ещё можно или тока хвалить америку или тока гадить на Рассею с бСССРом

блин всегда обломаешь…=0

Ну что ты, даже и в мыслях не было тебя обламывать:flo::flo::flo:

:flo::bayan::slight_smile:

Прикольно тема перешла в другое русло. Так кого там женить?

Так вроде у нас все борцы за то чтобы не запрещать собственные мнения на форуме… :slight_smile:
Вы правильно заметили что очень мало тех кто восхваляет свою Родину уехав за рубеж и не помещает фотографии родных мест с берёзками и красивыми видами. Мне тоже больно .

Только почему администрацию форума вы в этом обвиняете - вот это мне не понятно. :mda: Разве мы виноваты что поубавилось людей которые хотят воспевать свою Родину? По-моему Родина в этом виновата, а не администрация этого форума. :whats_up: Мы никому никогда не запрещали делиться красивыми фотографиями и рассказами о своей Родине. Мы только за! :flo:

P.S. Ой, Диа появилась… :slight_smile: А я кстати еду на свадьбу в Кишинёв :lang:. Не дождался я вашего приглашения. :blush:

:):flo::drinks:

А когда свадьба то, если не секрет?:)Может и я успею к этому времени!?:wink:

1 лайк

С чего Вы взяли, что иммигранты радуются, если видят отвратительную картину с родины? Чтобы понять, как чувствуют себя иммигранты, надо самому побывать в их шкуре. В очередной раз: ностальгии нет, есть нехватка родных людей. Так что глушить нечего. А при чем здесь неблагодарность? Опять будете говорить, что родина нас выростила, а мы все такие неблагодарные, песен про березки и корнетов не поем и ностальгии не испытываем?
P.S. Спасибо Америке, что она нас приняла и что в ней мы чувствуем себя лучше, чем на родине.

1 лайк

Березки и реки это только место на земле, а родина это люди и их культура, нравственность и моральные принципы, а в нашем случае скорее отсутствие всего перечисленного. Если на территорию Америки временно переселить только людей, живущих на нашей родине, Америки, той, которую мы знаем сейчас, просто не станет. ИМХО, конечно.
Chigo, желаю поскорее Вам стать иммигрантом, если, конечно, это то, к чему Вы стремитесь.:slight_smile:

буквально сегодня :

Петербургский избирком зарегистрировал сына Бориса Грызлова, несмотря на все поддельные подписи:

Горизбирком Санкт-Петербурга экстренно зарегистрировал самовыдвиженца Дмитрия Грызлова, сына спикера Госдумы и председателя высшего совета “Единой России” Бориса Грызлова, кандидатом в депутаты на муниципальных выборах. Это произошло, несмотря на то, что все подписи, собранные в его поддержку, были признаны недействительными.

представляю если тут чтонибудь подобное бы произошло … а в России схавают

А на какой части Вашего мужского тела наворачивается слеза от этой песни? М. б. Вам к врачу надо поспешить?
Вот еще была песня в России с такими словами: “Была бы страна родная и нету других забот”, “Сперва думай о Родине, а потом о себе”. Я думаю, это калька с “Германия, Германия превыше всего”. Наверное, у многих и в России и в Германии от этих слов капали “слёзы” с разных частей тела.
Я вообще-то русскую поэзию люблю. Вот, например, замечательный поэт Луговской:

Дорога.

Дорога идёт от широких мечей,
От сечи и плена Игорева,
От белых ночей, Малютинских палачей,
От этой тоски невыговоренной;
От белых поповен в поповском саду,
От смертного духа морозного,
От синих чертей, шевелящих в аду
Царя Иоанна Грозного,
От башен, запоров и рвов, и кремлей,
От лица Рублёвской троицы,
И нет еще стран на зелёной земле,
Где мог бы я сыном пристроиться.
И глухо стучащее сердце моё
С рожденья в рабы ей продано.
Мне страшно назвать даже имя её
Свирепое имя родины.

У него есть и такие слова:

«Деревни, как чертовы очи.
И страшная, русская, злая земля
Отчаяньем сердце точит.»

Луговскому за эти стихи жизнь поломали, не помогло даже, что он потом написал несколько верноподданических стихов.

тема как всегда о том, кому на Руси жить плохо :slight_smile:

А на какой части Вашего мужского тела наворачивается слеза от этой песни?

птичку жалко (c)

В начале осени этого года. :slight_smile:
То что кандидатур хоть завались я не сомневаюсь, так что выбор и желание за вами… :slight_smile: Может и успеете… :drinks:

Вот, например, замечательный поэт Луговской:

Дорога.

Дорога идёт от широких мечей,
От сечи и плена Игорева,
От белых ночей, Малютинских палачей,
От этой тоски невыговоренной;
От белых поповен в поповском саду,
От смертного духа морозного,
От синих чертей, шевелящих в аду
Царя Иоанна Грозного,
От башен, запоров и рвов, и кремлей,
От лица Рублёвской троицы,
И нет еще стран на зелёной земле,
Где мог бы я сыном пристроиться.
И глухо стучащее сердце моё
С рожденья в рабы ей продано.
Мне страшно назвать даже имя её
Свирепое имя родины.

У него есть и такие слова:

«Деревни, как чертовы очи.
И страшная, русская, злая земля
Отчаяньем сердце точит.»

Луговскому за эти стихи жизнь поломали, не помогло даже, что он потом написал несколько верноподданических стихов.[/QUOTE]

И ниичего не изменилось. Все как у Луговского.

кому спасибо говорить и за что ?

Раньше кто был эмигрантом? Например в 1917 году бежали офицеры, помещики и другие люди которые были хорошо устроены. Действительно им было за чем скучать.
А сейчас, уезжают например професора которым надо содержать дачу и садить картошку для жизни. Лет через пять обосновавшись в США какие у них воспоминания? Картошка?
Вот и получается что одни оставляли лучшие годы своей жизни там, а другие совсем наоборот, приобретают лучшие годы.
Эмиграция это не только потеря, но еще и приобретение чего то.
А если приобрел больше чем потерял? Какая любовь может быть к старой родине? За то что она тебя обдирала как липку, за то что немог реализоватся? А в чужой стране для которой ты будеш всегда чужим, ты достиг большего за пару лет чем за всю жизнь на Родине…

4 лайка

а ведь это правда, на своей шкуре испытал…

Пасибо:blush::flo: если что, обязательно сообщу :wink:

1 лайк

На самом деле виноваты не чинуши,а люди т.е. народ которому на все пофиг.мы сами и взрастили и кормим этот строй,кто мешает не давать взятки,подавать в суд на беспредел,добиваться своей правоты и тд?
так что ругать нужно не тупина с медведем а себя и свое окружение

Никто не дает взятки добровольно, все так обставлено, что ты ее вынужден давать. Иначе потеряешь много времени, денег или не дополучишь то, что тебе причитается. Очень наивно думать, что эту систему можно сломать снизу, просто перестав давать взятки. Система очень живучая и чтобы ее сломать нужны в первую очередь желание и усилие сверху.