Еще раз про отношения дети-родители-полиция

Я думаю у нормальных родителей детей не забирают. Я роботал в деском доме в Америке. На вопрос как сюда попал дети в оснавном отвечают что родители не могли позаботитса о них. Некоторые вернулись в семьи после того как родители нашли роботу и жилье.
Не видел не одного кого просто случайно забрали у всех реальные причины.
Ну а Вы не переживайте не кто у вас не кого не заберет:). Можно поинтерисоватьса о лигальных способах наказова. Хотя забыл амеиканские дети “дебилы” :lol:
Ну и несколько фоток “отобранных” деток у “хороших” родителей.

Вообще на самом деле детей бить нельзя))) Со многими можно договорится)))
Но иногда, мою 1,6 года дочь только легкий шлепок по пятой точке может привести в чувства… А еще месяцев 6 назад, вообще не понимала, тех кто шлепает детей по попе, но когда ситуация реально выходит их под контроля, ребенок кусается, царапается и бъет родителей, просто из-за того что ему сказали нельзя… Вот эти истерики терпишь, терпишь, пытаешься говорить, отвлекать чем то, но тебя просто не слышат и отвлечься на другое не хотят. Иногда помогает игнор, но не надолго, ребенок, что бы привлечь внимание, начинает кусать, щипать, чтоб обратили внимание))) Вот тут у меня доходит точка кипения…бэмсь поп попе(((( Ну ребенок понимает и успакаевается… В дальнейшем хочу исключить этот метод, заменить чем то другим, но пока нам все интересно, мы познаем мир, и слово нельзя ооооочень раздражает мою малышку)))))

1 лайк

Вот информация о семье Козловых, смотрите сами, там и видео есть: www.golosmira.com

6 Августа 2009 года состоялся очередной суд над нашими друзьями Козловыми Александром и Людмилой. Мы благодарны Господу и всем, кто молится, помогает деньгами или ходатайствует. На этом слушании судья изменил первоначальную сумму залога с 1 миллиона на 80 тысяч долларов и передал дело в городской суд другому судье. Родственники заплатили 8.000 долл., т.е. десятую часть залога, и сейчас Людмила и Александр Козловы на свободе до основного суда. Очередное слушание состоится 18 августа 2009 г.

Дети остаются изолированными от родителей, и супругам Козловым не разрешено встречаться с детьми в том числе и с новорожденной дочерью (ее отобрали в возрасте 6 дней).

а вот фото:

1 лайк

Спасибо конечно,но в силу профессии я знаю как наказывать детей без физического вмешательства в их жизнь и не считаю что нужно доставлять физическую боль ребенку для того что бы он тебя слушался.

Я не переживаю за старшую дочь она прошла с нами студенческую голодную молодость и многое другое, сейчас сама может приготовить кушать себе и сестре, частенько балует нас вкусной шарлоткой с голубикой, она с 7 лет ездила в другой район города в школу сама, возвращалась тоже сама. Прекрасно знает что делать в случае пожара, Вовчик даже объяснил им как можно перелезть с нашего не высокого балкона, кроме этого у них всегда есть ключи, что бы выйти в случае чего из дому и конечно средства связи. Они никогда не откроют никому двери, кроме нас и Вовкиной мамы, даже брату его не откроют, без особого на то распоряжения. А вот за младшую я бы попереживала, если бы она не оставалась под присмотром старшей, эта абсолютная противоположность своей сестре, вечно в мечтах и размышлениях о мире, вся в образе “Я летаю, я в раю” У неё валится всё из рук, всё бьётся, она по этому поводу очень переживает, плачет, ее вообще сложно наказывать, только посмотрел строго и глаза полные слез, губы дрожат. Ребенок не от мира сего, поэтому она дома одна не остается.

1 лайк

Вы молодцы и дети у вас самостоятельные. Нет сомнений что они могут позаботитса о себе. Опасность больше в том что закон нарушается соседи могут стукануть или просто сказть между делом.

Но ведь не у всех такие самостоятельные дети. Поэтому и есть такой закон. Поймите, этот закон не против вас, а для безопасности детей.

Буквально сегодня попалась статья “90% всех смертей в авариях происходят в бедных государствах, хотя они располагают лишь 48% автопарка мира”. В бедных странах жизнь человека не ценится, например, у нас, в Украине, не наказывают за непристегнутые ремни безопасности, мотоциклистов без шлемов, за детей, оставленных дома без присмотра. И гибнут взрослые и дети. А в Штатах жизнь человека ценнее, чем неудобства от ремней безопасности или невозможность учиться из-за детей.

Мне, например, не очень жалко Козловых. Разве они не знали, в какой стране живут? Зачем закон нарушали? И, повторюсь, бить детей в таком возрасте глупо и бесполезно. Лучше бы их в детстве воспитывали и сейчас бы проблем не знали.

Я не пойму, почему мой брат боится, что у него отберут детей. Я никогда не видел, что бы он их бил, хотя, начинаю подозревать. :slight_smile: И дети у него не такие глупые, что бы оклеветать родителей.

