколько операций на сердце. Это плюс? Нет, это чудо!
Тут в Израиле тебе по горячей линии твоей больничной кассы могут сказать что в конкретно данном городе - поликлиник этой кассы нет или только 1, а на самом деле они в каждом районе. Это безобразие вымораживает))

О чем это все?

О том что качестванная медицина которая спасает людям жизни, и абсолютно идиотский сервис - вполне себе могут сосуществовать. И если кто-то напишет про косяки в местной медицине - я только соглашусь, спорить с этим тут будет либо полный идиот, либо тот кто тут не живет.

А у кого-то с большей зарплатой будет. Хотя по тому, что я читала, 55,961 и выше это 42%. 42+7.3 = 49.3%. Если не так, то у кого-то с большей зарплатой таки будет так.

Ставки, в целом, в Германии выше. И у американца больше свободной налички на руки. Вот о чем я. Кому-то это хорошо, кому-то плохо. Каждый решает сам.

Ну вообще то тут за сервис как раз разговор и шел.

Все врачи всегда в сети и прочая чушь - это именно сервис. Кобра о которой говорил потлак - это тоже не про качество.

Никто и не спорит что в США одна из лучший медицин в мире. Только чтоб ее получить - станцуй-ка ты с бубном.

Так все эти 3,5 болтуна из "засшапорву"тим - как раз и нагло врали что нет тут никаких косяков с медициной, а у кого есть - тот сам дурак, лузер и нелегал.

А можно все с медициной пойдут на или в тему: https://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/14914-беседы-об-американской-медицине-можете-пожаловаться-или-наоборот.html
Там вся эта муть обсуждается с 2009 года, с конкретными примерами из жизней конкретных людей.

А не постесняюсь спросить.Я вхожу в число 3.5 болтунов из " засшапорву"тим?
Если все таки да, то не могли бы Вы конкретно привести где я нагло врала что нет тут никаких косяков с медициной, а у кого есть - тот сам дурак, лузер и нелегал?
А то мне кажется Вы столько хамите, что пора к модераторам обращаться.

Не, он выбирал между Израилем и США и похоже выбрал первое. Но оказалось, что и в Израиле есть свои недостатки… ну значит теперь надо отвести душу на форуме, убеждая себя, что США - это вообще полное г.

В твоей голове этот спор шел, а тут говорили “медицина”.

Чо? Тут только и спорят о ее качестве

Никто тут не говорил, что косяков совсем нет, это голоса в твоей голове нашептывали тебе.

Да, ему уже и в Израиле все не так. Дайте другую планету, эта сломанная.

Кстати в Израиле похоже многое похоже, хотя страховка дешевле, лекарства дешевле, но скорая всегда дорогая (помню сыну советовали вызвать, но он говорил, что дорогая. Страховка не покрывает?). Здесь все же по-разному. Хотя представляю как бы использовали сп если бы она была совсем бесплатна. Наверное как и ER. Просто чтобы сразу приняли.

Насчёт всех этих страданий по поводу лечения от простых простуд - это у нас (да и не у всех нас) в голове честно говоря. Экслер помню писал про Испанию, как русскоязычные недовольны как их лечат от гриппа и подобного.

Считают что мало/неправильно лечат/недооцениваются ибо таблетка вместо 456645 процедур, к которым потом прилагаются процедуры от последствий процедур. )))

Да вообще гипердиагностика свойственна российской медицине, иногда в уродливой форме типа “это у вас никогда не будет использоваться, так что надо скорее отрезать, потому что всё, что не используется, склонно к злокачественному перерождению!”. Наряду с верой в чудодейственность шарлатанских процедур под названием “физиотерапия”. Но наши иммигранты к такому привыкли с детства, поэтому весь остальной цивилизованный мир у них “идёт не в ногу”.

Да, мне свои мозги тоже немного пришлось перестроить по поводу лечения простуд. Точнее, я к врачу с ними вообще ходить перестала :lol: Какой-то там DayQuil и/или NightQuil, леденцы Halls, тёплый чай, несколько дней полежать и здорова.

Но, кстати, есть один большой минус, по моему мнению, в лечении простуд и здесь. Антибиотики тут прописывают налево и направо, когда они вообще не нужны и не эффективны (при вирусных инфекциях, например). Часто просто по просьбе пациента. И «благодаря» такому подходу в США (и не только), стойкость бактерий к антибиотикам снижается во всем мире, и антибиотики стали менее эффективны против бактериальных инфекций, при которых они действительно нужны. Некоторые учёные бьют тревогу по этому поводу. Потому что со временем при продолжении злоупотребления антибиотиками они могут стать неэффективными и при самых простых бактериальных инфекциях.

Резистентность бактерий к антибиотикам возникает в любом случае, этого невозможно избежать даже если использовать их только при крайней необходимости. Самый первый антибиотик, пенициллин, уже много десятилетий не действует ни на один микроб. Всё, что тут может сделать медицина - постоянно изобретать новые внтибиотики.

трЭпонему забыли :lol:

Да, похоже, что так. Я не медик. Но, наверное, процесс возникновения резистентности шёл бы менее быстрыми темпами?

Вот ещё над чем учёные работают, как дополнение к антибиотикам.

To prevent the possible “superbug” doomsday scenario, teams of scientists are developing new treatments that don’t require drugs, such as antimicrobial materials, lights and predatory bacteria. But antibiotics will still play an important part in future treatments, as researchers discover new classes of them or supercharge old ones.

Статья старая, но, думаю, они и сегодня продолжают ))

Упс, действительно, есть одно исключение :slight_smile:

Ну как бы там, где антибиоты без рецепта, народ их принимает чаще. Да я бы и сам не прочь иметь их в доступе (да они и есть, если знать где).
Но вот если посмотреть на простой народ, то он вряд ли будет думать о последствиях злоупотребления.
Тут вообще терапевты осторожны в рекомендациях, как я заметил. Наверное, побаиваются ответственности.

Да, я согласна, что наличие их в свободном доступе не помогает.

На фоне злоупотребления антибиотиками в животноводстве, злоупотребление пациентами - это капля в море.

На моем опыте нифига не выписывают антибиотики. При вирусных (ОРВИ) вообще ничего не выписывают - ну может сиропчик от кашля. Я почему знаю - мне потом с мамой ругаться приходится, которая говорит, что я неправильно лечусь и что одним терафлю и горячим чаем не вылечишься))

Я тоже антибиотики считаные помню. Ребёнку выписали при сильном ушном воспалении. Не при простудах точно.

Кстати, а вы часто ходите к врачу при простудах/орз/гриппе?

1 лайк

))))
Вообще, так как я к врачам с простудами не хожу, то мой высказывание было на основании возмущений некоторых знакомых. Может, все не так и плохо, на самом деле. Вот уже несколько человек сказали, что у них другой опыт. Это хорошо.