Еще одно успешное интервью по DV2012

Почему обычная почта? У них же сам курьер прямо заберет и доставит. Другое дело у них две услуги: экспресс и эконом. Я думаю, что посольство да и за бесплатно будет использовать эконом вариант

Спасибо огромное за Вашу историю! Поздравляю и желаю Вам всего самого хорошего. Теперь начались настоящие шаги на покерение Америки. Вы уже решили в какой штат будете ехать?

Поздравляю!!!МОЛОДЦЫ!!!

1 лайк

Курс 32, Наталия права и намного выгоднее, чем на улице.

Интервью проходили на английском, хотя можно было и на русском. Мне кажется, что главное надо сказать “I swear”, американцы это любят. А после клятвы уже сами решайте на каком говорить. Жена говорит на английском хуже, чем я и когда консул поняла, что ей было трудно что-то сказать на английском, то консул сказала “я говорю по-русски, можете говорить по-русски”.

Что касается отсрочки, то основной причиной у меня была работа. Есть незавершенные проекты и дела, которые важны, в частности в плане финансов. Консул отнеслась с пониманием.
Об отсрочке я попросили, конечно же, после интервью :slight_smile:
Правда возможно, я поеду в штаты и раньше апреля-мая.

Что касается вашей причины (закончить 6 класс), то здесь я думаю проблем вообще быть не должно. Причина действительно уважительная.
Главное не волнуйтесь, сначала пройдите интервью, а потом уже и поговорите.

5 лайков

Нет, Pony Express - это не простая почта. Это довольно сильная курьерская служба. Конечно, это не DHL или Fedex, но качество их работы высоко и доставка довольно быстрая.
Другое дело то, что Natalia с мужем из Таганрога и ее опасения мне понятны. Нам из Москвы, проще, если будет напрягать, то можно и в офис заехать.

1 лайк

Не совсем выгоднее. за эти дни доллар очень сильно подрос, и в день интервью видели курсы покупок в банках 32.50 - 32.60(!) за $1.

Начнем однозначно с NY.
Я работаю в сфере управления активами, поэтому, либо NY, либо Chicago.

Мы в Чикаго будем. Если надумаете тоже - давайте кооперироваться :slight_smile:

Наташа, там видно будет (относительно Чикаго). Но в любом случае на контакт точно выйду.

Все равно вы будете первопроходцами :wink:

Поздравляю и удачи вам:usa:

1 лайк

kvazer, поздравляю Вашу семью с получением виз! :give_rose:

Ничего себе бесплатно. :slight_smile: 819 долларов с человека. :slight_smile: Пони-экспресс -достаточно крупная курьерская компания, доставляют доки из Москвы в Ростов за день-два, в Таганроге у них тоже есть офис. :slight_smile: А вот насчет DHL я пару месяцев назад слышала - что в США они банкрот, правда не ручаюсь за достоверность информации, но посольство почему-то тоже с ними работать перестало.

DHL в США всегда слабо присутсвовали, это ведь немецкая компания. В США своих хватает. Я отправлял пакет в KCC через DHL, очевидно в самих Штатах пакет доставляли какие-то местные партнеры.

1 лайк

Еще вопрос по отсрочке (кто знает точно). Если мы , после одобрения визы, попросим отсрочку, то приехать за визами нужно будет всей семьей или я как главный аппликант смогу получить их самостоятельно, ведь проходить интервью уже не надо.

Если все нормально, то вам отдадут паспорта и дадут листик с координатами Пони. Идете в Пони, отдаете им все паспорта, указываете ваш Case number и говорите, что вам надо проставить визы. Они сами все отвозят в посольство и потом они же вам все привозят домой.
С посольством бы больше контактировать не будете.

3 лайка

Благодарю Вас за ценную информацию, и рад Вашему успеху, kvazer!
У меня несколько вопросов:

  1. В моём деле моя анкета - единственная. Сколько мне нужно с собой взять долларов точно, чтобы хватило?
  2. Выдаёт ли консул сдачу, или нужно принести мелкие деньги, чтобы всё было впорядке?
  3. Можно ли мешать рубли с долларами, в случае если не хватит наличности в одной валюте?
  4. К скольки подЪезжать в посольство, если интервью назначено на 8 утра?
  5. Долго ли занимает досмотр на входе?
  6. К кому обратиться чтобы пропустили без очереди как участника DV?
  7. Можно ли скреплять документы металлическими скрепками?
  8. Как конкретно попасть в посольство и где находится дверь? (рядом с орлом, или там есть другой вход, учитывая что под орлом написано что открывается посольство с 9 утра?)
  9. Необходимо ли делать ксерокопии и переводить обычный паспорт, РФ?
  10. Можно ли отдавать ксерокопии в Ч\Б формате? В цветном?
  11. Обрезать ли цветные фотографии, как те, что крепили к форме-230?
  12. Жать ли руку консулу? Будут ли в кабинете ещё люди, кроме меня и его?
    Извините что так много, но я привык учитывать мелочи. Спасибо.
  1. Много раз уже писалось, поищите на форуме.
  2. Не консул, а кассир. А почему не хотите платить бес здачи?
  3. Платите всю сумму рублями.
  4. За 15 минут.
  5. Не долго.
  6. К охраннику на входе.
  7. А зачем?
  8. Идите к двери, где будет толпа людей.
  9. Нет, только загранпаспорт.
  10. Без разницы.
  11. Они сами обрежут как надо.
  12. Какую руку? Консул будет за стектом и общаться вы будете с ним через окошечко.

2 - Платили в долларах, дали сдачу.
3 - мы предложили дать круглую сумму в долларах, и доплатить $60 рублями - не разрешили. Сами дали сдачу в долларах.
7 - можно
11 - они сами обрезают

Спасибо, Valerka и Natalia_L.

Valerka:

  1. Мне нужно знать точную сумму при прохождении интервью одному, конкретно за DV2012. На форуме не искал, т.к. сумма могла измениться. Мне требуется ответ участника DV2012, я специально ждал когда начнутся интервью, чтобы получить ответ, т.к. правила и стоимости виз меняются.
  2. Ну, не без сдачи… скорее, меня интересовала возможно ли её получить там, или нужно точную сумму приносить.
    7: Чтобы не перепутались и было проще\быстрее отдавать готовые документы, сразу с переводами и ксерокопиями.

Новый вопрос:
13. Насчёт окошечка… Как выглядит процесс со стороны? Там хоть присесть можно будет? Вокруг будут люди посторонние, и будут слышать что я говорю консулу, так?

А, и Natalia_L, хотел спросить, почему Вы в другой теме сказали что в посольстве провели с 8 утра до 15 дня, 7 часов?

Вот непонятно теперь приезжать с рублями сразу или с долларами? где-то писали, что у них курс 1$=32р. Так все-таки для оплаты надо менять на доллары?

Меняются, но крайне редко. К тому же, эта сумма должна быть указана в документах, которые вы получали от КСС. И в конце концов потрудитесь воспользоваться поиском по форуму, поскольку ваше предположение об изменении суммы не оправдывает ваше нежелание искать.

  1. Насчёт окошечка… Как выглядит процесс со стороны? Там хоть присесть можно будет? Вокруг будут люди посторонние, и будут слышать что я говорю консулу, так?

Вы в сберкассе что-нибудь когда-нибудь платили? Вот так примерно это и выгледет. Только зал с креслами (где можно присесть :)) побольше и у окошек нельзя толпиться, а подходить по одному когда позовут. Естественно вокруг полно людей и если будете очень громко говорить, то они вас будут слышать.