Еще одно успешное интервью по DV2012

Да да, именно так. Мы вкладывали ксерокс и перевод в оригинал. Просто бывает так, что нужно 2 документа вложить (к примеру мы подавали 2 справки о доходах: мой счет и счет моего мужа. Все это подавали в документах на меня, и поэтому скрепили эти 2 справки).

В связи с тем, что я и жена забрали свои паспорта в посольстве после прохождения интервью, чтобы отсрочить дату вылета по объективным причинам, кто-нибудь может подсказать или дать ссылки на форуме для получения следующих ответов:

[ol]
[li]Могу ли я отослать в посольство для штамповки визы исключительно свой паспорт, а паспорт жены отослать позже?
[/li][li]Если “Да” на предыдущий вопрос, то когда лучше отослать паспорт жены? Иными словами, каков временной порог терпимости посольства к таким вещам? Не может ли посольство аннулировать визу жены, за то, что она не забирает свою визу?
[/li][li]Можно ли и на основании каких причин попросить посольство, так сказать, “придержать” визу жены до марта-апреля?
[/li][/ol]

Прошу прощения, если вопросы повторяются. Поиском на форуме по ключевым словам не смог найти нужную информацию.

Заранее благодарен.

Создайте новую тему в этом разделе, иначе могут не заметить. Сюда заходят только те, кто к интервью готовится.

Простите великодушно, если лезу не в свои дела, не зная ситуации вообще и материального положения в частности. Кто Вам мешает получить визы прямо сейчас и сделать “активационный тур” на 3-4 дня? У нас вот интервью после 20 ноября, мы уже взяли билеты до Нью-Йорка и обратно на начало декабря, семья вернется через три дня, я - через две недели (начну решать дела, связанные с переездом и подбором недвижимости). Билеты Аэрофлотовские, они по определению возвратные за минусом 20, что ли, евро за билет (см. Воздушный Кодекс РФ). Как запасной вариант мы даже рассматривали новогодний тур в Мексику или Доминикану, чтобы на месте взять однодневную экскурсию в Майами или, скажем, Сан-Диего (вышло, увы, дороговато). Паспорта Вам по прилету проштампуют, штамп заменяет гринкарту на год и, главное, удостоверяет статус. Со статусом Вы с женой друг от друга не зависите, будет неважно, кто главный аппликант, а кто “прицепом”, катайтесь как угодно и кто угодно. Придет гринка к Вашим друзьям по почте, никуда не денется. Ну а если денется и плюс паспорт прошмонькаете, полУчите в посольстве transportation letter.

Неизвестно, чем закончится история с “первомайскими”. Надо брать пока дают и активировать as soon as possible. Обидно будет, если “первомайских” запулят вне очереди и Вам виз не хватит.

Был топик, когда у тетки дернули паспорт с визой DV-2011 в последниъ числах сентября. Въехать не успела и осталась у разбитого корыта.

Нам ведь тоже неохота срывать детей до окончания учебного года…

То есть орининалы остаются на руках? это радует.
Поздравляю!

Предыдущий мой пост про оригиналы можно игнорировать )))
Вопрос следующий - как готовить подтверждение стоимости активов (недвижимость, авто)? В свободной форме с переводом? Надеюсь, нанимать оценщика не требуется?

Ответ следующий - воспользоваться поиском по форуму, сотни раз это уже обсуждаллось.

Andy1975, спасибо за совет.

Вот как разрешилась наша ситуация с поставленным выше вопросом.

Консульство ответило, что оно может дать визу мне как главному заявителю, а визу жене выдать в любой срок до октября 2012. Однако, чтобы дать ей отсрочку необходимо предъявить документ, подтверждающий, что она не может уехать до определенной даты (это может быть справка по состоянию здоровья, справка с работы или еще что-то).
Аннулировать визу жены посольство не может, правда также оно не может “забронировать” визу под жену. Если визы закончатся, то тогда она не сможет въехать.

В общем, в начале октября мы вернули свои паспорта в посольство, дабы не играть в еще одну лотерею “хватит виз или нет” и получили визы.

скажите плиз а за детей до 18 лет надо платить 819 уе или нет?

Надо. На всех, кто едет, независимо от возраста.