а нанимать няню - не вариант?
мне кажется, что очень сильно ошибаетесь именно Вы, поступая таким образом.

Мне очень жаль вам сообщать, что ваш брат 100 раз прав, вне зависимости от того, от кого он это услышал. “Отбор” детей тут поставлен на поток. … я в любой момент могу лишиться своих детей, и даже не потому что они этого захотели(и позвонили в полицию), а потому что так прописано в американском законодательстве.

где-где?
это Вам рассказали такие же знакомые, как брат Vasil?
зачем повторять по 100 раз одну и ту же страшилку, даже после слов более опытного резидента:

Вы, по-моему, сильно эмоционально все воспринимаете, не вдаваясь особо в процедуру. Вот сказали где-то там…недосказали-перессказали…и все поверили.

А Юлик сказала что могут забрать детей без суда служба Abuse child prevention

1 лайк

Не только могут, но и забирают - до суда. А дальше суд решает - отдать или забрать насовсем.

Это так у Козловых забрали 7 детей, самому младшему было - маленькой дочке была одна неделя!
08-18-09 был очередной суд, пока дело топчется на месте, говорят может растянуться на год… вот инфо:

Дорогие братья и сестры сообщаем вам о том что, семья Козловых, которых отпустили до суда под залог 8 тыс. долларов, подвергается сильному давлению со стороны прокуратуры, судьи и адвокатов поставленных судом, которые пытаются заставить супругов Козловых, признать себя виновными и подписать ложные обвинения которых они не совершали (в обвинениях говориться, что Козловы с 1 января 2003 года избивали своих детей палками, ремнями и проводами оставляя на их теле тяжелые раны и синяки и что цель наказания не воспитание а издевательства).

На очередном суде, который состоялся 18 августа, обвинители даже пошли на хитрость и обман пользуясь тем что Козловы не знают всего закона и практически не владеют английским языком, и в присутствии друзей заставляли подписать бумаги в которых стоит дата инцидента 1 января 2003 г. , и дата суда присяжных «Trial Jury» который состоит из 12 человек набранных с улицы и судьи. Удивляет то что адвокаты не сообщили что Козловы по конституции имеют права сами выбирать на какой суд им идти, “Trial Jury” или “Trial Bench”(судит один судья). Только после настойчивого отказа подписывать бумаги где стоит дата инцидента 1 января 2003 года и дата “Trial Jury” суда, адвокаты предоставили другой документ где говориться только о том что супруги Козловы должны явиться на очередной суд 29 сентября в 8: 45 утра.

В этих судебных процессах настораживают следующие факты:

  1. Почему-то адвокаты убеждают Козловых признать себя виновными и что они должны идти на суд присяжных «Trial Jury» и не сообщили им о том что у них есть право на «Trial Bench» ( о «Trial Bench» Козловы узнали из других источников).
  2. Дата инцидента 1 января 2003 г, хотя Козловы в Америке с 24 июля 2003 года. (Видно что Козловых обвиняют с момента подачи документов на выезд а Америку)
  3. 17 августа при встречи с прокурором где была высказана просьба присутствовать на суде 18 августа, он заверил что на этом суде ничего решатся не будет а будет назначена только дата следующего суда. (но была назначена дата суда, назначен “Trial Jury” суд, и появилась дата инцидента 1 января 2003 года).
    На очередной беседе с адвокатом 17 августа супругам Козловым сказали что закон Америки выше Закона Библии и если они будут воспитывать своих детей по Библии то будут сидеть со своей Библией в тюрьме а детей у них заберут. (с) Христианское радио "Golos Mira" (Радио Голос Мира) МСЦ ЕХБ

На очередной беседе с адвокатом 17 августа супругам Козловым сказали что закон Америки выше Закона Библии и если они будут воспитывать своих детей по Библии то будут сидеть со своей Библией в тюрьме а детей у них заберут. (с) Христианское радио "Golos Mira" (Радио Голос Мира) МСЦ ЕХБ

Мдя… По библии все-таки лучше…ИМХО.

Почитал про Козловых. И первое о чем подумал " на шо поехали в Америку" и второе “как они сюда попали”. Если как беженцы то это свинство с их стороны перед этой страной. О каких законах Библии они говорят кторые ниже законов США? Лично мае наблюдение что вроде Библия одна но трактуеста по разному в бсср и США иначе почему США процветает а бсср катеса в низ. Нужно было свои трактовки дома оставить или остатьса вместе с ними. Мне они не приятны хотя бы потому что даже вину свою признать не могут, да еще и законы их не устраивают. Детей жалко. Религей много с разными прибамбасами, а закон один. Но комуто он не писан. Умудряютса и здесь из себя “мучеников” зделать.

Я бы с выводами не торопился. Не каждый родитель - хороший воспитатель. Возможно здесь внутренние семейные проблемы, вынесенные на всеобщий суд.

