Ехать ли в Сакраменто?

Зачем мне что то считать? Я уже знаю, что вы дяденька, бывавший во Флориде. Сами сказали.

Ну вот, наконец-то разобрались, что и требовалось доказать. Называть Вас русской было бы глупо. :wink:

Несмотря на то, что мы говорим между собой на русском. Об этом я вам и говорю- не важно, на каком языке ты говоришь, важно- откуда ты приехал. Нет, если хотите себя называть русским, хотя вы, скажем, из Туркмении, вас первым делом спросят- как, рашн!! Уат парт оф раша? Потому что в понимании американцев русские могут быть только из России. И вас совершенно не поймут, если вы скажете, что вы русский, но не из России. Потому что если вы не из России, то и не русский.

П.с… Так что там про Сакраменто? Стоит ехать или нет?

Планирую переехать из Флориды в СФ, но на первое время, чтобы акклиматизироваться к ценам, рассматриваю Сакраменто :slight_smile:

А что не так во Флориде? И откуда?

Авентура, это в округе Майами. Здесь мне всё нравится, но это курорт и в этом главная проблема, напрягаться совсем не хочется.
Также, как оказалось, летом в южной Флориде невыносимо находиться без кондиционера, а жить пол года с ним в обнимку надоело.

ну да, я в 20-летнем возрасте работал близ Пенискулы было на гране фола…сейчас бы наверно не смог.

Если Вы Пенсаколу на заливе имеете в виду, то в Майами ещё жестче.

Да именно ее…был еще в Дайтоне и Джксонвилле…мы туда попали сразу из Монтаны летом - первые недели жесть, потом привыкаешь, главное много воды не пить.

Ух ты! А почему не пить много воды?

Про Сакраменто я в данном случае скромно промолчу, дабы не давать повода ищущим оного. Работать по указанной ТС специальности можно везде, имхо.

В жаре при избыточном употреблении жидкости у многие отекают конечности. Хотя, мало пить так же плохо, как много. Надо себе дневную норму определять, например, 3-4 поллитровые бутылки воды, и равномерно в течение дня прихлебывать.

в сакраменто с работой массажиста кто нибудь сталкивался? работы хватает?

в таком климате на жаре хочется много пить…можно и галлон выпить но все выходит с потом, будешь чувствовать себя как в парилке…если мало двигаться можно отечь от жидкости. Вобщем нужно знать определенный баланс и потихоньку употреблять воду в течении дня…как правило пол галлона на день достаточно.

Странно.
Врачи, Департамент Здравоохранения Флориды и Sun-Sentinel (Marley&Me смотрели?) считают по-другому.
http://www.floridahealth.gov/programs-and-services/wic/nutrition-materials/drink-more-water/index.html
Kids should drink more water - Sun Sentinel
Наверное, они все ошибаются. Я уверен, что вы точно лучше их знаете!

я видела официальные армейские рекомендации есть побольше соленого в жару. ну не бред? а ведь ведутся некоторые. отекание от избытка употребления жидкости в жару - вполне реальная проблема.

1 лайк

Поймите вам не могут запретить пить меньше воды или даже сказать найдите свою меру…тем более в штатах, за это можно засудить.
Вы просто сделайте проще съездите на недельку в августе в Флориду и к концу недели поймете.

Я запутался уже, куда ехать то, в Сакраменто или во Флориду?

Не бред.
Основная проблема при обезвоживании, как ни страно, не в том что воды не хватает, а в том, что с потом из организма выводится соль и нарушается электролитический баланс в организЬме.
Поглощение воды галлонами не пополняет недостачу соли.

Лизнуть кусочек соли в жару может быть полезнее литра воды.

2 лайка

Пить в жару , как слон на водопое - нельзя . Это полный идиотизм. Из моих армейских инструкций.
Мы ели соленые бисли пачками или орехи всякие. Воду очень умеренно.