Еще одно успешное интервью по DV2012

Делайте как вам удобнее\выгоднее. Оплату принимают как рублями, так и долларами.

$840 или что то в этом роде

Да, потому что были с 8 до 15 :slight_smile: принимал один посол только, и какие то проблемы с компьютерами были что ли. Не знаю всегда ли такое, но у нас было так. При чем еще много людей оставались после нас.

$819 на человека.
4 Октября выгоднее было рублями, курс был 32, а в обменниках более 33.
На семью 4 человека экономия составила бы около $100.

Вот, в том то и дело, что одни пишут на форуме $819, другие - $840.
В любом случае, я тогда возьму $900, и буду надеяться что этого хватит.

Надо брать больше, т.к. были случаи когда не брали определенные банкноты, т.е. надо было их заменять.

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.

Ну, у меня вся сумма для интервью отложенная - новыми банкнотами по 100$, а с деньгами и так напряжно, на банковском счету будет не более 2 тысяч долларов.
Как часто были такие случаи, и по каким причинам деньги отказывались принимать?
У меня купюры не мятые и не сложенные.

Если в банке так мало денег, вам нужны другие веские финансовые документы. Основной вопрос, который задает консул - на какие средства собираетесь жить в США.

Если у вас нет квартиры или машины в собственности, то думаю надо показать на счете хотя 7-10тыс. $2000 думаю маловато, хотя бывало, что люди проходили.

Мне 21 год, и у меня нет ни богатых знакомых, ни родителей с деньгами, ни собственности.
Для меня было проблемой достать даже эти 2 тыс. долларов в такие короткие сроки (менее 2 мес.)
И даже тот факт что у меня там куча знакомых живёт и я знаю язык как родной, скорее всего не повысит мои шансы.
В любом случае, если пошлют - то пошлют. Если будут снисходительны, то дадут жёлтый листок или поверят наслово что буду дальше копить деньги, перед отЪездом.

2MariShik: спасибо за Ваше ЛС, извините что не ответил, здесь дурацкие настройки, новички не могут отправлять ЛС

В данном случае скажите консулу, что по началу будете жить у знакомых, т.е. расходов на аренду не будет, будете копить деньги здесь и сразу же искать работу по прилету. Это может повысить шансы на успех.

Если в собственности есть квартира (новая и вполне продаваемая), но налички на момент собеседования мало, еду один - может ли это устроить консула, как Вы считаете?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что вы имели ввиду под понятием удалённая работа?
Сбережения, понятно. Новая работа тоже. А дистанционная?

Оценочную справку о квартире предоставьте, это будет весомый плюс.

я имел ввиду, что и я, и жена будем иметь доход от РФ будучи уже там. Т.е. я продолжу удаленно работать на российском фондовом рынке, а жена делать ту работу, что она делает сейчас.

1 лайк

Понятно. Спасибо.
Это им доказывать как то надо или просто на словах можно сказать?

Просто на словах.

Хотя, если вы вызываете хоть какое-то подозрение, то я не исключаю, что могут дать “горчишник” и попросить справку от работодателя, что после “отъезда гражданин XXX будет работать на фирму XXX, получая XXXр.”

В общем, главное быть честным, тогда проблем не будет.

  1. http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html
    Для облегчения приема ваших документов просим укомплектовывать их отдельно на каждого члена семьи в таком же порядке, вкладывая ксерокопию и перевод в оригинал вашего документа.

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего),
состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства.
Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.
http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

kvazer, спасибо ещё раз и удачи вам!

1 лайк