Я тоже считаю, чть здесь обе стороны виноваты, а дети страдают… и уже не наладится ситуация, поэтому детей очень жалко…
И родители очень плохо и глупо поступили…
извините одно дело воспитывать… ну или там шлёпнуть по-попе любя, если уж совсем истерит, а другое дело взрослого детя по заднице палкой отходить… (не знаю как по Библии… но по человечески нехорошо это)
Но и законники тоже такое громкое дело раздувают… небося это потом кому-то в карьере сгодится… типа вот упёк извергов-иммигрантов в тюрягу!
и опять таки нам всем урок-учим английский и читаем законы! Очень в жизни тут поможет, а без этого соваться сюда глупо по крайней мере…

На очередной беседе с адвокатом 17 августа супругам Козловым сказали что закон Америки выше Закона Библии и если они будут воспитывать своих детей по Библии то будут сидеть со своей Библией в тюрьме а детей у них заберут. (с) Христианское радио "Golos Mira" (Радио Голос Мира) МСЦ ЕХБ

Во-первых, сказал КТО? Их адвокат? С каких пор адвокаты делают такие заявления? И кто передал содержание в общем-то конфиденциальной беседы прессе?

Все это похоже на газетную утку, когда писать в общем-то не о чем, но очень хочется. Или кто-то сознательно раздувает ажиотаж вокруг скандальной истории?

Во-вторых, здесь речь не о законе Библии, а о совершенно конкретных и не соответствующих “нарушению” наказаниях. Но это суду решать.

Интересные размышления по поводу Козловых. Я с ними согласен (с размышлениями).

Раз уж окончательно перешли на Козловых. Тут выкладывали фотографию семьи, там где пара букетов, пара воздушных шариков, видимо фото по приезду с роддома. Мне вот просто бросилось в глаза, ни на одном лице нет радости, нет даже намека на улыбку, большинство детей просто грустные.

P.S. Ну, а все трудные дети которых я знал, только у “трудных” родителей, которые не знают как использовать ремень по назначению(в штанах носить чтоб не спадали).

признаюсь сразу- я не сторонник всяких там “церквей” и остальных псевдо-христиан, но хотелось бы высказать мнение по этой скандальной истории- совершенно согласен с предыдущими комментаторами, что коли уж приехал в Америку, то живи по ее законам- так можно и каким нибудь туземцам разрешить женится на 12-13 летних девочках, приводить жертвоприношения в виде животних или людей, итд… Культура культуре рознь, привык бить детей, приехал в америку- отвыкай или неси ответственность по полной программе. а то разведется умников ставящих свои “библейские” трактовки привыше государственного закона!
а вообще я считаю, что это очередной весьма неплохой показательный процесс, чтобы другим неповадно было! а вообще, по мне- детей надо отобрать у таких горе-родителей, а самих просто депортировать за неуважение к закону страны, которая их приютила (понимаю, что так никто не сможет сделать, реторика)…

1 лайк

Я согласен на 100% с автором. И это только Козловы спалились, а сколько токих не нормальных у них в секте.

Я согласна с Кристи-сан, что детей бить нельзя. А все отговорки вроде “они по-другому не понимают” - от лени и нежелания разобраться. Сейчас ведь полно книг, полно обучающих видео-пособий. Одно время, помню, была даже передача вроде “Няня по вызову”, где как раз разбирались ситуации с непослушанием ребенка и как из них выходить. Все реально, надо только захотеть. Ребенок шантажирует звонком в 911? Да пожалуйста! Пусть звонит! Только распишите ему в красках прелесть проживания в чужой семье. Думаете позвонит? Очень сомневаюсь. Не хочет делать уроки? Тоже в своем праве. Это его жизнь, ему решать. У меня подруга так училась на тройки, а в 11 классе с отцом поспорила, “не слабо” ли ей стать отличницей. И за полгода превратилась в образцовую ученицу. Поступила в институт на бюджет, закончила журфак МГУ с отличием, сейчас отличный профессионал. А могли бы родители наказывать, скандалить, она бы вообще из дома ушла. Просто подход нужен к каждому ребенку свой. И для того, чтобы его найти - нужно потратить время и силы. Но в семье с 7 детьми, видимо, силы есть только на то, чтобы рожать, а не на то, чтобы воспитывать. Не удивлюсь, если в другой семье детям Козловых будет намного лучше.

Как говорил один мой знакомый психолог про девочку, на которую кричала мать: “Не могли бы вы меня любить поменьше, но относиться чуточку лучше?”

Кстати, по поводу самостоятельных детей до 12 лет.
Когда мне было 9, а моему брату 3, я, снимая с него кофту, вывихнула ему руку. В больницу он попал только ночью, когда мама поняла, что боль уж очень долго не проходит.

А когда ему было 6 и мне, соответственно, 12, в деревне у бабушки на брата напала собака. И если бы не бабушка, неизвестно что было бы. Собака была большая, я запаниковала и просто застыла. Благо, бабушка была рядов, выскочила и оттащила ее руками. Брат отделался укусами на голове, по шее она так и не попала.
Уд лучше, по-моему, лишний раз соседей попросить присмотреть или девочке соседской заплатить 8 баксов за бебиситтинг, чем потом выяснить, к какой из житейских ситуаций твой ребенок все-таки оказался не готов.

2 лайка