Ждем и обсуждаем вместе! Былое

Я совершенно адекватно отношусь к переездам, как к необходимой реальности американской жизни. Вопрос не в этом. Я лишь хотела подчеркнуть, что емли вы не владеете английским, как родным и не везете с собой чемодан денег, то разумнее ехать не туда, куда зовет вас сердце, а туда, где выше шансы благополучно адаптироваться. Там, где можно найти для вас работу, там где будет хоть кто-то, кто сможет как-то ввести вас американский образ жизни. Поддержка форума замечательно, но как сильно это поможет вам прямо сейчас на месте: открыть счет, снять жилье, получить права или страховку.
Например, мне нравятся Гавайи. Но в здравом уме я не поеду туда сразу по прилету. Это абсолютно курортное место, и если моя специальность не связана с отельным бизнесом и я не планирую всю оставшуюся жизнь проработать горничной или посудомойкой, то что мне там делать? Цена проживания также будет другой. Разумно ли это? Это же относится и курортным городам Флориды. Разве что я молодой и необремененный семьей и отвественностью человек (девушка).

Но вам конечно же виднее, каждый сам несет ответственность за свою жизнь.

Я не буду спорить. Ваше замечание как раз и подтверждает, что то, что мы слышем и читаем здесь, может совершенно не совпадать с тем, что есть на самом деле.

дак конечно)) вы все правильно говорите)))
я вот выбрала Нью Йорк потому что там более адекватно относятся к “неидеальному” английскому… и уж точно есть работа для начала адаптации)) сначала влиться … иметь средства для жизни… а потом уже поехать куда нибудь где душе угодно))):slight_smile:

Если немного перефразировать то и я соглашусь - отобрать те места где хорошо с работой по вашей специальности и где вы сможете платить за жилье и обеспечивать себя (и семью). А потом уж из этих мест выбрать то что душе ближе :slight_smile:

красиво -80 дней:) можно составить для себя план или список дел,что-то вроде “успеть за 80 дней” а потом поделится своими успехами!

3 лайка

Вот кстати сообщение автора термина “неудачный выигрыш”. У него их было целых 12!!!

1 лайк

отличная идея))) а пару пунктов не подскажите для развития мысли??)))) :coffee::coffee:

пожалуйста:)
вот первое что пришло на ум: выучить на память 8 песен на английском, связать деткам носочки с американской тематикой и уже почти реальное - получить водительские права. ну как то так,а вообще список -дело индивидуальное,что кому нравится.

А я вот “на старости лет” решил поставить Линукс и поизучать что это и с чем едят. Представляете, ни разу не пользовался. Вот качаю, поставлю на старую машинку и буду изучать. мало ли, может пригодятся эти знания…

Ну думаю всем вне зависимости от уровня будет полезно улучшить знание английского языка. А чтоб цель была измеримая можно так - пройти уровень на курсах или выучить 500 новых слов или пройти интерью на английском.
Ну и плюс по работе что-нить, IT-шникам можно сдать на какой-нить сертификат например.

Я помню мультфильм был такой, “80 дней вокруг света”, из нескольких серий

//youtu.be/JLASZJ1evzk

2 лайка

у меня тоже первая ассоциация была такой,а потом взяла и передумала под любимую тему.

//youtu.be/fNWYD4Lad0I

2 лайка

какой дистрибутив?

убунту, говорят для начинающих самое то

З.Ы. Я начал на досуге интересоваться IP телефонией, наткнулся на статьи про Астериск, там все кто с этим работает ставят его на линуксы, убунту или дебианы. Вот и думаю. как познакомлюсь с Линуксом, попробую освоить Астериск. если мозгов хватит. Я же всего лишь электрик по образованию ))). И видеограф по роду деятельности сейчас.

З.З.Ы Но мне вдруг стало стыдно самому перед собой что я оказывается понятия не имею что такое Линукс.

да, хорош для начинающих, низкий порог вхождения (никаких установок из консоли, всё просто и понятно). Это важно, чтобы не вызвать отвращения в виде “да ну нафиг мне это надо” при первом знакомстве :slight_smile: Если потом будет интересно, можно пробовать другие дистрибутивы.

1 лайк

убунту хорош! даже моя мама освоила!

ну я как раз предположительно ровесник Вашей мамы))

Ребят, ну вы даете… По-моему вчера в это время было 228 страниц еще.
Краткое содержание предыдущих постов в студию! )

Люсинта оказалась дочерью педро, а Хуан-Мануэль как выяснилось не может иметь детей, но изменяет своей жене со служанкой.

3 лайка