Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Разводиться с мужем:letmein: и ехать по визе невесты:lol: Муж сказал в таком случае заберет по суду детей себе:) Тогда в Европу.

:slight_smile:

У нас тоже профессии не конвертируемые, поэтому других шансов нет.

Мы с мужем тоже, народ простой, лотерея единственный шанс :letmein:

И при этом самое, что любопытное, нельзя сказать, что люди, которые там работают, все поголовно плохие - бюрократы, взяточники, равнодушные хамы. Есть и те, которые нормальными туда приходят, с желанием работать и помогать людям, но… нечеловеческие условия работы и “ты что, самый умный?”, “оно тебе надо?” (то бишь вдохновляющие наущения коллег и начальства) превращают человека в винтик всей этой системы. Те, кто не может сломать себя ради этого, уходят с таких работ. А чаще другое - разочаровываются в себе и окружающей действительности, превращаются в безликих “тёток”, “дядек”, которых мы там привыкли видеть…
Как говорится, это системный вопрос…

2 лайка

Ну, знаете… разница в том, что получив образование в США у ребенка будет выбор в какой стране жить, работать, открывать бизнес и растить уже своих детей. И если мы, родители, можем им в этом помочь, то почему бы и нет. Посмотрите, каких усилий стоит вырваться из нашей страны и сколько усилий необходимо для того, чтобы выйти на достойный уровень жизни в США. Второй момент, эта наша старость. Посмотрите на пенсионеров у них и у нас, какой вариант выберите?

Хе-хе. какие планы… жить дальше. как и жили.
Ну мне виза невесты никак не подходит)
При отмене лотереи приложить все усилия, чтоб дети смогли выбраться из этого болота в нормальное высокоцивилизованное общество. Они планомерно идут в этом направлении, от нас - постараться помочь им. Мои дети - это мое продолжение. Особенно сын. В нем я реализую все то что не мог по каким-то причинам сам реализовать в себе или достичь. Кое-то удалось в плане того что я не мог а сын смог. Разнонаправленно.

1 лайк

Ай, это местный тролль, его уже банили раз 10 за грязные темы и провокационные топики, каждый раз новый ник. Игнорте.

:lol:

:lol:

Неверное решение))), прибавьте себе шансов, купите квартиру сейчас)))

мы тоже с мужем люди простые и профессии у нас простецкие и кажется даром никому не нужные(((( чем ближе май, тем страшнее…я уже задний готова включить…недавно узнали что ждем пополнения. И теперь еще страшнее…ну да ладно)))поживем увидим!!!

А зачем? По моему так получив новую родину надо постараться стать ее полноценным членом, а не как жители Брайтон-Бич. Зачем вашим детям в Америке будет русский язык?

Не могу купить - потом будут сложности с продажей, т.к. буду использовать маткапитал ну и еще много нюансов. Мы уже одну купили квартиру 4 года назад, хотела вторую купить, но пока повременю, не буду форсировать события. Надо все еще много раз взвесить.

Не паникуйте!!!Все будет хорошо!У меня знакомые есть,они тоже думали,что в Америке не нужны будут.Им тогда было меньше вашего-всего по 21 и 19.Муж на родине был каким-то там инженером,а жена журналист.После перезда в США жена осталась без работы,так как малыша ждала,а муж из-за незнания языка устроился в такси.Потом как-то подвозил одного мужчину,разговорились и он пригласил его к себе на интервью на работу.В итоге теперь он программист))А жена выучилась на мед.сестру…Все возможно…да,первое время трудно и охота на попятную…Но мне именно эти знакомые говорят"Когда тебе становится невыносимо тяжело и все хочется бросить и пойти на попятную-напротив,не останавливайся,т.к. именно здесь ты становишься ближе к цели"…я могу много положительных и подбадривающих историй рассказать от людей.кто только уехал и от тех,кто уже лет 30 как в Америке.И если бы не они-я бы тоже возможно уже после первого пролета сдалась бы.

2 лайка

ребята думайте о хорошем, кто не мечтает тот не достигает своей цели

Вот и я о том же!!! Вот,это про нас!
//youtu.be/1CqtJj3oOFU

4 лайка

стараюсь не паниковать, просто муж у меня работает в хэлпдеске в конторе сотовой связи без высшего, и без хорошего знания английского, я бортпроводник с дипломом учителя английского и турецкого((( у нас есть доча ей всего 2 и теперь мы еще ждем малыша…страшно…накопления есть но не миллионы…эх…надо взять себя в руки а то гормоны шалят))) спасибо за поддержку)))

1 лайк

Здорово! Я тоже хочу на медсестру переучиться - всегда хотела быть медиком. Оказывается надо будет сдавать математику и английский. Английский учу, а математику могу только по программе 4 класса сдавать, т.к. сын в 4 классе:lang:.

Присоединюсь к обсуждению! Также как и все здесь жду не дождусь 1 мая! Играем в первый раз и очень надеемся на выигрыш. Шансов мало, а еще многие здесь уже писали, что-то типа этого “я совсем забыл что заполнил заявку, а она БАЦ и выиграла…” Вот и я думаю может пока типа забыть, а вдруг потом также БАЦ и мечты сбылись?))) Но что-то не получается…